Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака постоянно скулит дома


Рекомендуемые сообщения

моему мальчику исполнилось 13 месяцев. еще неделю назад он не интересовался суками, даже тех у кого течка. а потом его переклинило. стал лезть на сук и кобелей, поднимать лапу и вообще взрослеет мальчик. немного нервный перевозбужденный облаивает незнакомых людей. а дома постоянно поскуливает.. не знаю что делать, он скулит из-за того что хочет девочку? или его что-то другое беспокоит... так игривый кушает хорошо, разве что линять опять начал. развязывать его еще рано, нет ему еще 18 месяцев. кастрировать не хочется... кто-нибудь сталкивался с подобным?Peyp1dSJ4x4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взгляд так сказать не профессионала, а просто как владельца кобеля, ранее такого же темпераментного. Нам помогла дрессировка. Занятия с собакой, занятие его мозгов. Сейчас у вас самый такой период, когда и у нас были проблемки...

И потом по поводу "развязывать". А вы уверены, что этим вы решите проблему? Мне кажется, что такой темпераментный собак после "развязки" будет вести себя только хуже. ИМХО.

ОКД вам в помощь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, скуление дома - от недогула))) Некуда ему деть всю свою энергию и кипучесть.

Было у нас такое, сейчас гуляем 4 часа в день, из них 3 посвящаем походу на озеро и,собственно, купанию - забыл, что умеет скулить. Сил нет :dribble:

Ну и да, мозги загрузить парнишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, скуление дома - от недогула))) Некуда ему деть всю свою энергию и кипучесть.

Было у нас такое, сейчас гуляем 4 часа в день, из них 3 посвящаем походу на озеро и,собственно, купанию - забыл, что умеет скулить. Сил нет :dribble:

+ много! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окд мы итак занимаемся

У меня взгляд так сказать не профессионала, а просто как владельца кобеля, ранее такого же темпераментного. Нам помогла дрессировка. Занятия с собакой, занятие его мозгов. Сейчас у вас самый такой период, когда и у нас были проблемки...

И потом по поводу "развязывать". А вы уверены, что этим вы решите проблему? Мне кажется, что такой темпераментный собак после "развязки" будет вести себя только хуже. ИМХО.

ОКД вам в помощь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окд мы итак занимаемся

Значит Фризби, фристайл! Мы занимается фристайлом. Начали изучать исключительно в домашних условиях, для себя. Собаке очень нравится. Посмотрите раздел "Дрессировка и спорт", там очень много полезных советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день ходить с ним в лесопарк к водоему не имеем возможности. и побегать ему особо негде, во дворе большая территория но нас там гоняют мол дети потом гуляют а тут собака бегала... да и отпускать с поводка в таком возбужденном состоянии опасно одни машину кругом. площадок собачьих нет. в итоге гуляем по бульвару бегаем за палочками игрушками. раньше носились во дворе с подружкой, сейчас у нее течка. а дресировка в таком состоянии очень плохо идет у него. окд мы с ним с 3 месяцев занимаемся

ИМХО, скуление дома - от недогула))) Некуда ему деть всю свою энергию и кипучесть.

Было у нас такое, сейчас гуляем 4 часа в день, из них 3 посвящаем походу на озеро и,собственно, купанию - забыл, что умеет скулить. Сил нет :dribble:

Ну и да, мозги загрузить парнишке.

и за тарелкой мы бегаем когда есть возможность где побегать. и за мячами, и за палочками. и плаваем. и просто бегаем. только возможности нет каждый день с ним этим заниматься. и бегать теперь особо негде

Значит Фризби, фристайл! Мы занимается фристайлом. Начали изучать исключительно в домашних условиях, для себя. Собаке очень нравится. Посмотрите раздел "Дрессировка и спорт", там очень много полезных советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за тарелкой мы бегаем когда есть возможность где побегать. и за мячами, и за палочками. и плаваем. и просто бегаем. только возможности нет каждый день с ним этим заниматься. и бегать теперь особо негде

Занимайте мозги собаке дома. Я же написала, изучите раздел "Дрессировка и спорт"! Там есть видео, там есть советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наш "кренделек" тоже таким образом нас заманивает на игру(скулит). Больше ходить (мы стараемся заниматься легкой пробежкой), заниматься и не реагировать на скулеж, а то потом привыкнет, что на зов вы начинаете с нам играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. занимаемся

Занимайте мозги собаке дома. Я же написала, изучите раздел "Дрессировка и спорт"! Там есть видео, там есть советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да этот парень неутомим, поиграешь позанимаешься он отдохнет полчасика и давай снова активн и бодр. после их игр его друзья песа дома придут подстилкой лягут язык на плечо отсыпаются а этот отходит быстро

Да, наш "кренделек" тоже таким образом нас заманивает на игру(скулит). Больше ходить (мы стараемся заниматься легкой пробежкой), заниматься и не реагировать на скулеж, а то потом привыкнет, что на зов вы начинаете с нам играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да этот парень неутомим, поиграешь позанимаешься он отдохнет полчасика и давай снова активн и бодр. после их игр его друзья песа дома придут подстилкой лягут язык на плечо отсыпаются а этот отходит быстро

У вас просто он очень гиперактивный! С ним нужно все тренировки умножать на два, а то и на три! Ему просто сейчас некуда деть эту энергию. Почему я так говорю - у меня был точно такой же пес, в возрасте вашего. Нас спасло только это.

