Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

8 июня 2013 – Юбилейная 70th Labrador Retriever Club Show - Главная монопородка Великобритании, и выставки 2009 года


Yankee Goodwill

Рекомендуемые сообщения

8 июня 2013 - 70th Breed Championship Show - Labrador Retriever Club

Судьи –

Кобели - Mrs P Gill, питомник Crossgreen

Суки - Mrs H Wiles-Fone, питомник Heatherbourne

Уезжаю в Англию, планирую посетить несколько выставок, в том числе и главную монопородную выставку Лабрадор Ретривер Клуба Великобритании.

Также планирую посетить несколько английских питомников и навестить своих друзей!

После поездки сделаю небольшой фоторепортаж. :)

А пока немного фотографий и впечатлений о поездке на монопородные выставки LRC в июне 2009 года,

и в гости в питомник Heatherbourne к Heather и Peter Fone.

Heather Wiles-Fone - автор, пожалуй, самой популярной в мире книги «Лабрадор ретривер», которая была издана и в России.

Класс Graduated Bitch 14.06.2009, судья Mr.R.Edwards (п-к Lasgarn)

labrador_lrc2009_9.jpg

Класс Junior Bitch – на переднем плане победитель класса Foulby Queenstown at Cambremer, 13.06.2009,

судья Mrs.C.Jury (п-к Tibblestone)

labrador_lrc2009_11.jpg

Класс Yearling Bitch – на переднем плане Poolstead Pomerol, 13.06.2009,

судья Mrs.C.Jury (п-к Tibblestone)

labrador_lrc2009_12.jpg

Sandylands Sea Eagle of Crask

labrador_lrc2009.jpg

Мы с Хезер возле дворца Ротшильдов. Кстати, у старшего Ротшильда был лабрадор из питомника Heatherbourne.

Лабрадоры из Heatherbourne живут в таких успешных питомниках, как Linjor (вл. Linda Harvey-Major), Loch Mor (вл.Franco Barberi) и других.

labrador_lrc2009_8.jpg

Я с мужем Сергеем. Питер любит старинные автомобили и по Англии мы ездили на его Роллс-Ройсе.

Автомобилю почти 40 лет, он в идеальном состоянии. Вес этого Роллс-Ройса более 2-х тонн, объём двигателя 6 литров, танк :D

labrador_lrc2009_2.jpg

Я с Peter Fone. Гольф – любимая игра Питера. А Хезер увлекается реставрацией старинной мебели.

Дом Хезер и Питера построен в 1640 году.

labrador_lrc2009_1.jpg

Очень часто в английских деревнях можно встретить такие старинные дома с соломенной крышей.

Их стараются сохранить в первоначальном виде, а крышу покрывают специальным раствором и сеткой.

labrador_lrc2009_3.jpg

В деревне, где живёт Хезер, около 70-ти домов, нет продуктового магазина, зато есть паб :drinks_cheers:

Моему мужу очень понравилось :D

labrador_lrc2009_7.jpg

А ещё мы посетили кладбище, где похоронен Уинстон Черчилль. Очень скромная могила,

и небольшая памятная экспозиция в маленькой церкви, где можно приобрести чёрно-белую фотографию Черчилля за 6 паундов.

labrador_lrc2009_4.jpg

labrador_lrc2009_5.jpg

labrador_lrc2009_6.jpg

Изменено пользователем Yankee Goodwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото и рассказ. Желаем удачной поездки.

Юлечка, спасибо! Удача мне очень нужна :yes:

Хорошей дороги и удачного возвращения!!!

Олечка, спасибо! Буду через неделю! :kacheli:

Спасибо за рассказ! Очень интересно и познавательно.

Ларизель, рада, что вам понравилось! С удовольствием поделюсь впечатлениями :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за иллюстрированный рассказ.

