Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. Истощенный палевый лабр (Калининский)


Груня

Рекомендуемые сообщения

Начало темы здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69652

Вчера перень забран под опеку Фонда.

Что имеем - имеем птичкиного лабра наихудшего разлива. Глядя на него, хочется обраться к товариСЧам разведенцам - уж если вы лЕпите лабрадоров из всего, что есть под рукой, то вы их хотя бы кормите! Не надо - правильно, не надо - грамотно, просто КОРМИТЕ!

Этот парень из-за отсутствия питания в щенячьем возрасте, так и остался мелким. На фото этого не видно, в жизни же это что-то среднее между спаниелем и низкорослым лабром. Добавьте сюда мощи вместо тела и получится яркая картина.

Возраст 1-1,5 года. Активный, добрый дураха. Рос как трава. Скорей всего, сидел где-то у разведенцев до упора (и, скорей всего, в клетке, гулять не умеет, все ему в новинку, когти невообразимой длины, хотя нашедшие подстригали), пока не стал быть интересным в плане продажи.

Секс-маньяк просто чудовищный! :doh: Планировала его к себе взять, даже несмотря на некоторые моменты, но не могу именно из-за его этой страсти...Поэтому надо бегом, просто бегом на кастрацию!!!

Сейчас парень на передержке в семье. Конечно, его надо всему учить! Но, надо сказать, что он очень внимательный, сообразительный и прекрасно обучаем! Команды "сидеть" и "место" мы с ним вчера отработали просто на "ура!". С детьми у него все чудесно, игрун (в семье дочка 9 лет). С кошками пока незнаю.

Теперь о здоровье. Замечательная молодая семейная пара, которая его нашла (есть все-таки люди!!! Ни разу не собачники!!!), свозила его в ветклинику на осмотр, сдала анализы. По результатам осмотра, биохимии и общего крови ничего страшного у него нет! :nyam: Немного поджелудочная, чуток печень, да небольшая аллергия (ну оно и понятно!). Шерстка очень даже ничего, кожных проблем нет, уши чистые. Была сделана сыворотка и обработка блохи/клещи. Чувствует себя хорошо, весел, активен, аппетит присутствует! Мы планировали его на кашках откармливать, но вот теперь думаю, а может и на корме :hmm: Что посоветуете? На эту неделю еды (консервы+рис) ему закупили.

Свежие фото пацана Катя вечером выложит в теме, у меня что-то глючит телефон, не перебросить.

Теперь о финансах. Друзья, так как это третий потерях/клиент за неделю (питерский принцип - то пусто, то густо...) :doh: , денег совсем нет...Если честно, то я уже :crazy: :haha: Троих мне ну просто не потянуть финансово :crazy:

Вот этого парня надо кастрировать просто бегом!!! Стоимость как обычно - 4000. Если насобираем, то в конце недели и прооперировали бы.

Насчет корма надоТь подумать, на кашах его оставить или на корм перевести. Но все равно и на пропитание нужна деньГа. Спасибо семейной паре, что обследовали парня за свой счет!! А еще двое потерях сидят :insane: , им тоже кушать надо (один на Роялке-щенячке лабровской, другой малец на Пронатюре ягненок/рис, по идее, можно обоих на Роялку-щенячку лабровскую посадить, закупить большой пакет на двоих, чтоб экономичнее было. Это 2500 рублей)....

Вообщем, друзья, :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 8 кг давальческого Хился для взрослых на курице- может кому то подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, хотела тебе уже в личку кинуть ссыль на темку :)

Хилс для взрослых - может ему как раз и попробовать? :hmm: Можно ведь с консервами подмешивать.

Сегодня вечером узнаю, как там дела на передержке, - справляются ли с парнем, кашу лопают? :) Даде если останутся на каше эту неделю, корм на потом оставим для него, ладно, Оль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня 1000 на корм бедолаге. Жду в личку реквизиты, лучше сбера.

Наташ, на счет каш- не факт, что откормится. Мой вон почти год их лопает- ни жириночки не наросло. Так что- кому как.

Мне кажется, ему что то попитательнее надо, пополезнее. Понятно, что упущено в детсве уже не исправишь, но...

Про кастрацию. Что, прям вот совсем срочно? Он же реально истощен- а там наркоз все-таки.

Может сначала привить? А пока на карантине сидит, глядишь и отъестся немножко, не так страшно на операцию вести.

Это так, только мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, просто он молод и чересчур сексуально озабочен )) Мучает маленькую собачку )) Нас просто могут попросить с передержки за такие штуки его. А идти некуда больше.

А кастрация поможет набрать вес к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, вот насчет каш и я тоже думаю, может и не надо.

