Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Только что, Занудочка сказал:

А еще толера, курчавика и кто там еще из ретриверов остался? :default_happydance:

чесапики:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кики-мора сказал:

а вообще я флэта хочу:default_bangin:

 

7 часов назад, Занудочка сказал:

А еще толера, курчавика и кто там еще из ретриверов остался? :default_happydance:

 

7 часов назад, Кики-мора сказал:

чесапики:default_lol:

Оль, их на ручках тоже не особо-то подержать получится:default_lol:, кроме толлера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ева&Ада сказал:

 

 

Оль, их на ручках тоже не особо-то подержать получится:default_lol:, кроме толлера)))

а я кота себе большого заведу:default_lol: с собаку:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку про ручки...2 недели хожу перекошенная, а всё потому что собачка Ева не запрыгивает в багажник, её подсаживать надо:default_frusty: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ева&Ада сказал:

В догонку про ручки...2 недели хожу перекошенная, а всё потому что собачка Ева не запрыгивает в багажник, её подсаживать надо:default_frusty: 

может она просто не хочет ехать с Адой? Та занимает много места?:default_lol_2: у нас Лиса расчухала что к чему, когда начали их в багажнике вдвоем возить..запрыгивает первая и занимает максимальную площадь...Иви туда прыгать отказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Оль, у нас всё проще...сначала травма, а потом так и пошло:default_doh: Ещё я её в своё время отучила прыгать, т.к. уж очень людей доставала и опять-таки та жа травма. Ада тоже не любитель запрыгивать, но последнее время ей приходится:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как отучала прыгать на всех? У нас это просто бич какой-то!!!  Зефир думает, что он маааленький щеночек..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, т.к. у неё была травма, то по принципу все средства хороши...и отдёргивала поводком, и командой, ну и конечно пыталась это предугадать. Правда на все Евины причуды ушло около 2-х лет. Голдены, как мне кажется, более прыгающие, Аду так и не отучила, стараюсь просто вовремя командой остановить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зефирка конечно понимает "нельзя", но.... Зачастую ничего не может с собой поделать. Надеюсь, со временем все-таки справимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли с речки, обнаружила порезанную подушечу на задней лапе... Вроде не сильный порез, но лечимся интенсивно. Ребетенок завидует..! Намазала его вместе с Зефиркой зеленкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, у меня по необходимости это было, просто прыжки в её движениях были исключины как вид. Все игры были только на 4 лапах, поощерялось всё кроме прыжков и только когда не прыгала! Теперь она вообще не прыгает, только если сильно попросить)))

Вашей лапке побыстрее зажить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vera&Zefir сказал:

Наташ, а как отучала прыгать на всех? У нас это просто бич какой-то!!!  Зефир думает, что он маааленький щеночек..!

Вера, у нас на выгуле все умилялись пока собачки прыгали и были маленькими. А потом быстро научились: выставляешь коленку (ногу сгинаешь) чтобы собака грудью на нее налетела, и грозно говоришь НЕТ или НЕЛЬЗЯ. Быстро все привыкли, а то еще и осень впереди, кроме того что снесут еще и испачкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Занудочка сказал:

Вера, у нас на выгуле все умилялись пока собачки прыгали и были маленькими. А потом быстро научились: выставляешь коленку (ногу сгинаешь) чтобы собака грудью на нее налетела, и грозно говоришь НЕТ или НЕЛЬЗЯ. Быстро все привыкли, а то еще и осень впереди, кроме того что снесут еще и испачкают.

ОООО! Какой дельный совет, вот только что делать с мужем, который ни в какую не хочет отучать собаку прыгать:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Занудочка сказал:

...А потом быстро научились: выставляешь коленку (ногу сгинаешь) чтобы собака грудью на нее налетела...

