Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странные пятна


ElenaKireeva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у щенка в 3 месяца появились пятна, раньше их не было,забирали у заводчика уже с пятнами, заводчик тоже не знает что это, есть щенячья карточка и родители породистые, с чем это может быть связано, какие анализы сдать и пройдет ли это?

post-31439-0-55900100-1372569011_thumb.j

post-31439-0-63923800-1372569474_thumb.j

post-31439-0-48325700-1372569567_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите, на спине ,где пятна, - под шерстью есть болячки? :hmm: Мне на 3-м фото показалось ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких болячек, более того шерсть темно-палевая только на концах волоса, а внутри она светлая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крап называются такие пятнышки; к здоровью никакого отношения не имеют, просто недостаток по окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у щенка в 3 месяца появились пятна, раньше их не было,забирали у заводчика уже с пятнами, заводчик тоже не знает что это, есть щенячья карточка и родители породистые, с чем это может быть связано, какие анализы сдать и пройдет ли это?

Да, похоже на крап.

Если собака бралась изначально не для выставок и разведения, то и беспокоиться не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у щенка в 3 месяца появились пятна, раньше их не было,забирали у заводчика уже с пятнами, заводчик тоже не знает что это, есть щенячья карточка и родители породистые, с чем это может быть связано, какие анализы сдать и пройдет ли это?

Интересный случай, тоже думаю, что крап :yes: А в каком возрасте он проявился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный случай, тоже думаю, что крап :yes: А в каком возрасте он проявился?

Лен, написано в первом посте, что в три мес. Странно, что заводчик не знает ничего о крапе.... :dntknw:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заводчик при всём желании не может этого знать, пока не встретятся оба носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, написано в первом посте, что в три мес.

Точно :doh: Елена, а вы не знаете, такой щенок один в помете или есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заводчик при всём желании не может этого знать, пока не встретятся оба носителя.

Я имела в виду фразу "забирали у заводчика уже с пятнами, заводчик тоже не знает что это" - понятно, что он не мог знать заранее, что крап проявится, но хотя бы представление о том, что это у щенка за пятна, должен иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из шести щенков она одна покрылась пятнами ;)

И это дубль у этой пары родителей, в первом помете тоже такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на обычную пегментацию шерсти -неравномерную)Думаю,что собака здорова)

У моего лабрадора,а он черный, по всей шерсти встречаются белые шерстинки,на правой лапе небольшое белое пятно и с тыльной стороны лапы) и он из питомника,оба родителя выставочные,но в помете он один такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у щенка в 3 месяца появились пятна, раньше их не было,забирали у заводчика уже с пятнами, заводчик тоже не знает что это, есть щенячья карточка и родители породистые, с чем это может быть связано, какие анализы сдать и пройдет ли это?

У моих знакомых, от их чрезмерной заботы к собаке и любви к витаминам, у голдена пошли такие же пятна. Реакция - на лососевое масло.

Лечили человеческими препаратами и шампунями с цинком. Все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие пятна могут появляться в местах, где на коже были болячки, вроде все залечили, а пигментация шерсти нарушается, либо на пролысинах вырастают вот такие более темные волосы. Поспрашивайте заводчика, после чего появилось такое. Может быть у него был дерматит, залечили, шерстка выросла, но другого оттенка. Сообщать о проблемах вам не стали, а почему щенок пятнистый и в самом деле не знают. Видно же - пятна располагаются как раз в тех местах, где обычно собака себя раскусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю лабрушу с таким крапом. Вернее была с крапом. Ей сейчас месяцев 16. Крап сошел весь. Была ужасно пятнистая. На выставке один раз только это отметили и снизили оценку, а так девочка звездит

А это генетика?

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...