Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аденовирус подозревают


Рекомендуемые сообщения

Вчера с работы пришла - Лайтуша радостный, но кашляет. муж днем дома был, говорит, что начал кашлять, когда мы в сад ушли. т.е. в 7 утра. накормила я Лайта в 6 сердцем говяжьим, меленько порезала. в общем, сначала думали, что чего-то застряло, поискали в пасти - пусто. товарищ кашляет. поехали сразу к вету. я сначала звонила в ближайшую ветку (ее хоть и хаят, но у них есть нормальные спец и оборудование хорошее), они мне отказали, типа много желающих. это судьба была, не зря отказали. мы поехали где нам ушки вылечили. перед нами оказался хаски с кашлем, а он через дом живет. у него аденовирус врач поставила. мы пока ждали прослушали их курс лечения. потом врач к нам - симптомы схожи + живем рядом, одну траву лижем. Горло у Лайтухи красноватое - не сильно, прослушала - внутри чисто, но лимфоузлы на горле увеличены.

Назначили:

интерферон (капать в нос) или арбидол, анаферон детский. я выбрала интерферон, т.к. остальные у нас в основном подделки.

муколтин (растворять) или лазолван от кашля. выбрала Лазолван (он дома есть, ну муколтин купила тоже, но даю лазолван).

люголь в горло из шприца или спреем или отвар ромашки. выбрала Люголь )заливаю немножко глубоко). Люголь чудное средство - Лайтуха часа 3 не кашлял, на улице без кашля гулял.

после вечерней кормежки минут через 20 дала Лазолван. Лайт кашляет и вырвало 4 раза, немного (треть стакана) кефиром. я ему на ночь поллитра кефира теплого дала. позвоню завтра вету конечно. подозреваю, что рвота в данном случае уместна, т.к. закашливается (лазолван отхаркивающее все таки), но может кто что подскажет.

Антибиотики нам не выписали, т.к. ни соплей, ни температуры, ТТТ, нет. вот хаски лечися антибиотиками уже. они на выставке схватили и нам в район привезли заразу :(

сейчас Лайтуша спит уже минут 40, успокоился, рвоту свою слизать хотел, я не дала, успокоила, что можно. даже муж за ковер в комнате не наругал, не стал обращать внимание, тоже переживает. каждый ведь раз меня ругает, что к вету бегу (а я люблю к нескольким), а потом подробно расспрашивает, переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при этом заболевании возможен кашель до рвоты. Мониторьте состояние. Опасны осложнения, если не лечить.

Малышу - скорейшего выздоровления! Вы - молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы лечимся конечно активно. Марси и Катерина, а почему огурцы? что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы лечимся конечно активно. Марси и Катерина, а почему огурцы? что с ними делать?

:lol2:

Думаю, имелось ввиду, что собачка выздоровела после приема лекарства в течении 3-х дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тормоз :) ну конечно имелось ввиду здоровье :)

про юнидокс спрошу. закапывать в нос интерферон - это просто цирк... утром надела намордник, чтоб пастью сильно не вертел :) а в карих глазиках я уже зажарена и проглочена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юнидокс это антиботик сильный. спрашивала сегодня у врача. нам антибиотик не нужен. мы ж сразу обратились, соплей и температуры не было, так что мы противовирусными и от горла лечим. сказали еще 3 дня долечить. почти уже не кашляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...