Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбила машина.


Рекомендуемые сообщения

Я не уточняла, я не врач и фантазировать не могу. Логически только могу заключить, что симптомов и показаний к этому не было. Ведь человеческие травматологи тоже редко отправляют к УЗИстам, чаще на рентген. У меня отец был врач, я привыкла доверять, хотя понимаю, врач врачу рознь.

Настя, Вы просто прозвоните в ближайшую чел. районную больницу, узнайте есть ли у них рентген, подойдите сначала без собачки, узнайте, когда нет людей, договоритесь за денежку, думаю вам не откажут. Мы когда-то у себя в маленьком городке со знакомыми так возили собачку на рентген в чел. клинику. Только возьмите помощника, одной Вам не справиться.

Спасибо!! Так и хочу сделать, ведь люди у нас не особо отзывчивые и добрые, поэтому, что б малыша моего там не прогоняли. Тут вроде в одной ветклинике есть рентген -сегодня буду звонить уточнять, так что было бы вообще прекрасно -они должны уж знать будут -как его положить и как лучше сделать.

Спасибо всем!!

Вчера был врач -она нас с самого мальства наблюдает -посмотрела, пощупала и сказала, что на лопатке правой передней прощупывается вроде как трещина, но во-первых отёк сильный (хотя я ничего не вижу :sorry: и он сильно плачет и вырывается, когда она там трогает, или связки порвались. Сделала нам укол: димедрол и анальгин и оставила ампулки сделать укол вечером и утром. К вечеру мальчик наконец-то сходил в туалет!!!! (прости за подробности, но очень рада), потому как два дня он кушал полноценно, а в туаелет вообще не ходил, уже стало пузо надуваться. Так он вечером в туалет вышел -домой не могли загнать, хотел сразу за все два дня выгуляться. Но я не разрешала -он преимущественно лежал в травке в теньке и дышал свежим воздухом. Ночь прошла более менее -пару раз просыпался и скулил, но потом уснул. Утром как всегда -в 5:50 подъём и прогулка и никаких. ну мы вышли -он сразу все дела сделал, подышал воздухом и домой. Пришёл, полежал и стал разгуливать по дому, только я на минутку отвернусь или отойду -он сразу подъём и перемещается в другую комнату или перекладывается на другое место.

А потом вообще учудил -лежит и скулит, я вокруг него -понять не могу, что он поскуливает (утром сделали укол только анальгин -демидрол врач сказала не колоть утром, я ей утром звонила), что он хочет. Спрашиваю -он смотрит и скулит, потом он мне ответил -поднялся, пошёл в зал, взял свой мяч и стоит хвостом виляет и в глаза мне смотрит вопросительно -чего мол стоишь, играть давай!! )) Я мяч отобрала, уложила -он его немножко погрыз лёжа и уснул......

Завтра ждём врача -она сказал гипс ему наложит (лангетку она сказала, что ли). Надеемся на быстрое и без осложнений выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лангету на лопатку не наложить физически и смысла в ней. Особенно без точного диагоза.

Рентген вы когда сделаете? Трещину руками не прошупаешь, особенно сквозь отек, какой-то прямо хиллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лангету на лопатку не наложить физически и смысла в ней. Особенно без точного диагоза.

Рентген вы когда сделаете? Трещину руками не прошупаешь, особенно сквозь отек, какой-то прямо хиллер.

ППКС. Человек-рентген, а не врач у ТС :dribble:

Автор, собаке обязательно нужно сделать УЗИ и рентген, при чем и то и то обязательно. Гипс на лопатку можно наложить только в случае упаковки в гипс всей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...