Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выплаты по осаго


Margi

Рекомендуемые сообщения

Вот по-этому я никогда не жалею денег на КАСКО! Хоть год машине, хоть пять! Сначала чинится машина по КАСКО, а уже потом она (страховая) выбивает сумму ремонта из виновника сама.

Мой друг достаточно успешно судился с Росгосстрах.

ВОТ одна из его ссылок. Сейчас еще поищу. Но там тяжба была года 1.5 точно!

Ой, не та ссыль...

У меня раньше то же каска была, но...ни разу себя не покрыла.

За 6 лет.

1 раз в меня въехали сзади и бампер+ вытягивали + крыло (хотя тут покрыло, наверное)

2 раз мне снесли зеркало...и уехали (это другой год)

3 раз камень в лобовое

4 раз боковое стекло разбили (навигатор сперли)

6 раз бампер баднули

ну и вот это...

ттт сама никого не задевала. и жаба душит почти 70 000 за каско отдавать, ну или даже 50 000

Эти повреждения в 10 000 не встанут, не покрываю я Каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы страхуемся в норм страховых, потому что если мы потерпевшие, то идем в свою страховую и там нам выплачивают :blush2:

Вот хотела написать и уже ответили.

Но раз у Вас своя росгос, то труба. Обычно своя страховая платит лучше, так как и все равно потом какую сумму требовать с компании виновника. Но там по прямому урегулированию много "но". Знаю точно, что должно быть не больше двух участников ДТП и не было причинения вреда жизни и здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотела написать и уже ответили.

Но раз у Вас своя росгос, то труба. Обычно своя страховая платит лучше, так как и все равно потом какую сумму требовать с компании виновника. Но там по прямому урегулированию много "но". Знаю точно, что должно быть не больше двух участников ДТП и не было причинения вреда жизни и здоровью.

ойойой, т.е. надо срочно бежат оттуда или что?!

Моя машина в МАКСе, там у мужа уже скидка, лет 7 там страхуется, а в РОСГОССТРАХ поперлись только потому, что у них своя площадка для ТО. В МАКСе не было такого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет страхуюсь в РГС,может поэтому,когда в меня въехал дедушка (там же застрахованный) ,выплатили все сразу по их экспертизе, и даже больше чем предполагали в моем СТО. А вот сестрица моя судилась с ними,совсем несложно - стандартный иск плюс независимая экспертиза, и вместо 4 600 р выплатили 28 000р, в течение месяца.

Не бойтесь в суд подавать,это не так геморроидально,как кажется.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы страхуемся в норм страховых, потому что если мы потерпевшие, то идем в свою страховую и там нам выплачивают

+1

Всегда при ОСАГО обращаюсь в свою страховую. Было 1 раз, выплатили меньше месяца сумму в 2 раза превышающую ремонт :gleam:

Ренессанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойойой, т.е. надо срочно бежат оттуда или что?!

Моя машина в МАКСе, там у мужа уже скидка, лет 7 там страхуется, а в РОСГОССТРАХ поперлись только потому, что у них своя площадка для ТО. В МАКСе не было такого(((

Нет нет нет! Я такого не говорила! Просто в случае Риты, компания виновника такая же, как и компания потерпевшего. Это может с любой компанией. Просто прямое урегулирование не катит :)

У Вас, я имела в виду, у Риты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я бы в суд советовала только если сумма выплаты существенная. Мы сейчас будем судиться со сотраховой, т.к. сумма большая. Но там столько геморроя... :thumbdown: Опять же, попали в аварию мы осенью, а первое заседание суда ещё даже не состоялось... Я уже в другой теме недвано описывала ситуацию....

Обидно, конечно, за такое хамство, но из-за бампера тратить столько времени мне было бы жалко...

Нереальное количество телодвижений... :dntknw:

Мы все машины всегда в ИНГОСе страхуем - ни разу ни за какими справками в чужую страховую не бегали. Всегда осмотр + документы из ГИБДД приносишь и СВОЯ страховая даёт направление в СТО или выплачивает деньги на ремонт. А потом они уже сами бодаются с другой страховой о возврате средств. Но нас это никак уже не касается. По-моему самый удачный вариант взаимоотношений страховщика и клиента. :hmm:

Это если сумма повреждений не превышает 120 тыс, а если больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если сумма повреждений не превышает 120 тыс, а если больше?

На больше, можно сделать расширение. А если его нет, то только через суд с виновника лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На больше, можно сделать расширение. А если его нет, то только через суд с виновника лично.

А почему на виновника? У него же тоже есть страховая. У нас нет расширения. Оно было у виновника. Его страховая написала отказ в выплате с левой отмазкой. Подали в суд на страховую, а виновник выступает соответчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я бы в суд советовала только если сумма выплаты существенная. Мы сейчас будем судиться со сотраховой, т.к. сумма большая. Но там столько геморроя... :thumbdown: Опять же, попали в аварию мы осенью, а первое заседание суда ещё даже не состоялось... Я уже в другой теме недвано описывала ситуацию....