Сейчас он стал поспокойнее. Нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беготня за палочкой - абсолютно бестолковое занятие :) Физически никакой пользы, да и не думает собака головой.

Ту же палочку-мячик да прятать попробуйте. Займитесь фристайлом, серьезно :) Купите кликер. Масса интересных упражнений заставит собаку думать и работать

Или возьмите у кого-нибудь утиное крыло, они ооочень увлекаются и интересно с ним заниматься вам обоим будет.

Пробуйте что-то новое, возьмите собаку и пройдитесь по городу часика так на 1,5, переходите дорогу, подходите ко всеми новому для собаки, от избытка информации и эмоций задрыхнет как миленький.

Не надо думать, что он у Вас такой нереально неутомимый :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится фристайл. я сама ненавижу танцевать. а еще и с собакой кошмар! и потом мы осваивали с бадди несколько движений из фристайла на дрессировочной площадке с инструктором. так моей собаке это тоже не нравится. а гуляю я с ним итак что вы думаете?не по 5 минут в день!

Беготня за палочкой - абсолютно бестолковое занятие :) Физически никакой пользы, да и не думает собака головой.

Ту же палочку-мячик да прятать попробуйте. Займитесь фристайлом, серьезно :) Купите кликер. Масса интересных упражнений заставит собаку думать и работать

Или возьмите у кого-нибудь утиное крыло, они ооочень увлекаются и интересно с ним заниматься вам обоим будет.

Пробуйте что-то новое, возьмите собаку и пройдитесь по городу часика так на 1,5, переходите дорогу, подходите ко всеми новому для собаки, от избытка информации и эмоций задрыхнет как миленький.

Не надо думать, что он у Вас такой нереально неутомимый :ok:

алло народ вы меня слышите???? нет, складывается ощущение, что я такая дура и собакой вообще не занимаюсь..не гуляю с ней, не играю, сидит она у меня дома сутками в 4 стенах без игрушек совсем одна. и на улице на 5 минут выведу и домой, никаких бегов с лайкой по часу и прогулок по району, никаких активных игр с другими собаками...и на дрессировочную площадку с инструктором мы не ходим заниматься. поверьте с собакой я занимаюсь максимум своего времени! и вообще спрашивала почему собака скулит, а не чем мне ее занять, и ничего нового я не пробовала, а то сама бестолковая не знаю и интсруктор пень с которым мы занимаемся!

"не знаю что делать, он скулит из-за того что хочет девочку? или его что-то другое беспокоит... "

все что хотела услышать что это возрастное и скулит он потому что возбужден и многих такое было беспокоиться особо не о чем.

умножать тренировки? т.е не работать а 24 часа в сутки его нагружать? извините его еще кормить на какие-то деньги надо...

короче никто из присутствующих ничем мне не помог честно скажу.

по совету одному купила кот баюн. дала один раз сегодня и собака больше не скулит. чувствует себя нормально. гуляем и занимаемся как обычно.

сказали что это просто всплеск гормонов, возраст половое созревание, да еще у подруги его течка началась, а гуляют в одних местах даже если не вместе. травка его успокоила. а физической нагрузки с него достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли смысл Вам отвечать? :dntknw: Просто отвечу на реплику, адресованную мне: Не думайте, что я не работаю. Я Вам написала - как мы избавились от скулежа. И я нигде не писала, что мы занимались 24 часа. У меня порой бывает и ночная работа, и работа сутками... И я так же должна зарабатывать деньги, чтобы кормить собак. На истину первой инстанции не претендую. Но лично нам помогли тренировки. Все собаки разные, и люди тоже разные. И не надо так нервничать. Во-первых выходные. Форумчане на дачах, или в разъездах. Подождите, может Вам ещё дадут советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака тренируется достаточно, но все равно при этом скулила. в первом случае если встретилась с подружкой и понюхались но не дали.... во втором если не встретились а они с 3 месяцев вместе гуляют каждый день. сейчас у нее первая течка. у бадди скачки в половом созревании, он только понял что оказывается вот оно что... занимаются и грузят его максимум возможного. каждый раз придумаваю для него что-то новое, даже о натаске думаю. вопрос состоял в том почему скулит? может в таком возрасте это было не у меня одной? и это не изза болезни какой. если это беспокойство вызвано просто гормональной перестройкой то можно и травку успокоительную подавать раз нагрузки достаточно а нервишки шалят.

