Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветрянка!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Заранее извиняюсь если глупость спросила и время у всех отнимаю. :blush2: В общем дело такое: у подруги ребенок уже 7 дней болеет ветрянкой. Сегодня решили выйти погулять и нас с песой зовут. Я не знаю есть ли риск у песы подхватить вирус. У нас был пирик месяц назад, иммунитет наверно еще слабенький.

Если не сложно подскажите пожалуйста кто знает , в интернете искала (наверно плохо искала), там одни рассуждения на эту тему не кто точно не говорит.

Спасибо всем, еще раз извините.

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Вы так искали :dntknw: . Везде пишут, что животные не восприимчивы к вирусу ветряной оспы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы сама можете заразиться..Если в детстве не болели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы сама можете заразиться..Если в детстве не болели!

Я болела ветрянкой и не переживаю ,что заражусь. Просто не знала, как на этот вирус реагируют животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что ребенку нужен постельный режим, по мере возможности естессно, тк это ребенок, но изоляция обязательна. Ветрянка дает очень тяжелые осложнения при несоблюдении режима, так же ребенок элементарно заразен и не только для Вас, а еще и для других окружающих... Ветрянка передается воздушно-капельно, те по воздуху... Ну и закончим тем, что полно случаев повторных заболеваний... Спрашивается о чем думают родители ребёнка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что ребенку нужен постельный режим, по мере возможности естессно, тк это ребенок, но изоляция обязательна. Ветрянка дает очень тяжелые осложнения при несоблюдении режима, так же ребенок элементарно заразен и не только для Вас, а еще и для других окружающих... Ветрянка передается воздушно-капельно, те по воздуху... Ну и закончим тем, что полно случаев повторных заболеваний... Спрашивается о чем думают родители ребёнка? :dntknw:

Родители говорят, что симптомы прошли , но они пока заразны для окружающих. Поэтому и зовут нас погулять (тех кто уже переболел). Но мы с песой возможно в этот вечер (позже) будем общаться с другими детьми(не болевшими ране) и переживаю не принесем ли эту заразу на себе? Раньше считала, что только при контакте с больным можно заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так же ребенок элементарно заразен и не только для Вас, а еще и для других окружающих... Ветрянка передается воздушно-капельно, те по воздуху... Ну и закончим тем, что полно случаев повторных заболеваний... Спрашивается о чем думают родители ребёнка? :dntknw:

+100500. подумала я за себя, не переболевшую в детстве ветрянкой: не хотелось бы мне на улице случайно повстречать подобных беспечных носителей вируса и потом, вместо солнечного отпуска, проваляться дома с температурой и сыпью.((((((((

Изменено пользователем Kuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители говорят, что симптомы прошли , но они пока заразны для окружающих. Поэтому и зовут нас погулять (тех кто уже переболел). Но мы с песой возможно в этот вечер (позже) будем общаться с другими детьми(не болевшими ране) и переживаю не принесем ли эту заразу на себе? Раньше считала, что только при контакте с больным можно заразиться.

Да нельзя гулять ребенку... Иммунитет ослаблен, заболевание не ушло до конца. Пусть в интернете хоть почитают об осложнениях, ну не просто так же сроки врачи устанавливают :nonono: не понимаю, я переболела ветрянкой в 26 лет, форма была легкая, но я все равно положенное время просидела дома, даже под угрозой увольнения. Мне было так скучно и тоскливо, тк я была полна сил и энергии, но все равно сидела, тк было жалко окружающих...

Я бы на Вашем месте с ними не встречалась, но решать все же Вам...

Про передачу через Вас третьим лицам не подскажу, не знаю, думаю что реально заразить кого-то сразу, а если несколько часов пройдет, то уже вряд ли, но я бы в любом случае не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500. подумала я за себя, не переболевшую в детстве ветрянкой: не хотелось бы мне на улице случайно повстречать подобных беспечных носителей вируса и потом, вместо солнечного отпуска, проваляться дома с температурой и сыпью.((((((((

Вы правы. Хоть они и хотят подальше уйти от всех, но ... чем черт не шутит! Позвоню им пожалуй, пусть дома посидят (не обломаются, потерпят)!Спасибо всем ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители говорят, что симптомы прошли , но они пока заразны для окружающих. Поэтому и зовут нас погулять (тех кто уже переболел). Но мы с песой возможно в этот вечер (позже) будем общаться с другими детьми(не болевшими ране) и переживаю не принесем ли эту заразу на себе? Раньше считала, что только при контакте с больным можно заразиться.

Ветрянка очень липучая зараза, ее вполне можно принести на себе из гостей и общения с больным ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрянка очень липучая зараза, ее вполне можно принести на себе из гостей и общения с больным ребенком.

Тем более пускай долечиваются! :mf_hide:

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500. подумала я за себя, не переболевшую в детстве ветрянкой: не хотелось бы мне на улице случайно повстречать подобных беспечных носителей вируса и потом, вместо солнечного отпуска, проваляться дома с температурой и сыпью.((((((((

Ветрянкой болеют постоянно и если вы действительно так боитесь то просто сделайте прививку. Потому что во взрослом возрасте это ппц. Сама переболела от детей( Думала сдохну. А дрянь действительно ужасно заразная. Где то читала что по шахтам вентиляции даже вирус пробраться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрянкой болеют постоянно и если вы действительно так боитесь то просто сделайте прививку. Потому что во взрослом возрасте это ппц. Сама переболела от детей( Думала сдохну. А дрянь действительно ужасно заразная. Где то читала что по шахтам вентиляции даже вирус пробраться может.

Я заразится не боюсь я переболела еще в раннем детстве.

Но не знала, что этот вирус такой цеплючий и я могу его принести на себе к людям которые не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...