Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просто поделиться....


ПростоМы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Итак мои переживания были напрасны. Действительно нет ни одной (здоровой) собаки которая бы не ходила в туалет на улице :dribble: Мы третий день делаем все свои дела на улице, чему я очень рада. И это спустя почти 3 недели. Так долго до нас доходило, что это можно и в кайф делать на улице, а не терпеть всю прогулку и нести все добро с собой домой :lol2: Так вот теперь есть вопрос как реагировать на лужи дома? Если ругать , то как? Как объяснить малышу, что дома СОВСЕМ не надо этого делать? :lol2: Еще один плюс, это то, что я заметила что он терпит :lol2: Значит все-таки мы будем когда- нибудь примерными неписалками :angry2: Всем хорошего дня! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Итак мои переживания были напрасны. Действительно нет ни одной (здоровой) собаки которая бы не ходила в туалет на улице :lol2: Мы третий день делаем все свои дела на улице, чему я очень рада. И это спустя почти 3 недели. Так долго до нас доходило, что это можно и в кайф делать на улице, а не терпеть всю прогулку и нести все добро с собой домой :angry2: Так вот теперь есть вопрос как реагировать на лужи дома? Если ругать , то как? Как объяснить малышу, что дома СОВСЕМ не надо этого делать? :lol2: Еще один плюс, это то, что я заметила что он терпит :nyam: Значит все-таки мы будем когда- нибудь примерными неписалками :lol2: Всем хорошего дня! :bigwink:

Да куда вы денетесь? :dribble: Я так поняла, что вы еще маленькие? Ругать за лужи... Честно говоря, не знаю, но уж очень -то не надо. Детей маленьких же мы не ругаем, а это тоже дети. Можно сказать типа "АЙ-ЯЙ-ЯЙ!" Им как правило хватает. Вот увидите, будете "примерными неписалками " обязательно! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда вы денетесь? :lol2: Я так поняла, что вы еще маленькие? Ругать за лужи... Честно говоря, не знаю, но уж очень -то не надо. Детей маленьких же мы не ругаем, а это тоже дети. Можно сказать типа "АЙ-ЯЙ-ЯЙ!" Им как правило хватает. Вот увидите, будете "примерными неписалками " обязательно! :lol2:

Спасибки большие :dribble: Вот я так и делаю...и мы засранцы все же понимаем.....сразу моську в пол, хвостиком виль-виль, глазками маргаем, поглядывая на тебя из-подлобья :angry2: Так смешно :lol2: Очень приятно получать ответы и советы. Спасибо. :nyam::bigwink:

ПыСы. Да мы маленькие...нверное.....хотя для меня уже большие. По сравнению с 1,5месяцами :lol2: - лошадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда вы денетесь? :bigwink: Я так поняла, что вы еще маленькие? Ругать за лужи... Честно говоря, не знаю, но уж очень -то не надо. Детей маленьких же мы не ругаем, а это тоже дети. Можно сказать типа "АЙ-ЯЙ-ЯЙ!" Им как правило хватает. Вот увидите, будете "примерными неписалками " обязательно! :dribble:

Да, я тоже только говарила Ай-ай!

Это быстро прошло. В 3.5мес мы уже дома не писали

Хотя наша сестренка Ярди в 7 мес все делает дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже только говарила Ай-ай!

Это быстро прошло. В 3.5мес мы уже дома не писали

Хотя наша сестренка Ярди в 7 мес все делает дома.

