Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В июне на поезде в Дедеркой


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Этим летом решились поехать поездом с нашим Фредом в Дедеркой. Купили билеты на 30 июня, в купе поедет 3 взрослых, ребенок по бесплатному билету и одно место выкупили нашему Фреду (получилось целое купе). Кассир в РЖД нам так точно и не смогла ответить нужно или нет помимо лишнего билета покупать багажный билет на собаку. В справочную РЖД звонили два раза, один раз сказали надо, второй что нет. Не хотелось бы чтобы нас развернули прямо на посадке. Ребята, кто ездил, скажите по опыту нужно ли покупать в данном случае багажный билет по весу, пригодилась ли кому вет справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с лабрадором два раза, выкупала место и брала билет (багажный на собаку). Ветсправку смотрели оба раза. Офф: мы тоже с собаньками собираемся в Дедеркой, только в сентябре. Если можно, поделитесь впечатлениями после отпуска!

Кстати, первый раз кассир подсказала, а потом я уже сама говорила, что собак весит 20 кг.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с лабрадором два раза, выкупала место и брала билет (багажный на собаку). Ветсправку смотрели оба раза. Офф: мы тоже с собаньками собираемся в Дедеркой, только в сентябре. Если можно, поделитесь впечатлениями после отпуска!

Кстати, первый раз кассир подсказала, а потом я уже сама говорила, что собак весит 20 кг.!

Да, конечно о поездке отчитаемся. Я так понимаю вы покупали два места, а у нас вск купе. Хотя может и нет разницы. Думаю купим билет багажный чтобы не было проблем. А собаку не взвешивает на вокзале? Мы с павелецкого уезжаем.

Да, конечно о поездке отчитаемся. Я так понимаю вы покупали два места, а у нас вск купе. Хотя может и нет разницы. Думаю купим билет багажный чтобы не было проблем. А собаку не взвешивает на вокзале? Мы с павелецкого уезжаем.

Извинюсь за ошибки, пишу с планшета, не успеваю за ним редактировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не взвешивали. На счет купе точно не знаю, но, четвертое место Вы ж не на собаку оформляли, скорее всего собачке билет все же нужен, да и стоит он копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не взвешивали. На счет купе точно не знаю, но, четвертое место Вы ж не на собаку оформляли, скорее всего собачке билет все же нужен, да и стоит он копейки

Вот нашли ответ), получается если выкупаешь купе то багажный не нужен, рас печатаем на всякий случай перед поездкой

Общественная приемная

Провоз багажа, перевозка животных в поездах дальнего следования

ВОПРОС

Провоз собак крупных пород в купе

Подскажите, пожалуйста, следующее. Правила перевозки животных разрешают провоз собак крупных пород в купе при условии, что владелец (владельцы) собаки выкупают все места в купе. Если мы намереваемся занять купе вчетвером (2 владельцев собаки + 2 наших друзей), и друзья не возражают против соседства с собакой, разрешен ли в таком случае провоз собаки в купе?

ОТВЕТ

В соответствии с пунктом 69 Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте перевозка собак крупных пород производится в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона, с оплатой одного места до 20 кг как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг – с оплатой за фактический вес.

Перевозка в купе производится при условии одного свободного места, если остальные 3 места заняты владельцами собаки, а не посторонними пассажирами. Если все места заняты пассажирами, в этом случае перевозка собаки крупной породы в купе не осуществляется.

п. 69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;

в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку бы закрепить, полезная инфа, щас в сезон этот вопрос еще раз 500 встплывет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году ехали на поезде из Краснодара в Москву, вдвоем с дочкой и нашей собакой, выкупили все купе, билет багажный в этом случае не нужен, а справку смотрели и туда, и обратно! Так что не переживайте, лучше продумайте, какую нибудь обувачку собе, в поездах такие ступени, подрываются ногти, а иногда вовсе срывают, ну что то вроде ботиночек, только для выхода и входа с вагон на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году ехали на поезде из Краснодара в Москву, вдвоем с дочкой и нашей собакой, выкупили все купе, билет багажный в этом случае не нужен, а справку смотрели и туда, и обратно! Так что не переживайте, лучше продумайте, какую нибудь обувачку собе, в поездах такие ступени, подрываются ногти, а иногда вовсе срывают, ну что то вроде ботиночек, только для выхода и входа с вагон на остановках.