За то время, когда он был не у нас, его кормили кормом, каким незнаю и ребята сказали, что он стал лучше, чуток наросло. Ну я опущу тот факт, что ребят заверили, что будут каши и мясо, а на самом деле был корм, на выходе ведь не обманешь :)

Насчет кастрации - по биохимии у него норма, практическая норма! Плюс все-таки он легкокостный. Да и еще неделька-то есть впереди, тоже должен чуток, но набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна Ваша помощь. Срочно ищем передержку!

Люди переоценили свои силы, у кого он сейчас. Просят забрать.

Парень молодой, жил нелегкой жизнью. Возможно, клеточного содержания. Дураха и добряк.

Обеспечим всем необходимым! Малышу нужен только временный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,могу отдать Пронатюр ягненок-рис,прилично осталось,ну и денежку подкину. Сегодня и завтра я в городе,потом на два-три дня уеду и опять вернусь.

А где чикать собираетесь? У Микитюка в Филмора скидка на потерях 50% либо вообще бесплатно по городской программе (двух дворняг там кастрировали),делает он без швов (в смысле снимать не надо) и попон никаких не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте номер сберкарты, переведу 1000.

:blush2:

Друзья, спасибо за предложение помощи! Все напишу в личку.

а с другими собаками он ладит? как дома себя ведет?

Парень не злобен к другим собакам, но к девочкам и кастрированным кобелям может делать садки.

Человеку без опыта общения с собаками будет трудно.

Наташ,могу отдать Пронатюр ягненок-рис,прилично осталось,ну и денежку подкину. Сегодня и завтра я в городе,потом на два-три дня уеду и опять вернусь.

А где чикать собираетесь? У Микитюка в Филмора скидка на потерях 50% либо вообще бесплатно по городской программе (двух дворняг там кастрировали),делает он без швов (в смысле снимать не надо) и попон никаких не надо.

Наташа, спасибо. Мы знаем про программу в Филлмора. Но наших подопечных мы кастрируем у Ефимова.

Друзья, нашему цыганенку очень нужна передержка у опытныго собаковода, либо у терпеливого человека, который понимает, что такое молодая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем собакин оказался не квартирным...Не знает и не умеет вести себя в квартире...Постоянное беспокойство, настоятельные попытки покинуть территорию и непрекращающиеся пописы...Парень просто не понимает, что этого делать дома нельзя. Гуляли с ним по 3-4 раза в день, но это ничего не решало...

И дело даже не в том, что это молодая собака, дело в его предыдущем содержании.

Была вынуждена перевезти его на загородную передержку. Посмотрим, как будет там. Главное, чтоб не срулил куда-нить.

Наташ,могу отдать Пронатюр ягненок-рис,прилично осталось,ну и денежку подкину. Сегодня и завтра я в городе,потом на два-три дня уеду и опять вернусь.

А где чикать собираетесь? У Микитюка в Филмора скидка на потерях 50% либо вообще бесплатно по городской программе (двух дворняг там кастрировали),делает он без швов (в смысле снимать не надо) и попон никаких не надо.

Наташ, корм заберу с огромной благодарностью!!!!!! :nyam: Кинь мне телефон в личку, плиз, созвонимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.. думала помочь в передержке... но моя кабылка не любит когда лезут настырно.. а он то парень молодой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем собакин оказался не квартирным...Не знает и не умеет вести себя в квартире...Постоянное беспокойство, настоятельные попытки покинуть территорию и непрекращающиеся пописы...Парень просто не понимает, что этого делать дома нельзя. Гуляли с ним по 3-4 раза в день, но это ничего не решало...

Вот дурашка малолетний....

Наташ, может пока на ажиотаже, так плохо и доходит до него? А успокоиться, так можно приучить? Как то не хочется думать, что это неисправимо.

С меня 1000 на корм бедолаге. Жду в личку реквизиты, лучше сбера.

Друзья, спасибо за предложение помощи! Все напишу в личку.

Катя, мне ничего не пришло :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там с песой-то, как дела у него? Назвали его хоть как-нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пока решили парня пооткармливать, с кастрацией подождем (жара у нас установилась к тому же). Пусть месяц-другой потусит на воздухе. Поэтому сбор денег на кастрацию прекращаем, пока по-крайней мере!

Корм у парня есть, условия хорошие (скажем так, мини фермерское хозяйство - лошадки там. Это мои знакомые держат, да и спасают порой несчастных лошадок...), парня там никто и никогда не обидит, разумеется. Вписался он абсолютно нормально, как будто всегда и жил там :) Назвали пацана Бимом, но, правда, пока он не очень-то реагирует, но это дело привычки.

Теперь о финансах. Девочки, СПАСИБО за помощь для Бима!!!!! :kissing: Получили 2000 рублей, закупили корма пацану, ну и поводок + биоошейник еще на всякий пожарный. Чеки все есть, отсканирую - скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,Катя, я полчаса назад перевела 1 тыс.

Пусть не на кастрацию, но корм то быстро уйдет. Пригодится, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...