Не знаю, есть ли смысл Вам отвечать? :dntknw: Просто отвечу на реплику, адресованную мне: Не думайте, что я не работаю. Я Вам написала - как мы избавились от скулежа. И я нигде не писала, что мы занимались 24 часа. У меня порой бывает и ночная работа, и работа сутками... И я так же должна зарабатывать деньги, чтобы кормить собак. На истину первой инстанции не претендую. Но лично нам помогли тренировки. Все собаки разные, и люди тоже разные. И не надо так нервничать. Во-первых выходные. Форумчане на дачах, или в разъездах. Подождите, может Вам ещё дадут советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому посту не было понятно сколько Вы занимаетесь с собакой. Вы про это не упомянули вообще. :dntknw:

Я поняла, из-за чего у Вас скулила собака. У моего пса тоже были такие же гормональные срывы! Я написала, что сделала я. Вам помогли травки - нам они не помогали совершенно. Всё. За сим удаляюсь из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to8NSl7P8Pk.jpg

больше вопросов ни к кому нет, выход нашла, спасибо за внимание

B7cRCiz_26U.jpg

NyhXRCDCJUw.jpg

ESr0R6KM3HM.jpg

AAj8iZ3nLRU.jpg

V2BTjJqblyA.jpg

Mj94ZkCW6zE.jpg

0Y-GzB-OUvI.jpg

mSmV3ilVdpQ.jpg

wuvQMHBZB24.jpg

VrLeJiGmrIQ.jpg

GtYUae5pQDs.jpg

zizr9309Zno.jpg

fCS3mjHmvAA.jpg

DRPy-5Iue7c.jpg

dfabtrUQlTk.jpg

cw0xxYl3LCs.jpg

dXfUgZ7yAEY.jpg

G6t8QuYGUlY.jpg

SS6C--e81kA.jpg

Oqjv6iXXQUU.jpg

BsB15Jl7upQ.jpg

oVSwTiJvqVo.jpg

всем всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. алло народ вы меня слышите????

2. все что хотела услышать что это возрастное и скулит он потому что возбужден и многих такое было беспокоиться особо не о чем.

3. умножать тренировки?

4. сказали что это просто всплеск гормонов, возраст половое созревание,

1. народ-то слышит... вы не нервничайие. вы просто не понимаете, О ЧЕМ вам говорят, в силу того, что не знаете, о чем идет речь :)

это не ваша вина, это ваш инструктор до вас не донес, либо донес, а вы не поняли.

Вам говорят не о физических нагрузках, и ни о том, что вы выложили на фото (пуллер/палочки/купание). Вам говорят о том, что надо научить собаку думать, и работать головой, а не только ногами.

2. вы ХОТЕЛИ услышать одно, а услышали другое... бывает... вам таки правду и методы решения проблемы или то, что вы хотите услышать?

само не пройдет.

3. не надо. надо просто их наполнить другими вещаими. СМЫСЛОМ.

4. ну-ну...

можно и травку успокоительную подавать

вот меня всегда улыбает - завести активную собаку, а потом поить ее лекарствами, чтоб она была не активная... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака делом и занята. если не знаете не говорите. мне нужны не методы а причину узнать было. причину! а что делать я как нибудь сама разберусь.

могли бы по существу написать ваше мнение вообще никто не спрашивал комментарии комментировать не просили

о травка у нас теперь лекарства?как интересно людям тоже траву пить вредно может?одно дело активная другое перевозбужденная и нервная. а если у собаки стресс это тоже нормально само пройдет?ну-ну

1. народ-то слышит... вы не нервничайие. вы просто не понимаете, О ЧЕМ вам говорят, в силу того, что не знаете, о чем идет речь :)

это не ваша вина, это ваш инструктор до вас не донес, либо донес, а вы не поняли.

Вам говорят не о физических нагрузках, и ни о том, что вы выложили на фото (пуллер/палочки/купание). Вам говорят о том, что надо научить собаку думать, и работать головой, а не только ногами.

2. вы ХОТЕЛИ услышать одно, а услышали другое... бывает... вам таки правду и методы решения проблемы или то, что вы хотите услышать?

само не пройдет.

3. не надо. надо просто их наполнить другими вещаими. СМЫСЛОМ.

4. ну-ну...

вот меня всегда улыбает - завести активную собаку, а потом поить ее лекарствами, чтоб она была не активная... :dntknw:

Изменено пользователем Наталья&Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...