:bigwink: а нам как раз 3,5 мес. И только что поняли, что надо на улице писать((( :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bigwink: а нам как раз 3,5 мес. И только что поняли, что надо на улице писать((( :dribble:

Молодчинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Итак мои переживания были напрасны. Действительно нет ни одной (здоровой) собаки которая бы не ходила в туалет на улице :lol2: Мы третий день делаем все свои дела на улице, чему я очень рада. И это спустя почти 3 недели. Так долго до нас доходило, что это можно и в кайф делать на улице, а не терпеть всю прогулку и нести все добро с собой домой :angry2: Так вот теперь есть вопрос как реагировать на лужи дома? Если ругать , то как? Как объяснить малышу, что дома СОВСЕМ не надо этого делать? :lol2: Еще один плюс, это то, что я заметила что он терпит :lol2: Значит все-таки мы будем когда- нибудь примерными неписалками :lol2: Всем хорошего дня! :bigwink:

Рада успехам, помнится Улис перестал сикаться дома в 4-ре месяца. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас сверху лезут два зубика :angry2::lol2::dribble::bigwink:

Настюнь! Да он просто - красавец! И УМНИЧКА!!!! Когда встретимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почти сразу поняла что нужно делать дела на улице... (раза с 3-го)... у неё стимул ,если выходим только в туалет, то как сделает дела, сразу домой... агулять она до сих пор не любит :clap_1: поэтому всё пытается сделать дел и побольше и по большому и по маленькому лишь бы домой её увели :lol2: ГУляем вот уже 2 недели... хоть и слушаемся меня. если говорю пойдём, идём... но к каждому подъезду пытаемся дёрнуться.. в надежде, что это дом...

А как только я начинаю одеваться, и она понимает, что пора гулять, сразу убегает в комнату садится и начинает гавкать, возмущаться, типа, ну зачем... ну не хочу....

И не знаю, что с этим делать :clap_1:

Вроде и хорошо в лесу гуляем, играем, вечело, и с собачкаи ездили играли.. всё равно :)

Но ничего думаю :lol2: НАдеюсь, что уже через месяц хотя бы на слово гулять она будет довольно вилять хвостиком :)

Kukonya а у Вас с удовольствием гуляет да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я новичок, собаки у меня никогда не было, люблю лабрадоров, вот купила 5 дней назад 6 мес. мальчика, он умненький, понимает, что надо все дела делать на улице (так и делает), НО....... по-моему, дома он не может терпеть, сейчас первую неделю муж дома с собакой (взял декретный отпуск на неделю). Наш ребенок днем чаще пискает по чуток, несмотря на то, что муж с ним гуляет 4 раза в день. Сегодня утром такую большую лужу сделал дома и это уже не первый раз и не только лужа бывает.

Вопрос: как же нам переходить на 2 разовую прогулку, вернее чтобы он днем в наше отсутствие не гадил дома?

В будние дни мы планируем, гуляем с ним в 7 утра, потом в 7 вечера и перед сном часов в 11 ночи. В выходные мы гуляем больше.

Первые хозяева сказали, что гуляли с ним 2 раза в день, но что-то не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я новичок, собаки у меня никогда не было, люблю лабрадоров, вот купила 5 дней назад 6 мес. мальчика, он умненький, понимает, что надо все дела делать на улице (так и делает), НО....... по-моему, дома он не может терпеть, сейчас первую неделю муж дома с собакой (взял декретный отпуск на неделю). Наш ребенок днем чаще пискает по чуток, несмотря на то, что муж с ним гуляет 4 раза в день. Сегодня утром такую большую лужу сделал дома и это уже не первый раз и не только лужа бывает.

Вопрос: как же нам переходить на 2 разовую прогулку, вернее чтобы он днем в наше отсутствие не гадил дома?

В будние дни мы планируем, гуляем с ним в 7 утра, потом в 7 вечера и перед сном часов в 11 ночи. В выходные мы гуляем больше.

Первые хозяева сказали, что гуляли с ним 2 раза в день, но что-то не заметно.

