Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по кормлению сухим кормом


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Лабрадор 1год 11 месяцев . Собака крупная 42 кг. Кормим сухим кормом Eukanuba Dermatosis FP Formula for Dogs. Исходя из таблицы на пакете и веса собаки получается на день 300-330г. Насколько эту норму можно превышать?

Дело в том что собака явно НЕ НАЕДАЕТСЯ. Будит утром в 6 утра !! не потому что хочет гулять , а потому что хочет есть...

Сейчас перешли на трехразовое кормление ( раньше было 2 раза ) , может что-то получится ....

ЧТо можно посоветовать в данной ситуации ? Можно превышать норму указанную на пакете , если да то на сколько ?

Спасибо .

Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых, на пакетах всегда пишут, что нормы даны ориентировочно, и все зависит от индивидуальных потребностей собаки. Я кормлю собаку другим кормом, но в процессе подбора попробовали разные корма, и по-моему везде суточная норма на такой вес 400-450г (приблизительно). Во всяком случае я даю примерно 450г в день. Вес собаки точно не знаю, но он не толстый и не голодный, но очень активный. Может Вам перейти на более калорийный корм? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не перепутали ничего?

обычно под такой вес норма колеблется минимум от 450 грамм до 650 в зависимости от корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не перепутали ничего?

обычно под такой вес норма колеблется минимум от 450 грамм до 650 в зависимости от корма

Нет, у них действительно такие нормы.

Нормы кормления Вес, кг Количество корма, г/день

3-5 50-70

5-10 70-115

10-15 115-150

15-20 150-180

20-25 180-210

25-40 210-240

30-40 240-290

40-50 290-335

50-60 335-380

60-70 380-420

70-80 420-460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень долго сидели на Дерматозисе, сейчас вот второй день на другом корме, но на диете у меня суки при среднем весе 28 кг ели два раза в день каждая по 1 мерному стакану (Эканубовскому), а это почти 200гр.-при этом были в отличной форме.

Все-таки все очень индивидуально.

ПыСы. А в конце-концов Дерматозис дал перхоть у флетки :bigwink:

Изменено пользователем Оля+девчонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень долго сидели на Дерматозисе, сейчас вот второй день на другом корме, но на диете у меня суки при среднем весе 28 кг ели два раза в день каждая по 1 мерному стакану (Эканубовскому), а это почти 200гр.-при этом были в отличной форме.

Все-таки все очень индивидуально.

ПыСы. А в конце-концов Дерматозис дал перхоть у флетки :bigwink:

Я правильно понимаю что 200г за каждое кормление ? Т.е. в день 400 г ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что 200г за каждое кормление ? Т.е. в день 400 г ?

Да точно, но мои намного легче Вашего.

Мое мнение - если собака хочет есть, пускай ест, главное-ее отличное состояние и самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно, но мои намного легче Вашего.

Мое мнение - если собака хочет есть, пускай ест, главное-ее отличное состояние и самочувствие.

А сколько долго сидели на этом корме ? Почему выбрали именно его?

Почему перешли на другой корм и на какой если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько долго сидели на этом корме ? Почему выбрали именно его?

Почему перешли на другой корм и на какой если не секрет.

Сидели на нем больше года. Я когда привезла вторую собаку у нее была жутка перхоть (с рыбью чешую), а у старшей периодически ушки цвели,как то сразу перешли на него.

Вот буквально недавно у третьей тоже пошла перхоть, а сейчас пробуем есть Канидэ, правда только 3 день, пока судить рано.

Изменено пользователем Оля+девчонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...