Маш, если проблемы с чужими людьми, то это не прокатит, это только со своими поможет или с собачниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, папе нашему нравится когда пёс встречая его встаёт на задние лапы . А вот я с зимы испоганила свой пуховик от таких радостей, а сейчас наш малыш уже вырос)

мои водоплавающие)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ева&Ада сказал:

Маш, если проблемы с чужими людьми, то это не прокатит, это только со своими поможет или с собачниками. 

так как же отучить от прыжков на чужих. Я так понимаю, нам всем это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеливо и систематически добиваться жилаемого результата и конечно положительные успехи закреплять похвалой. Вариантов много: исключить прыжки вообще, усаживать собаку, отвлекать внимание, концентрировать на себе!...Кому что подходит. Я Еве с 5 месяцев вообще запретила прыгать, у неё и без этого локоть ходуном. А Ада в принципе не может без этого, поэтому только команды. Ну и опять-таки поводок вам в помощь))) А так наверно надо начинать с себя, чтоб в принципе было понятие, что можно, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ева&Ада сказал:

усаживать собаку, отвлекать внимание, концентрировать на себе

вот так я и пытаюсь, когда люди мимо проходят. Стараюсь чтобы Лея была сконцентрирована на мне и не обращала внимание на прохожих, но..... если проходящий начинает разговаривать со мной и говорить какая хорошая собачка, то тут соблазн попрыгать очень велик, но идет следующая команда, нямка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маша-Лея сказал:

... но..... если проходящий начинает разговаривать со мной и говорить какая хорошая собачка, то тут соблазн попрыгать очень велик...

 У нас тоже это досих пор проблема...как вариант усаживать на расстоянии от таких любвиобильных прохожих. Я просто иду дальше, чтоб соблазнов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ева&Ада сказал:

 У нас тоже это досих пор проблема...как вариант усаживать на расстоянии от таких любвиобильных прохожих. Я просто иду дальше, чтоб соблазнов не было.

ну любвеобильных я не всех знаю в лицо. :) :) :). но иногда прям совсем бесят, когда видят, что собака на них обратила внимание, зовут и не понимают, почему я не пускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у нас такая же петрушка! Если внимания на него никто не обращает, то проходит мимо, максимум может подойти понюхать. А если кто-то сказал "ойкакаякрасиваясобака".... Пипец, Зефирка понимает, что он - лучший пес на земле, и просто виснет на поводке и на ошейнике. 

Коленку выставляю, но видимо, моей коленки просто не хватает... Мне бы еще сантиметров двадцать к ней прилепить, тогда наверное все получится! Но мы руки не опускаем, воспитываем! Хотя иногда так приятно, когда эта детка ставит лапы на плечи и лижет нос и уши от радости...!:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, когда прихожу домой, он прикусывает мою руку и так держит пока я его глажу.... Оль, родственники????:default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, света и ярик сказал:

Та же фигня, папе нашему нравится когда пёс встречая его встаёт на задние лапы . А вот я с зимы испоганила свой пуховик от таких радостей, а сейчас наш малыш уже вырос)

мои водоплавающие)

image.jpeg

Свет, красота у вас там!!! В нашей речке так не поплаваешь... До больших водоемов прилично так ехать, да и распугаем мы там весь народ! А так хочется уехать вот прям на весь день, с бутербродами, с детьми и с матрасами.... Может, следующим летом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маша-Лея сказал:

ну любвеобильных я не всех знаю в лицо. :) :) :). но иногда прям совсем бесят, когда видят, что собака на них обратила внимание, зовут и не понимают, почему я не пускаю.

Именно поэтому я в принципе не приветствую чтоб моих собак гладили чужие. А так я делаю морду кирпичем, грозно даю команду "рядом" и вперёд. Если есть возможность, то вообще обойду, могу и не постесняться и сказать чтоб не трогали. Но мне наверно всё же проще, Ева черная, не особо внушает доверия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ева&Ада сказал:

Маш, если проблемы с чужими людьми, то это не прокатит, это только со своими поможет или с собачниками. 

Наташ, у нас как то получилось что со своими перестали и с чужими тоже. А Герка у меня вообще к чужим не ломится:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...