Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалетный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Щенку 3,5 месяца гуляем только 4 дня, читали как приучать к туалету на улице, выгуливаем после еды через 30-40 минут и до еды. Вобщем-то не спешим и не ждем, что сразу начнет все делать на улице, но дело в следующем: щенок уже 2 раза писал на улице, мы его хвалили вкусностями и гладили. Сегодня после еды после 40 минут он уже готов был сесть и надудеть дома, но я пошла гулять с ним, гуляли почти час, за это время он так и не сделал пись пись, зато как пришли домой сразу надудел. Почему он терпел так долго, ведь перед выгулом уже готов был опписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетерпел. Просто продолжайте хвалить на улице. У нас команда даже есть, "туалет". Очень удобно иногда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется все через это проходят...По началу на улице терпят и бегом домой несут...Ничего..продолжайте хвалить на улице. У нас пока приучали она ну нигде не хотела писать или какая, кроме детской площадки- там было маленькое поле с мягкой травкой .. И мне приходилось кучу пакетиков носить в разных корманах- ей нравились очень людные места и при всех :lol2: Но так ка мы всегда все убирали- никто не ругал..У всех по разному..но помоему по началу все на улице терпят и несут все домой на пеленочку :dribble: вы главное пока не разрешайте по ступенькам вниз спускаться..и пока малыш- лучше по пол часика гулять но почаще..и не нагружать ребенка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется все через это проходят...По началу на улице терпят и бегом домой несут...Ничего..продолжайте хвалить на улице. У нас пока приучали она ну нигде не хотела писать или какая, кроме детской площадки- там было маленькое поле с мягкой травкой .. И мне приходилось кучу пакетиков носить в разных корманах- ей нравились очень людные места и при всех :lol2: Но так ка мы всегда все убирали- никто не ругал..У всех по разному..но помоему по началу все на улице терпят и несут все домой на пеленочку :dribble: вы главное пока не разрешайте по ступенькам вниз спускаться..и пока малыш- лучше по пол часика гулять но почаще..и не нагружать ребенка :blush2:

Смешной у вас пёс)

Просто странно, что так долго терпел, я его сначала на одно место сводила где он уже писал, потом на другое, еще и газетку мы выносили с его "делами". А он просто понюхал и дальше терпел...

По поводу ступенек: у нас лифт в доме, но есть ступенек 5 при входе, мы его поддерживаем слегка, но он сам бегает по ним, можно ли ему так? или стоит на ручках носить? Просто не хотелось, чтобы привыкал к рукам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже по началу и пеленку с запахом выносили на улицу.. не помагало..А на счет ступенек- точно не знаю..я носила ее даже такие 5 ступенек пока могла поднять(до 22кг..) потом все- потихоньку научила спускаться.. просто большой риск что щен может пробежатся вниз и вывихнуть лапку..или не дай бог от переизбытка чувств перепрыгнет через пару ступенек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,дайте совет толковый,плиз...

Годовалая собака -лабрадор...Нашли ее две недели назад и хозяев тоже...Хозяева оставили ее нам...Про собаку рассказывали,что гадила в доме и они ее перевели в вольер...В общем проблема в том,что собака ни в какую не собирается ходить в туалет на улице,а гуляем много....специально веду туда,где собаки ходят в ьуалет-в надежде -ничего!!! Водила ее гулять со своими собаками,чтобы смотрела,как пример -смотрела и ничего-ноль!!!

Гуляем с ней уже до такой степени,что она уже и гулять не хочет -устает,но в туалет при этом ну никак....

Я так поняла,что бывшие хозяева не приучали ее к выгулу-отсюда и проблема...

А вот когда приходит домой,то тут же на пеленку...Я не понимаю-почему она не ходит в туалет на улицу,а главное,как ее к этому приучить? советуйте,плиз!!!! За две недели-ни разу на улице...я уже волнуюсь....

Сегодня уже отругала ее -сидит виноватая...понимает,что делает плохо...

Что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака привыкла , что туалет дома. Ругать бесполезно, потому что она не понимает за что, положено(привычно) то вроде как дома.

Думаю как щенка - только садится, сразу хватает и с недовольными словами тащите на улицу. На улице хвалить. Конечно, уйдет на это много времени, понадобится море терпения, потому вчто в отличии от щенка это уже взрослая собака, котоая так привыкла и терпеть она может дольше щенка, а значит подловить сложнее.