Обидно, конечно, за такое хамство, но из-за бампера тратить столько времени мне было бы жалко...

Это если сумма повреждений не превышает 120 тыс, а если больше?

Мне самой жалко время и нервы...но с друго стороны, вопрос принципиальный и "пока мы молчим, нас имеют". Они, наверное, то же фильтруют еще и по признаку, что человеку лень связываться будет.

В суд сразу не пойду, но претензию с копией в пару тройку инстанций, отправлю непременно! И еще и отзывов в интернете накидаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж :gleam:

8 апреля РОСГОССТРАХ делал экспертизу , выезжали на место .

Тишина , ни ответа , ни привета.

Я была третьей машиной , пострадала больше всего.

Водитель с места ДТП скрылся. Когда нашли оказалось , что он лишен прав , управлял ТС отца и в страховку не был вписан.

Вот думаю , чего же мне ждать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в марте был аналогичный случай - наезд на мою припаркованную машину. Виновник был отловлен, вину признал. Я обращалась по ОСАГО в свою страховую (Ресо), они мне насчитали абсолютно смешную неадекватную сумму, при том, что повреждения описали правильно. Сейча подали заявление на пересмотр суммы с учетом цен официального дилера, т.к. машина моя на гарантии еще. Если они хотя бы до разумных пределов сумму не повысят - будем в суд подавать. Да и впечатление о компании сильно испорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на виновника? У него же тоже есть страховая. У нас нет расширения. Оно было у виновника. Его страховая написала отказ в выплате с левой отмазкой. Подали в суд на страховую, а виновник выступает соответчиком.

У компании есть лимит ответственности. Если стандартное ОСАГО, то она возмещает 120 на железо и 160 на жизнь и здоровье. А то что сверху ее не касается. Ведь при заключении договора была указана конкретная сумма, в пределах которой она отвечает. Если есть расширение, то еще плюс сумма по расширению. То что виновник угробил чужую тачку на 500 тыщ, то это только он виноват. 380 тысяч, если потерпевший подаст в суд, могут взыскать с него лично. Поэтому люди и делают расширение, чтобы потом не платить из кармана.

То что его страховая отмазалась, это другой вопрос. Я рассказала теорию. Но как говориться, она всегда отличается от практики.

В вашем случае, по идее, так и должно быть. Ведь лимит ответственности был повышен за счет расширения, поэтому отвечает страховая. Если бы его не было, то отвечал бы сам виновник, один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У компании есть лимит ответственности. Если стандартное ОСАГО, то она возмещает 120 на железо и 160 на жизнь и здоровье. А то что сверху ее не касается. Ведь при заключении договора была указана конкретная сумма, в пределах которой она отвечает. Если есть расширение, то еще плюс сумма по расширению. То что виновник угробил чужую тачку на 500 тыщ, то это только он виноват. 380 тысяч, если потерпевший подаст в суд, могут взыскать с него лично. Поэтому люди и делают расширение, чтобы потом не платить из кармана.

То что его страховая отмазалась, это другой вопрос. Я рассказала теорию. Но как говориться, она всегда отличается от практики.

В вашем случае, по идее, так и должно быть. Ведь лимит ответственности был повышен за счет расширения, поэтому отвечает страховая. Если бы его не было, то отвечал бы сам виновник, один.

В теории всё именно так, как Вы сказали. На практике отказ возник по причине того, что "виновник ДТП не предоставил своё тс для осмотра в страховую конмпанию". Но нас это уже мало волнует... Нам всё равно, кто заплатит деньги , лишь бы они были нами получены. Жалко только будет его, виновника, если страховая отмажется: мало того, что за расширение доплачивал, так ещё и всё нам компенсировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории всё именно так, как Вы сказали. На практике отказ возник по причине того, что "виновник ДТП не предоставил своё тс для осмотра в страховую конмпанию". Но нас это уже мало волнует... Нам всё равно, кто заплатит деньги , лишь бы они были нами получены. Жалко только будет его, виновника, если страховая отмажется: мало того, что за расширение доплачивал, так ещё и всё нам компенсировать...

:hmm: странно. А на фига им его машина? Ему же они платить не должны. Хотя в наше время неудивительно. Нашли повод наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: странно. А на фига им его машина? Ему же они платить не должны. Хотя в наше время неудивительно. Нашли повод наверно...

действительно, странно.

У нас второй виновник свою машину никуда не предоставлял - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: странно. А на фига им его машина? Ему же они платить не должны. Хотя в наше время неудивительно. Нашли повод наверно...

Вот и нам это странно))) Ну, суд покажет кто прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришел отказ :angry2:

Нормальненько......

Спрашивается , на фига мне нужна была эта страховка.

Понимаю злость Рыты .

У машины снесено пол морды :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...