Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Знаю, что таких тем было много, но может Вы подскажите еще и мне. 2 дня у нас одно ушко было красноватое, давала 2 дня диазолин. Небольшое покраснение оставалось. Сегодня, придя с работы, увидела, что ушко красное! Только одно! Было немного серы светлого цвета. Ушко не чешет, не трясет головкой ТТТ. Может скажите на что это похоже? Может ли аллергия проявляться только на одном ушке? Закапала капельки для чистки, головой сильно не тряс. Дала опять диазолин, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Знаю, что таких тем было много, но может Вы подскажите еще и мне. 2 дня у нас одно ушко было красноватое, давала 2 дня диазолин. Небольшое покраснение оставалось. Сегодня, придя с работы, увидела, что ушко красное! Только одно! Было немного серы светлого цвета. Ушко не чешет, не трясет головкой ТТТ. Может скажите на что это похоже? Может ли аллергия проявляться только на одном ушке? Закапала капельки для чистки, головой сильно не тряс. Дала опять диазолин, жду...

Диазолин я бы не советовала давать собаке, он снижает давление. Если хотите дать ангистамин, то лучше супрастин или тавегил, да и то в уколах.

Ухо одно может быть красное именно из-за аллергии. Чем кормите, что даете еще, кроме рациона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем натуралку. Говядина, рыба морская, курица. Из круп- гречка и рис. Овощи, фрукты. Когда были маленькие, была аллергия на красный цвет (морковь, красные яблоки). Но давно такой проблемы не было. Просто всегда думала что при аллергии высыпает на обоих ушах...? А если инфекция, то на одном может быть или на обоих?

Диазолин всегда давали. И до обращения к Вам уже дала 1 штучку. Может Супрастин уколоть? Или пока хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем натуралку. Говядина, рыба морская, курица. Из круп- гречка и рис. Овощи, фрукты. Когда были маленькие, была аллергия на красный цвет (морковь, красные яблоки). Но давно такой проблемы не было. Просто всегда думала что при аллергии высыпает на обоих ушах...? А если инфекция, то на одном может быть или на обоих?

Аллергия проявляется чаще всего только с одной стороны. Ушных инфекций у собак я лично не знаю. Обычно это бактерии, севшие либо на избыточную серу ,которая является отличной почвой для размножения бактерий, либо на воспаленную кожу, при дерматите кожа теряет свой иммунитет против грибов и бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия проявляется чаще всего только с одной стороны. Ушных инфекций у собак я лично не знаю. Обычно это бактерии, севшие либо на избыточную серу ,которая является отличной почвой для размножения бактерий, либо на воспаленную кожу, при дерматите кожа теряет свой иммунитет против грибов и бактерий.

У нас красное ухо у основания(раковины) и до середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не критичная, сводите собаку к доктору и не надо ничего давать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас красное ухо у основания(раковины) и до середины.

Попробуйте пару-тройку недель покормить собаку одним пустым рисом. И ничего больше не давать, кроме риса, сваренного на воде. Если ухо побледнеет, то это была явно пищевая аллергия. Тогда начинайте вводить по одному следующему продукту в неделю и внимательно наблюдайте за кожными покровами. Если после дачи какого-то продукта обнаружите опять покраснения, то про этот продукт в рационе Вашей собаки придется забыть.

Если же через три недели на рисе улучшений не будет, то причиной красноты в ухе является что-то другое, например вода в водоеме, в котором плавает Ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

На самом деле оно краснее

post-28325-0-44900100-1369335527_thumb.j

Изменено пользователем Светлана и Элмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было, была аллергия пищевая, несколько раз с ушами были такие же проблемы в большей или меньшей степени всегда по разному (и на много хуже было, чисто по внешнему виду), но всегда одно ухо, а лечили чаще оба. Без визита к дерматологу не обойтись, нужно взять мазок, осмотреть ухо, чтобы понимать от чего лечить. Мне кажется, что без назначения врача нельзя давать препараты. Лечите свои ушки. Моя Верджи обожает своего дерматолога, большое ей спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите курицу из рациона,скорее всего на неё аллергия, мы когда пошла реакция на курицу капали каплями отибиовет, у нас тоже одно ушко чесалось и краснелоч....уже после однократного применения аллергия уходила...но надо капать в два ушка и все по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...