Можно еще ввести команду на писание - села на пеленку,а вы ей команду, а потом уже эту же команду на улице говорите.

Терпения вам, надеюсь все получится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака привыкла , что туалет дома. Ругать бесполезно, потому что она не понимает за что, положено(привычно) то вроде как дома.

Думаю как щенка - только садится, сразу хватает и с недовольными словами тащите на улицу. На улице хвалить. Конечно, уйдет на это много времени, понадобится море терпения, потому вчто в отличии от щенка это уже взрослая собака, котоая так привыкла и терпеть она может дольше щенка, а значит подловить сложнее.

Можно еще ввести команду на писание - села на пеленку,а вы ей команду, а потом уже эту же команду на улице говорите.

Терпения вам, надеюсь все получится!)

Да сама понимаю,что бесполезно..да и жалко ругать-она такая добродушная....

Ну сегодня вечером решила,что гулять буду до победы...начали в пять часов,так как начала уже моститься на пеленку и вернулись в 21:00 с победой)))) первая маленькая победа)тьфу,тьфу,тьфу...И она устала и меня уже ноги еле несли...но оно того стоило!!! Хвалила,зацеловала)))фух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот боюсь сглазить,но и не могу не порадоваться)

утром выгуливала с начала с одной собакой,так Фортуна пописала)))а потом по второму кругу со второй пошли гулять -сделали все остальное))тьфу,тьфу,тьфу)

главное -не сдавайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вкусняшки даёте? Я свою так учила! Дома на горшочек ходит конечно пока, но только писать, а какаем строго на улице! Вот недавно начала и в зале и в коридоре писать, я не ругала, потом поняла ей лоток разонравился почему то, поменяли и опять всё вери :thumbup: :clap_1: ! На улице до сих пор даём вкусняшки, за писать и какать! Нам 4,5 месяца,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вкусняшки даёте? Я свою так учила! Дома на горшочек ходит конечно пока, но только писать, а какаем строго на улице! Вот недавно начала и в зале и в коридоре писать, я не ругала, потом поняла ей лоток разонравился почему то, поменяли и опять всё вери :thumbup: :clap_1: ! На улице до сих пор даём вкусняшки, за писать и какать! Нам 4,5 месяца,.

) вкусняшки не даю -она так радуется когда я ее хвалю)

Вчера вечером опять гуляли до победы -ох и тяжелая эта работа перевоспитывать годовалую барышню,да еще и в течке и с причудами)))

вчера пошли гулять в 8 вечера -нескольк раз пыталась сеть,но че то крутится,крутится,а потом встает и идет дальше...и так мы ходили до 22-15...но домой с победой....я уже и сдалась-ноги не носят,собака ложится уже на траву -отказывается идти... в итоге уже шли домой -почти возле дома-покрутилась и все сделала...обе счастливые вернулись домой....

надо с вкусняхой подумать,кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боньке уже 10 месяцев. По несколько недель живем нормально: весь туалет по часам и на улице. Вдруг (на мой взгляд совсем без причины) устраивает туалет посреди комнаты. Причем , можно сказать, сразу после прогулки. Ну и что это такое? Вот вчера села посреди ковра и,глядя мне в глаза, сотворила свои дела. Как на это реагировать? пеленки давно не оставляем, т.к. разрывает в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боньке уже 10 месяцев. По несколько недель живем нормально: весь туалет по часам и на улице. Вдруг (на мой взгляд совсем без причины) устраивает туалет посреди комнаты. Причем , можно сказать, сразу после прогулки. Ну и что это такое? Вот вчера села посреди ковра и,глядя мне в глаза, сотворила свои дела. Как на это реагировать? пеленки давно не оставляем, т.к. разрывает в клочья.

