Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок чихает продолжительное время.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Моя знакомая попросила у меня консультации, но мне не хватает знаний в этом области, поэтому прошу совета!

Лабрадор 3,5 месяца, живет в новой семье 15 дней и все 15 дней периодически чихает, бывшие хозяева уверяют, что до этого не чихал. Живут не рядом с городом, поэтому не получается вызвать ветеринара на дом, везти клинику хозяева боятся так как щенок не привит. Когда консультировались у ветеринара по телефону, то получили совет: «Щенку глистов не травить и тем более не прививать, пока не выяснится причина чиха, попробовать поить отварам череды»

.

И так: щенок внешне здоров, ни каких других симптомов не наблюдается, аппетит хороший, сон замечательный, активен и игрив. Выделений из носа нет, нос не заложен, но во сне может иногда похрапывать, чихает влажно. Инородные тела в носовой полости при осмотре не обнаружены. Первоначально было предположение, что ребенка застудили во время переезда, но болезнь ни как не развивается и не останавливается. Ели это аллергия, то не можем установить на что…

Что это может быть?

Можно ли, все таки, давать антигельминтные препараты и в последствии прививать зверя?

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, к 3,5 месяцам уже заканчивается карантин по привикам. Почему не прививали щенка? Он болел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понятий не имею почему бывшие хозяева это не сделали, могу поинтересоваться...По моим данным не болел. По факту сейчас щенок не привит.

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не прививали разумного ответа не получила... Что то на подобии далеко ехать, а сами побоялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чихает 15 дней и никаких других проявлений болезни нет, то это может быть и аллергия на какой-нибудь запах или цветение. Я бы покапала интерферон в нос, чтобы быть уверенным, что это не вирус.

А может быть и заглистованность. Я бы прогнала глистов мильбемаксом. Если после приема препарата глисты будут обнаружены, то через десять дней повторить процедуру. Ну и прививаться через десять дней после последней глистогонки. Прививаться в два этапа с перерывом в 21 день. Первая прививка DHPPI+Lepto, вторая - то же самое + бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделений из носа и глаз нет?

Аллергический насморк никто не отменял, так же как и возможную вирусную инфекцию. Надо все таки показать врачу. Убедится, что он здоров (взять кровь, клинический анализ) И далее заниматься прививками.

А то, что щенок не привит, это какое-то безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы покапала интерферон в нос

Спасибо большое за совет!!! Все так и сделаем.:signthankspin:

Интерферон человеческий любой? Альтевир пойдет? Капать разово?

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!!! Все так и сделаем.:signthankspin:

Интерферон человеческий любой? Альтевир пойдет? Капать разово?

Да, человеческий. Если в составе Альтевира значится только интерферон и физраствор, тогда подойдет. Лучше дня три прокапать.

П.С. проконсультируйтесь по этому поводу с ветеринаром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделений из носа и глаз нет?

Нет. Внешне абсолютно здоровый ребенок. Врачу показать конечно было бы здорово, но страшно подхватить еще чего- нибудь в клинике.

То что не привит еще действительно безобразие...

П.С. проконсультируйтесь по этому поводу с ветеринаром :)

Еще раз спасибо, поняла как все делать:).

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чихали, храпели, потом и уши заболели, виновата курица, подбирали сух. корм без нее, чихать перестали, сейчас едим натур. продукты - не храпит, не чихает, уши не беспокоят, наблюдаем что дальше будет. Растите и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...