Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корм Frank's Pro Gold


Рекомендуемые сообщения

случайно наткнулась на такой корм


/>http://www.franksprogold.com/

продают здесь http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/?action=index&srchPat[0]=316

Пишут, что корм голландский, но на сайте производители указана Эстония.

В Англии стоит по 42 фунта за большой мешок, а у нас по 2300-2500, те цена практически такая же, что может порадовать (нет больших накруток!).

Меня привлек беззерновой корм с курицей картошкой, где протеина 28%, а жира 10%, тк искала для своих собак не жирные корма.

В принципе линейка кормов достаточно широкая, но хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пробовал этот корм.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня привлек беззерновой корм с курицей картошкой, где протеина 28%, а жира 10%, тк искала для своих собак не жирные корма.

В принципе линейка кормов достаточно широкая, но хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пробовал этот корм.

спасибо

Очень высокий протеин для лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень высокий протеин для лабрадора.

я для испанского мастифа смотрела этот корм, тк он уличный, молодой, но жирные корма не усваиваются и вызывают понос.

А для лабра дат есть лайт и ягненок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для испанского мастифа смотрела этот корм, тк он уличный, молодой, но жирные корма не усваиваются и вызывают понос.

А для лабра дат есть лайт и ягненок

Я уже посмотрела.

Меня смущает ,что во всех кормах этого производителя, как бы они не назывались, есть куриный жир, куриная печень и дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрела.

Меня смущает ,что во всех кормах этого производителя, как бы они не назывались, есть куриный жир, куриная печень и дрожжи.

а где его нет?

сейчас посмотрела на описание Эканубы ягненок\рис - то же самое:

мясо ягненка >14 %, рис > 14%, кукуруза, сорго, ячмень, куриная мука, рыбная мука, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, животный жир, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, соль, хлорид калия, DL-метионин, гексаметафосфат натрия, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат.

чистый ягненок и чистая рыба без добавления куриного жира и дрожжей сейчас редкость...

А чем плохи дрожжи? просто многие обращают внимание на них, поэтому и спрашиваю.

С курицей понятно - аллергия у многих, а дрожжи?

Я уже посмотрела.

Меня смущает ,что во всех кормах этого производителя, как бы они не назывались, есть куриный жир, куриная печень и дрожжи.

вот нашла без куриного жира и жрожжей, но цена... закачаешься! http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_19058.html

особенно при наличии трех крупных собак... дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цена- офигеть! И это за 9,5 кг! Моим троим коням и пуделю на неделю не хватит((( да и не верю я , что там расписано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его нет?

сейчас посмотрела на описание Эканубы ягненок\рис - то же самое:

мясо ягненка >14 %, рис > 14%, кукуруза, сорго, ячмень, куриная мука, рыбная мука, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, животный жир, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, соль, хлорид калия, DL-метионин, гексаметафосфат натрия, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат.

чистый ягненок и чистая рыба без добавления куриного жира и дрожжей сейчас редкость...

А чем плохи дрожжи? просто многие обращают внимание на них, поэтому и спрашиваю.

С курицей понятно - аллергия у многих, а дрожжи?

вот нашла без куриного жира и жрожжей, но цена... закачаешься! http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_19058.html

особенно при наличии трех крупных собак... дорого

В Волчьей крови нет дрожжей и куриного жира, и цена не такая убойная. В Now в каком-то корме тоже не видела...

Про дрожжи. У моей личной собаки на дрожжи вылезают экземы в летний период, когда плаваем. Уже второй год едим Волчью кровь и экзем нет, хотя плаваем в таком же режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на фига я к вам зашла, теперь Almo Nature всю плешь прозудит(

Ой, да не факт, что этот корм идеально подойдет...В свое время так же кидалмсь на Акану и Ориджен, только единицы собак едят его без проблем( не только ретриверы), при прочтении состава этих кормов, ну сама бы ела :lol2: , только вот на деле...:(Зато цена, блин, просто какая- то нереальная, офигели совсем у нас как всегда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на фига я к вам зашла, теперь Almo Nature всю плешь прозудит(

еще размер упаковки ни то, ни сё! Хоть бы 12 кг было... Его можно сравнивать с Платинумом: и цена схожая, и состав...

Если одна собака, то еще куда ни шло, а если несколько, то накладно, конечно.

В Волчьей крови нет дрожжей и куриного жира, и цена не такая убойная. В Now в каком-то корме тоже не видела...

Про дрожжи. У моей личной собаки на дрожжи вылезают экземы в летний период, когда плаваем. Уже второй год едим Волчью кровь и экзем нет, хотя плаваем в таком же режиме.

