Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

☀☀☀Лето жаркое!


Lirika

Рекомендуемые сообщения

Не могу спокойно смотреть на этого братика ))))

Фото с шашлыком потрясающее, второй день захожу смотрю на эту морду!

увы, удалось сделать только один кадр. морды было две, со сходным выражением. Пока фотоаппарат схватила, вторая морда застеснялась и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Мальтосина тут мама-бабушка! Такие глаза сделать, так насладится каждой ягодкой - это наше семейное!

Бабка вчера вечер провела, нежно и вожделенно провожая взглядом каждую черешенку, которую я съела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, черешня - тоже в почете. Жаль, что в Подмосковье не растет. Хозяева же жмоты, черешни много не дадут. А вот вишня - с нижних веток вся Мальте досталась.

Флорида, правда, вишню не заценила. Она, как оказалось, фанат крыжовника. Лопает его несозревшим. Думаю, крыжовника нам совсем не достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клубнику то вы собакам посадили? Клубнику они сами собирают, красненькая конечно же в почете, но вот разведка донесла, что Шеричка и от розовой не отказывается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубнику не посадили. Прошлая собака, счастливо проживавшая на этом участке, ходила за клубникой к соседям. Правда, те соседи теперь ленятся грядки возделывать. Придется голденам осваивать новые территории.

У нас клубника не дорастет даже до розовости. Этот табун коней вытопчет все и сразу. Что не вытопчет - то выкопает. Яблони уже почти выкопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро соседи отдресировались :thumbup:

Кстати, если голденам выделить специальную территорию для пороев, в остальных местах рыть можно успешно запретить. У нас были две песчаные кучи, где можно, и грядки, где нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвоевала у них цветники, а под ябонями как раз оказалось место для пороев. Флорида там выкапывает траншею и ложится спать в теньке. Выгнать оттуда и запретить рыть - никто не хочет взять на себя ответственность за такую жестокость. Ну, и Мальта с ней заодно так развлекается. Мы закапываем ямы, собаки раскапывают. Все при деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мальте конечно рыть полезно.. :blush2: Лапы очень развивает. И грудной отдел в целом.

Собаки кстати часто ведут себя так, что окружающим стыдно за свою жестокость :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flonadache_2883922_12890697.jpg

Кто ЭТО может запретить? Покажите мне ЭТОГО человека!

Да, я тоже всегда думаю про лапы, когда она роет, и не запрещаю. Наоборот, попустительствую.

с плаванием у нас не очень получается, без мамы Мальта плавать не хочет. Я усиленно ей бросаю палки в пруд, но пока заходит только по уши.

Она очень ориентируется в этом вопросе на других собак. Если бы Фло плавала, Мальта бы уже бороздила просторы океана. Но Фло - дама исключительно сухопутная. Однажды Мальта поплыла даже за Матильдой (это наша мелкая), хотя ее вообще ни в грош не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг! Лера!

А вот Шерричка еще в прошлую поездку обнаружила клубнику, ей ооочень понравилось сладенько, и она решила больше никуда не ходить, водрузилась в грядку, типа что не съим, то раздавлю, а в этот раз в ход пошла малина с веточками, когда была наказана, стояла уткнувшись мне под коленки, пыхтела и говорила как же ей нравится малинка, и через ягодку малинка попадала в ротик.

А вот по-плавали знатно

a6e15d1454bf.jpg

b8db43a9a087.jpg

bf8088d0ea4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помогает когда хозяева в воде, тогда собачке ничего не остается...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не подумает, что обладательница этих ангельских глазок, прям Аленушка - на самом деле ураган. Ураган Аленушка. Так ее дома зовут.

Maltaistul_5877214_12911092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленушка постепенно начинает становиться похожей на девочку..))

Когда она жила у меня она была пацанка-атаманша, и когда Вы - Лера писали мне что она - МИЛАЯ, я Вам не верила.

Сейчас вот на фотографиях бандитизма не видно, и она действительно МИЛАЯ..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, она стала за это время гораздо мягче. Атаманские черты еще проступают. Флориду подбивает на всякие пакости. Может ураганом носиться, а когда и Фло с ней - это просто цунами. А в остальное время - трогательная, нежная собачка, такая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, она стала за это время гораздо мягче. Атаманские черты еще проступают. Флориду подбивает на всякие пакости. Может ураганом носиться, а когда и Фло с ней - это просто цунами. А в остальное время - трогательная, нежная собачка, такая девочка.

Надо ее с дедушкой познакомить, он обязательно научит хорошим манерам и правилам поведения в приличном обществе для девочки из хорошей семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием познакомимся. Тем более с дедушкой. Аристократические манеры нам надо вырабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аристократические манеры впитались с молоком мамы-Туси, но были где-то утеряны в пути..))) Надо восстанавливать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сестрицы-дальневосточницы Дерики!"

ААААА, Катя привет!

Дерика наша знакомая!!! Земля круглая. Сижу любуюсь счастливо нашедшей своих пап мам рыжулькой, а оказывается это сестричка Дерики! Очень красивые у вас рыжики, шкоды-милашки :nyam: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :dribble:

А у нас две девки голдушка-сорвиголова и лабрушка :dribble:

Изменено пользователем Алена и Бося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алена! Красотка-Дерика - наша сестричка по папе Алвину, от разных мам. А земля и вправду круглая :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...