С нетерпением жду впечатлений от увиденного и фоторепортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера благополучно вернулась из Англии. :) Поездка получилась очень интересной, я посетила две выставки –

8 июня - Юбилейную монопородную выставку 70th Labrador Retriever Club Show

и 9 июня – Three Counties Championship Dog Show

Сделала около тысячи фотографий! Помогала выставлять собак Linda Harvey-Major и Marilyn Prior, п-к Priorise.

Priorise Spending Time выиграл свои классы на обеих выставках, с чем я и поздравляю Marilyn Prior!

Marilyn Prior будет судить монопородную выставку лабрадоров ранга ПК YANKEE GRAND-PRIX в мае 2014 года в Санкт-Петербурге.

А в 2015 году Marilyn Prior будет судить лабрадоров на CRUFTS.

Немного отдохну, разберу фотографии и напишу о своих впечатлениях.

А пока несколько фото с главной монопородки Великобритании!

Лучший Представитель Породы (BEST OF BREED) и Лучшая Сука (Bitch CC) -

Loch Mor Giulietta, вл. Franco Barberi

lrc2013_25.JPG

Лучший Кобель (Dog CC) - Bilbo Baggins by Baileydale JW ShCM, вл. A.Metcalfe, п-к Baileydale

lrc2013_bosm.JPG

Победитель класса Graduated Bitch - Linjor Talea JW, вл. Linda Harvey-Major, п-к Linjor –

Юный Чемпион Великобритании, её брат - Linjor Taio JW тоже Юный Чемпион Великобритании

lrc2013_138.JPG

4 место (Reserve) в классе Minor Puppy Bitch – Sandylands Blissful Farnfield, вл.Richard Stafford, п-к Farnfield

lrc2013_289.JPG

Выбор Лучшего Кобеля Породы

lrc2013_bmale.JPG

Выбор Лучшего Кобеля Породы

lrc2013_bmale1.JPG

Linda Harvey-Major, п-к Linjor и Галина Мотор, п-к Yankee Goodwill - 10 лет назад мы познакомились :)

Линда, как судья, объездила весь мир. Мне нравится судейство Линды, она грамотный эксперт и очень хорошо видит собак

lrc2013_lmajor.jpg

Кобели Открытый Класс

lrc2013_openm.JPG

Расстановка кобелей класс Post Graduated Dog – справа налево

1st – Rodstar Robert, вл. A.Rossoni

2nd – Carpenny Melrose, вл. P.Carpanini

3rd – Trendlewood Snowman JW, вл.F.Braddon

Res – Sharouns Incognito JW, вл.S.Williamson

VHC – Cosadolce Thats My Desire at Maysborn, вл.Johnson& Hynd

lrc2013_pgd.JPG

Richard Stafford - Председатель Лабрадор Ретривер Клуба Великобритании,

будет судить монопородную выставку лабрадоров ранга ПК YANKEE GRAND-PRIX в ноябре 2013 года в Санкт-Петербурге

tc2013_rst.JPG

Изменено пользователем Yankee Goodwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'valeriy', Валера, 'Наталья&Дмитрий', 'OLLE' Оля, спасибо!

Потихоньку разбираю фото. Эта поездка оказалась не только интересной, но и плодотворной. :yes:

В наш питомник YANKEE GOODWILL в гости на год приехал Юный Чемпион Великобритании LINJOR TAIO JW :Puppy:

Ему полтора года, у него пожизненная квалификация на Crufts.

Его сестра Linjor Talea JW Победитель класса Graduated Bitch на монопородке под Heather Wiles-Fone.

Я очень горжусь тем, что первый в России Юный Чемпион Великобритании будет жить в Санкт-Петербурге!

Подробности и фото будут в другой теме :ohyeah:

LINJOR TAIO JW - первый в России Юный Чемпион Великобритании

taio.JPG

Изменено пользователем Yankee Goodwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий фото-отчёт заинтриговал. Ждём продолжения и новую тему про LINJOR TAIO JW :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий фото-отчёт заинтриговал. Ждём продолжения и новую тему про LINJOR TAIO JW :dribble:

И мы тоже ждем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLLE, Julliya, valeriy, Ларизель, спасибо! Делаю фотоотчёт, но это достаточно долго, потому что нужно подписывать каждую фотографию.