Вы знаете - у меня голденша по юности своей так могла поступить если считала,что я ее обидела -прикрикнула, не пустила в комнату или еще что....обыкновенная обида)я ее не ругала,а наоборот -усаживала и разговаривала с ней -речь человеческую они прекрасно понимают)))Я ей говорила-ну не обижэайся на маму)))она мордой воротила)))но потом ее попускало) они обижаются когда им не уделяют внимание по типу-прсто присесть пообнимать -хоть несколько раз в день)))вот такие они...но это по моим наблюдениям и уже трех лет жизни с ретривером) у вас может и другая причина...протест,например) может ввели новое правило для собаки,а она и протестует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боньке уже 10 месяцев. По несколько недель живем нормально: весь туалет по часам и на улице. Вдруг (на мой взгляд совсем без причины) устраивает туалет посреди комнаты. Причем , можно сказать, сразу после прогулки. Ну и что это такое? Вот вчера села посреди ковра и,глядя мне в глаза, сотворила свои дела. Как на это реагировать? пеленки давно не оставляем, т.к. разрывает в клочья.

Я в вопросах сук совсем дилетант, но, может, связано с предтечкой/течкой? hmm.gifИли постоянно чередуются пара нормальных недель с парой "мокрых"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вопросах сук совсем дилетант, но, может, связано с предтечкой/течкой? hmm.gifИли постоянно чередуются пара нормальных недель с парой "мокрых"?

Течки еще не было, поэтому пока не знаем, что ей предшествует. Происходит "это" примерно один раз в месяц. Может в один день сделать так даже два раза. Потом опять целый месяц мы примерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень мучаюсь. 7 июля нам будет 9 месяцев. Ночь мы терпим. Встаю в пол 6го, иду гулять. делает все дела. потом по возможности в 9. затем прихожу домой в обед и обязательно найду кучи. поругаю. пойду выведу на попис, покормлю. ухожу на работу. прихожу около 18:00 - опять куча. Уже просто нет сил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень мучаюсь. 7 июля нам будет 9 месяцев. Ночь мы терпим. Встаю в пол 6го, иду гулять. делает все дела. потом по возможности в 9. затем прихожу домой в обед и обязательно найду кучи. поругаю. пойду выведу на попис, покормлю. ухожу на работу. прихожу около 18:00 - опять куча. Уже просто нет сил(

Вы собаку режимно кормите?

Если кормить утром-в семь и ввечером в 19-20:00,то собака ходит в туалет три раза в день -утром,в обед и вечером)

расскажите о режиме кормления и чем кормите?

Я тут ломала взрослую девочку лабрадора-годовалую...питание режимное,выгул-режимный...а она была вольерная-все домой несла( питалась явно когда попало -от этого было не ясно,как работает ее желудочно-кишечный тракт...ну у собак свои нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собаку режимно кормите?

Если кормить утром-в семь и ввечером в 19-20:00,то собака ходит в туалет три раза в день -утром,в обед и вечером)

расскажите о режиме кормления и чем кормите?

Я тут ломала взрослую девочку лабрадора-годовалую...питание режимное,выгул-режимный...а она была вольерная-все домой несла( питалась явно когда попало -от этого было не ясно,как работает ее желудочно-кишечный тракт...ну у собак свои нюансы

Кормлю в 9, с 13 до 14 и в начале 7го вечера. Кормим Бритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю в 9, с 13 до 14 и в начале 7го вечера. Кормим Бритом.

Ну так с таким режимом собака у вас логично ходит в туалет)

Переведите собаку на двухразовое питание -утром и вечером...в обед можете дать что-то легкое-не кормите полноценной порцией...дайте собаке овощи,кусок хлеба...творог..

придвухразовом питании и туалет у собаки в определенное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с таким режимом собака у вас логично ходит в туалет)

Переведите собаку на двухразовое питание -утром и вечером...в обед можете дать что-то легкое-не кормите полноценной порцией...дайте собаке овощи,кусок хлеба...творог..

придвухразовом питании и туалет у собаки в определенное время)

А еще я прочитала, что сутра нужно гулять дольше. а я в пол 6го только пописать выхожу. вот еще одна ошибка. Тогда может хоть линолиум на кухне тоже в покое оставит)

Спасибо за совет. сегодня в обед уже не кормила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я прочитала, что сутра нужно гулять дольше. а я в пол 6го только пописать выхожу. вот еще одна ошибка. Тогда может хоть линолиум на кухне тоже в покое оставит)

Спасибо за совет. сегодня в обед уже не кормила

Ну что,как у вас дела?

Возможно сразу ЖКТ и не переключится на такой режим питания и будет непонятно работать,главное-соблюдайте режим в кормлении и за неделю все будет налажено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...