Да, мы об этом тоже читали. Решили что я его на руках буду заносить через ступеньки, тк в обувке он становиться очень неуклюжим)

А кто нибудь еще едет в июле в Дедеркой, можно было бы там перечечся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы об этом тоже читали. Решили что я его на руках буду заносить через ступеньки, тк в обувке он становиться очень неуклюжим)

А кто нибудь еще едет в июле в Дедеркой, можно было бы там перечечся?

Отдыхали в Дедеркой в начале мая (ул. Заречная), пляж больше понравился если идти на право, галька крупная и сильно прогревается для четвероногих лучше запастись тапочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ездила в купе с собакой. И туда, и обратно требовали багажную квитанцию на собаку. Причем в кассе сначала сказали, что не нужен на собаку билет, но баба яга начальник поезда была против. Пришлось покупать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только что ездила в купе с собакой. И туда, и обратно требовали багажную квитанцию на собаку. Причем в кассе сначала сказали, что не нужен на собаку билет, но баба яга начальник поезда была против. Пришлось покупать(((

Странно, а вы все купе выкупали? Нам тоже в справочной сказали что билет н надо если выкупаешь все купе. Мы получается на Осак отдельное место выкупаем, зачем еще багажная то квитанция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а вы все купе выкупали? Нам тоже в справочной сказали что билет н надо если выкупаешь все купе. Мы получается на Осак отдельное место выкупаем, зачем еще багажная то квитанция

Да, все купе. И в кассе сказали, что не надо багажный, а в поезде, что надо. У меня времени не было спорить с ними и доказывать. Поэтому купила багажный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже собрались на море с собакой и ребенком на машине.только определится не можем между Дедеркой или Кабардинкой. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане, те кто был в Дедеркое, поделитесь, пожалуйста, отзывами, впечатлениями и контактами. Собираемся поехать в августе на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Дедеркой в августе на машине... на форуме есть отзывы по Дедеркою лето 2012 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме есть отзывы по Дедеркою лето 2012 год.

Да, спасибо, я их читала. Хотелось бы свеженьких от ТС, например.

Едем в Дедеркой в августе на машине...

А Вы место проживания уже забронировали или на месте будете разбираться? Какого числа планируете выезжать?

Сорри за офф, а у нас дача в Фирсановке, почти соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже забронировали на Заречной 19 ( в прошлом году там два человека с форума жили) выезжаем 10 августа...

Хотелось бы свеженьких от ТС, например.

Сорри за офф, а у нас дача в Фирсановке, почти соседи

а ТС еще наверное не вернулась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы уже забронировали на Заречной 19 ( в прошлом году там два человека с форума жили) выезжаем 10 августа...

Ой не могу, мир тесен, мы с вами соседи вы из Зеленограда, а мы из Солнечногорска и в 20 числах августа едем туда же, с двумя собаками, :thumbup: приятно будет познакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу, мир тесен, мы с вами соседи вы из Зеленограда, а мы из Солнечногорска и в 20 числах августа едем туда же, с двумя собаками, :thumbup: приятно будет познакомится.

мир действительно тесен)))мы как раз обстановку разведаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы уже там))))

ЗАВИДУЮ!!!

Офф - обязательно чачу и вино у хозяев попробуйте (очень жалеем, что мало в прошлом году с собой взяли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут лабротуса))))) кроме нас еще два лабра и голден.... не считая хозяйского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, здорово! Кики-мора, а вы до какого числа там отдыхать будете? Мы 23 приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра стартуем, чтоб все пробки не собрать, оставляем вам Бонда с Инной (тоже с нашего сайта) они в субботу уедут... но тут много собак, не только в нашей гостинице, скучно вам не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...