Для тех, кто звонил из Москвы и интересовался Linjor Taio. Вы можете обратиться с вопросами о впечатлениях к Ирине Ефимовой (питомник Линора, Москва). Ирина приезжала в гости к Черчиллю с очаровательной Leenora Best Glamour Girl и видела Linjor Taio. А в августе мы ожидаем первых щенков от Linjor Taio в Санкт-Петербурге :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели в живую Linjor Taio. :dribble: :thumbup: :Jumpy: :nyam: :clap_1:

Он на фото Хорош, а в живую Загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели в живую Linjor Taio. :dribble: :thumbup: :Jumpy: :nyam: :clap_1:

Он на фото Хорош, а в живую Загляденье.

Юля, спасибо! Мне он тоже нравится, поэтому я и привезла его в Россию :nyam:

Поездка в этот раз началась с небольшого приключения – мой рейс отменили! :shok: Мне пришлось добираться другой авиакомпанией, а Линде ждать меня в аэропорту Хитроу почти три часа, и нам обеим пришлось изрядно понервничать.

Юбилейная монопородная выставка прошла на территории The Sports Connexion,

было записано 327 лабрадоров (149 кобелей и 178 сук) и представлены практически все ведущие питомники Великобритании.

Участников и зрителей из других стран было немного, выставлялись собаки из Франции, Италии, Польши, Финляндии, Дании, Аргентины, США, Бельгии.

И, хотя в Англии была совсем не июньская погода, утром температура не поднималась выше 10-12 градусов, вокруг рингов царила теплая и дружеская атмосфера. Всё было очень уютно и по-домашнему. А когда днём выглянуло солнце, повсюду раздались радостные возгласы, все заметно оживились и принялись радостно уплетать специально испечённые к юбилею тортики.

Я очень рада была встретить своих старых и новых друзей. :yes:

8 июня 2013 The Sports Connexion, Ryton-on-Dunsmore –

70th Breed Championship Show - Labrador Retriever Club

Судьи –

Кобели - Mrs Pat Gill, питомник Crossgreen

Суки - Mrs Heather Wiles-Fone, питомник Heatherbourne

В целом, Pat Gill отсудила достаточно ровно, выбирала некрупных компактных умеренного костяка кобелей с классическими головами. Как мне показалось, она не слишком много внимания уделяла качеству шерсти и движениям. Но, несмотря на это, все мои «любимчики» вошли в расстановки.

Лучший Кобель (Dog CC) – 5-летний палевый Bilbo Baggins by Baileydale JW ShCM, как всегда великолепен, в шикарной форме, люблю эту собаку и одобряю выбор Pat.

Резерв ЛК стал 3-летний палевый кобель из Италии – Rodstar Robert. Достаточно ладный, но не мой фаворит.

Лучший ветеран кобель и Лучший ветеран выставки – 9-летний чёрный Шоу-Чемпион SH CH Naiken Quincy JW, яркий пример классического лабрадора, представлен в отличной форме и шерсти.

Вторым в классе ветеранов стал 9,5-летний палевый Шоу-Чемпион SH CH Sandylands Wait and See, папа наших Ватсона и Сочи, также в отличной форме, крепкий, харизматичный кобель. Болела за него!

Лучший щенок кобель (RPIS) – годовалый светло-палевый Woolman Cadell, хорошего строения кобель с приятной головой, интересно посмотреть на него через год-другой.

Heather Wiles-Fone выбирала хорошо сложенных и сбалансированных сук с красивой линией верха и свободными движениями.