но там очень много травок всяких, добавок. Брала на пробу буйвола - понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там очень много травок всяких, добавок. Брала на пробу буйвола - понос.

Понос скорей не от травок ,а от неподходящего экзотического мяса и завышенного протеина или жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, все индивидуально!:) Нет чудо- кормов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос скорей не от травок ,а от неподходящего экзотического мяса и завышенного протеина или жира.

там наоборот было мин.количество жира. Как вариант еще хотела взять на пробу их рыбный корм.

Но меня мой мастиф уже задолбал своим "здоровым" по всем анализам ЖКТ. Пока ест Платинум... вроде хорошо, но дорого, тк съедает он 30кг в месяц.

Лабрадор ел Дерматозис 3 мес. - уши были чистые. Параллельно его лечила после визита к дерматологу. Купила ему Forza10 с треской для пожилых собак - через неделю уши красные, пузо красное, лапы лижет. Пришлось опять на Дерматозис посадить.

Вообще, все индивидуально!:) Нет чудо- кормов...)))

я понимаю, что все индивидуально, тк у меня три собаки и все три едят разные корма. Но пока подберешь... столько времени денег потратишь. Хотя дворняга моя ест все подряд, доедает за остальными то, что им не подошло, и все у нее отлично (уши чистые, стул 2 раза в день, линька раз в год). И на акане год жила - прекрасно! Видимо генетика играет еще большую роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да не факт, что этот корм идеально подойдет...В свое время так же кидалмсь на Акану и Ориджен, только единицы собак едят его без проблем( не только ретриверы), при прочтении состава этих кормов, ну сама бы ела :lol2: , только вот на деле...:(Зато цена, блин, просто какая- то нереальная, офигели совсем у нас как всегда(((

Ну да, мы на Книну Кавиар так кинулись. ППЦ. Такой реакции я еще не видела, осыпался, как елка новогодняя в мае, а уХи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там очень много травок всяких, добавок. Брала на пробу буйвола - понос.

Плюсуюсь к мнению Ирины (Дениски) по поводу корма ВБ с буйволом - понос, скорее, реакция на буйвола, а не на травки. Попробйте, холя бы оленячий или рыбный корма - они понежнее, что ли, для ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могла понять: зачем столько травок в некоторых кормах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

маловато отзывов,неужели никто не кормит?

линейка корма интересная,есть сеньор с белком 17%,присматриваемся... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато отзывов,неужели никто не кормит?

линейка корма интересная,есть сеньор с белком 17%,присматриваемся... :gleam:

на песике почитайте отзывы http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23945&page=54

народ вроде доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на песике почитайте отзывы http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23945&page=54

народ вроде доволен

на песике читала и даже знаю многих кто кормит,просто от ретриверовладельцев хотелось бы услышать отзывы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хоть и старая темка ))) Помянули Almo Nature http://www.almonature.ru/dog/dry-food/holistic/holistic_62.html . Не далее как вчера привезли 12 кг за 2800. По местным ценам не дороже Аканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму темку :nyam:

Значит лопаем мы его уже месяцев 5,начали со старшей ей Лайт взяли,все пошло отлично,те проблемы,что были ушли(шерсть,ЖКТ),шерстью начала обрастать недели через 2...

Потом средней взяли курицу\картошку,тоже пошло все на ок,еще пробовали рыбный,тоже ок,решили попробовать индеку-почернели уши-убрали индеку-все ок...

Потом перевели мелкую на щенячий,тоже все ок,когти не успеваю стричь :doh:

Сейчас наша мамочка и щенки едят щенячий корм,тоже могу сказать только положительные отзывы :good:

Или корм новый и его еще не подделывают,или мы просто нашли свою марку,но уходить снего не собираемся :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я Нолу кормлю с апреля этим кормом

Frank's ProGold

Для собак "Контроль веса" с индейкой и курицей ,пока меня всё устраивает.Глаз течь перестал,уши чистые ,выход хороший.На мешке в (русском переводе)на первом месте стоит курица,а на самом деле кукурузаsorry.gif.Хотя чисто моё мнение,как может быть корм супер премиум класса с кукурузой...Но Нолухе пошёл, и хорошо,чуть попозже сдам анализы.Мелкого тоже перевела на эту марку(для взрослых собак всех пород).шерстка хорошая ,даже чуток поправился,ест неохотно,но ест.как и любой сухой корм.Хотя Нолкин лайтовый вообще в рот не берётdntknw.gif.,но Гошка не ретриверblush2.gif.

п.с.последний мешок привезли,гранулы чуть отличались от предыдущего мешкаdntknw.gifНаблюдаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так же продолжаем его есть,контроль веса :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...