Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смерч в Ефремове,


Алина88

Рекомендуемые сообщения

Ссылка к сожалению не открывается, но о смерче наслышаны. Сидели - ждали его. :swoon: Но вроде как в Москве он был, пошел на Северо-Запад. Чуть мимо нас... Мы если честно - вздохнули с облегчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се... В Москве ждали, а я в Туле только из этой темы узнала о смерче.

Вот ворона, так и не узнала бы, пока не унесло :sorry:

Надеюсь, никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что он в Москву пришел не со всей силой своей, слабее был. (о пострадавших не слышала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дождик только лил, и гром с молнией пару раз долбанули.

Муж сказал, что в новостях говорила о том, что ушел в строну Нижнего Новгорода что-ли..?! Про Москву ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.km.ru/v-rossii/2013/05/22/711329-posle-smercha-v-efremove-vveli-rezhim-chrezvychainoi-situatsii

возможно эта откроется. Честно, нет сейчас технической возможности выложить фото и видео, но это очень актуальная тема в инете. Пострадавшие есть, в том числе и дети, говорить о числах думаю не стоит, их как всегда с каждым часом становиться больше. Степени тяжести - легкая и средняя, как на данный момент вообще ничего нового не пишут.

Муж сказал, что в новостях говорила о том, что ушел в строну Нижнего Новгорода что-ли..?! Про Москву ни слова.

Вот как раз из семичасовых новостей слышала конкретно про Москву.

Ну, а если честно, вообще как-то не по себе, я считаю, что это аномалия, пусть это все таки микро-смерч, но у нас то, чего он забыл?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина88, Ага, открылась ссылочка. Посмотрела - ужаснулась! Один раз в 98-м по-моему году мы пережили уже ураган. У нас поселок в лесной зоне, так вот деревьями наш дом побило прилично, его пришлось полностью строить заново. Утром нас спасали через окна. Так с большинством соседей кстати и познакомились. Второй такой ужас просто чисто психологически пережить было бы сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина88, Ага, открылась ссылочка. Посмотрела - ужаснулась! Один раз в 98-м по-моему году мы пережили уже ураган. У нас поселок в лесной зоне, так вот деревьями наш дом побило прилично, его пришлось полностью строить заново. Утром нас спасали через окна. Так с большинством соседей кстати и познакомились. Второй такой ужас просто чисто психологически пережить было бы сложно...

Ужас какой.

В 98 в Битце просеку выкосило метров так 200 шириной, там потом лиственицы посадили, когда от варшавки к ясенево по мкад едешь - особенно осенью - очень выделяется.

Нам тогда повезло - у нас окна не выбило, как у половины дома.

Но вроде у нас машины не летали, только "ракушки" и деревья... В Туле и машины понапереворачивало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если честно, вообще как-то не по себе, я считаю, что это аномалия, пусть это все таки микро-смерч, но у нас то, чего он забыл?...

А почему аномалия?

У нас пару лет назад ураган прошел, в центре города деревья выкорчевало.

В 84м так вопще огромный смерч был, тогда очень много кто пострадал, люди, дома, деревья, кладбище все перемолотило :(

"В результате столкновения воздушных масс 9 июня 1984г.образовались не менее трёх воронок смерча высокой разрушительной силы. Смерчи двигались на север-северо-восток, через Московскую, Калининскую, Ивановскую, Ярославскую и Костромскую области. Самый большой путь проделал московско-ярославский смерч: около 13 часов он вывалил лес вблизи аэропорта Шереметьево, между 15 и 16 часами он наблюдается уже в 200 км от Москвы — западнее Ростова, затем он проделывает ещё более ста километров и затихает западнее Данилова. По счастливой случайности, на пути воронки не было населённых пунктов. Гораздо более катастрофическим оказался Ивановский смерч, скорость ветра в воронке которого оценивается в 100 м/с (F4 по шкале Фудзиты)" из Википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я помню это, в восьмом классе экзамены сдавали, как раз этот период был, из школы шла, еле ползла, юбка на голове была). По-моему, это суббота была.

А родители на трассе отсановились на машине, около остановки, так будка эта завалилась и их чуть не прихлопнула. Поэтому и запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 98 году ураган был в день выпускного школьного, 21 или 22 июня, вроде. Отлично дети погуляли... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж накануне как раз ездил в Ефремов, говорит жуткий ливень был... Я в шоке, честно говоря, хорошо что до смерча оттуда уехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 98-м нам очень повезло - уехали на выходные к родителям на дачу за 100 км от Москвы, а когда вернулись - на том месте, где всегда стояла наша машина, лежал упавший старый клен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.

В 98 в Битце просеку выкосило метров так 200 шириной, там потом лиственицы посадили, когда от варшавки к ясенево по мкад едешь - особенно осенью - очень выделяется.

Нам тогда повезло - у нас окна не выбило, как у половины дома.

Но вроде у нас машины не летали, только "ракушки" и деревья... В Туле и машины понапереворачивало...

В общем хорошо бы, чтобы больше никогда таких ужасов не было... Что мало исполнимо конечно, но хотелось бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...