Лучшим Представителем Породы (BEST OF BREED) и Лучшей Сукой (Bitch CC) стала 4-летняя палевая Loch Mor Giulietta - некрупная классическая сука с отличными движениями, как всегда великолепно представленная своим владельцем Franco Barberi.

Резерв ЛС стала 2-летняя палевая Шоу-Чемпионка SHCH Beskerby Larksong JW, очень приятная, крепкая компактная сука с хорошим костяком.

Лучшая сука ветеран 8-летняя чёрная Шоу-Чемпионка SH CH Fabracken Remember Me – в отличной форме и шерсти сука, с красивой головой чистых линий и мягким выражением глаз.

Лучшая сука щенок и Лучший щенок выставки (PIS) – совершенно очаровательная палевая 9-месячная Maxfield Maybelline, с великолепным темпераментом, просто будущая звезда.

Хочу добавить, что было представлено много красивых собак, претендовавших на призовые места, и судьям было достаточно сложно сделать выбор.

С удовольствием поздравляю всех с победами в классах и расстановками!!! :1st:

Особые поздравления моей любимой заводчице Linda Harvey-Major, питомник Linjor, с победой в классе однопомётницы нашего гостя из Англии Linjor Taio JW - Linjor Talea JW, и расстановками Linjor Rhianna JW ShCM и Linjor Sessile Oak!

Полный репортаж о главной монопородке Великобритании на нашем сайте

http://www.yankee-goodwill.ru/

Буду постепенно добавлять фотографии

Cups & Trophies

lrc2013_cup.JPG

Best Puppy & 1st Maden Bitch - MAXFIELD MAYBELLINE

lrc2013_1pb225_1.JPG

Расстановка класса Mid Limit Bitch

lrc2013_mlb.JPG

1st Post Graduate Bitch - LEMBAS CHIQUITITA JW

lrc2013_1pgb211_1.JPG

Arwyn Ellis, Antony Floyd, Shaun Williamson

lrc2013_trio.JPG

Изменено пользователем Yankee Goodwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет и фотографии, очень интересно. Особенно радуют кондиции ветеранов, прекрасно выглядят.

Рады за нашего дедушку SH CH Sandylands Wait and See, жаль не увидел его на фото, но на фотографии с прошлогоднего КРАФТА, где он был лучшим ветераном видно, что возраст ему не помеха.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, Валера, просто ещё не все фотографии разобраны :rolleyes:

Новая партия фото на нашем сайте http://www.yankee-goodwill.ru

И на моей страничке на Фейсбуке https://www.facebook.com/yankee.goodwill?ref=tn_tnmn

Вот и SH CH SANDYLANDS WAIT AND SEE

Наш папа как всегда в отличной форме :ok:

lrc2013_4.JPG

5th Limit Dog - DOLWEN WAKE ROBIN JW

lrc2013_5ld111.JPG

SH CH AMBERSTOPE REBEL YELL ShCM

lrc2013_220.JPG

4th Mid Limit Bitch - MARTINSTIDE PASTICHE OF BOWSTONES JW

lrc2013_4mlb42.JPG

Special Working Dog Left to Right -

4th TAPH'S ECHO CHARLIE & 5th LINTHWAITE APOLLO ShCM

lrc2013_45swd.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения, поторопился. Действительно SH CH SANDYLANDS WAIT AND SEE в отличной форме

Спасибо за продолжение.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новая партия фото на нашем сайте http://www.yankee-goodwill.ru

И на моей страничке на Фейсбуке https://www.facebook.com/yankee.goodwill?ref=tn_tnmn

В следующем посте размещу небольшой отчёт и фотографии со второй выставки –

9 июня 2013Three Counties Championship Dog Show

3d Novice Bitch - GALLIBOB FLORENTINE

lrc2013_3mb306.JPG

4th & 5th Open Dog Right to Left - GALLANT GALAHD & SH CH LEMBAS SUPER TROUPER JW

lrc2013_45od.JPG

4th Limit Dog - POLLHAM PADRAIG ShCM

lrc2013_4ld246.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного впечатлений, результатов и фотографий со второй выставки

09 июня 2013

Three Counties Championship Show 2013

Judge: Mr R P Bott

Выставка прошла на территории Three Counties Showground.

Это огромный выставочный комплекс, расположенный в очень красивом месте и окружённый живописными зелёными холмами.

Выставка Three Counties Championship проходит в течение четырёх дней и насчитывает свыше 7000 участников.

Лабрадоров было записано 180. Судейство проводил Richard Bott (питомник Quensha&Allenie).

Небольшая интрига заключалась в том, что Richard первый раз судил лабрадоров на выставке ранга СС, и всем было интересно его решение.

Оба СС ушли в одни руки –

Лучшим кобелём и ЛПП стал Loch Mor Romeo, а Лучшей сукой - его сестра Loch Mor Giulietta.

Обе собаки в отличной форме, и как всегда отлично показаны своим заводчиком и владельцем Franco Barberi. Я от всей души поздравляю Франко с двумя Чемпионами Англии!

Резервы также ушли в одни руки –

Кобель RСС – двухлетний Чемпион Англии Naiken Zephyr JW. Успешный молодой чёрный кобель, крупный, костистый, с очень красивой головой и правильной линией верха.

Сука RСС – шестилетняя Lindall Nadia At Naiken JW. Красивая, объёмная чёрная сука, с женственной головой, в отличной форме и шерсти.

Поздравляю Jackie, Alan & Rebecca Hodge, питомник Naiken!

Ветеранов на этой выставке не было представлено. Очень жаль, ветераны в Англии всегда составляют достойную конкуренцию молодым.

Лучшим щенком выставки (PIS) – снова стала очаровательная Maxfield Maybelline, получившая Лучшего щенка выставки на главной монопородке Великобритании 8 июня, а Лучшим щенком кобелём её однопомётник Maxfield Maximillion - крепкий, компактный, с отличным темпераментом кобель.

Фото на нашем сайте http://www.yankee-goodwill.ru

И на моей страничке на Фейсбуке https://www.facebook.com/yankee.goodwill?ref=tn_tnmn

BITCH CC, BEST OF BREED IT CH LOCH MOR GIULIETTA

tc2013_bob.JPG

DOG CC IT CH LOCH MOR ROMEO

tc2013_bmale.JPG

Лучший щенок выставки (PIS) –Maxfield Maybelline

tc2013_bpuppy.JPG

Minor Puppy Bitch class

tc2013_mpb.JPG

Susanna Wiles & Galina Motor

tc2013_sw.JPG

Изменено пользователем Yankee Goodwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлены новые фото на нашем сайте http://www.yankee-goodwill.ru

И на моей страничке на Фейсбуке https://www.facebook.com/yankee.goodwill?ref=tn_tnmn

На выставке была родная сестра нашего LINJOR TAIO JWLinjor Talea JW, она тоже Юный Чемпион Великобритании.

LINJOR TAIO JW хорошо чувствует себя в Санкт-Петербурге!

Детей LINJOR TAIO JW теперь можно увидеть в Краснодарском крае, Петрозаводске, Москве, Финляндии, Украине, Московской области и в Санкт-Петербурге.

Родная сестра нашего LINJOR TAIO JW, тоже Юный Чемпион Великобритании - LINJOR TALEA JW

tc2013_5pgb_6312.jpg

CENTENALEE SPARKLING SNOW

tc2013_2lb_6414.jpg

MARTINSTIDE PASTICHE OF BOWSTONES JW

tc2013_3pgb_6258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Евгеньевна,огромное спасибо за прекрасный фоторепортаж :signthankspin: - очень красивые собаки :thumbup: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Галина Евгеньевна,огромное спасибо за прекрасный фоторепортаж :signthankspin: - очень красивые собаки :thumbup: !!

Светочка, пожалуйста! Будут ещё фотографии, я пока не все разместила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...