Ничего страшного! У пёса по-видимому стресс - новая семья, новый дом и т.д. Просто не привык ещё. Всего 5 дней прошло. И вообще мой голдик писался дома (изредка) почти до 7 мес. Потом уехали с ним на дачу и всё прошло! А примерно в 1г. 7мес. пару раз описался то ли от страха, то ли от злости, не знаю, на мою кровать. Не наказывайте. А может ещё знаете: метит свою территорию. Так в дикой природе бывает. Щенки когда маленькие они всегда писаются дома и их запах как бы накапливается... А Ваш всё таки только попал к Вам - надо подписать!!! Всё нормализуется, не волнуйтесь. Лабры - они большие умницы! Ну конечно и голдяшки Умняшки!!! :hmm: Здоровья Вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы и правы на счет метит территорию, забыла сказать :hmm: у нас ещё кот, проблема их подружить. Кот боится и шугается, так как щенок прыгает резко к нему, играться хочет, а кот в шоке и от страха в первый день описался :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы и правы на счет метит территорию, забыла сказать :hmm: у нас ещё кот, проблема их подружить. Кот боится и шугается, так как щенок прыгает резко к нему, играться хочет, а кот в шоке и от страха в первый день описался :dribble:

Насильно вы их не подружите. Если кот боится, отвлекайте щена на себя, переключайте его внимание. А вообще-то кошки в состоянии за себя постоять, и вот тут надо бояться за щенка. Со временем они придут к компромиссу. У меня 4-х летний пес тоже пристает к коту, получает "порцию сушек" и отваливает. Все устаканится со временем. Терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно вы их не подружите. Если кот боится, отвлекайте щена на себя, переключайте его внимание. А вообще-то кошки в состоянии за себя постоять, и вот тут надо бояться за щенка. Со временем они придут к компромиссу. У меня 4-х летний пес тоже пристает к коту, получает "порцию сушек" и отваливает. Все устаканится со временем. Терпения Вам!

Спасибо, я боюсь сейчас за щенка, чтобы кот его не поцарапал, хотя мы ему когти стрижом.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш метил дома, когда начал поднимать лапу. Особенно любил писать на кровать со свежим постельным бельем :dribble::hmm: А вообще дома писаться перестал незаметно. Так что все у вас наладиться! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Просто надо видимо перетерпеть этот не совсем приятный период. И ещё, если лужу или каку пёс сделал дома в Ваше отсутствие, не ругайте - бесполезно. Он уже не помнит, что он натворил... А вот если дома Вы были при этом, то надо пожурить хулигана "Ай-ай-ай" и показать на место преступления. Эти малыши даже ещё меньшие понимают сразу, что так делать нехорошо. Мы своего оставляли ненадолго одного в квартире с 3.5 мес. Мы с мужем на работу, сын в школу. С 8 до 14 щен один был. Разгром, конечно, лужи и каки просто ерунда, мебель погрыз, стены... Вобщем возмущался как умел. Но мы не ругали, прошло само. Побольше терпения и любви! И всё получится! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почти сразу поняла что нужно делать дела на улице... (раза с 3-го)... у неё стимул ,если выходим только в туалет, то как сделает дела, сразу домой... агулять она до сих пор не любит :lol2: поэтому всё пытается сделать дел и побольше и по большому и по маленькому лишь бы домой её увели :dribble: ГУляем вот уже 2 недели... хоть и слушаемся меня. если говорю пойдём, идём... но к каждому подъезду пытаемся дёрнуться.. в надежде, что это дом...

А как только я начинаю одеваться, и она понимает, что пора гулять, сразу убегает в комнату садится и начинает гавкать, возмущаться, типа, ну зачем... ну не хочу....

И не знаю, что с этим делать :lol2:

Вроде и хорошо в лесу гуляем, играем, вечело, и с собачкаи ездили играли.. всё равно :lol2:

Но ничего думаю :sorry: НАдеюсь, что уже через месяц хотя бы на слово гулять она будет довольно вилять хвостиком :)

Kukonya а у Вас с удовольствием гуляет да?

Да, мы гуляем с большим удовольствием!!! А иногда еще с большим, когда с нашими взрослыми друзьями мы по выходным гуляем. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюнь! Да он просто - красавец! И УМНИЧКА!!!! Когда встретимся?

:hmm: Спасибо большое. :good: Безумно приятно!!!

Вот история....сейчас сижу на форуме и ищу чтобы почиать...Увидела темку интересную " просто поделиться", захожу и не понимаю....темка-то моя :sorry: :) Забыла я про нее совсем. :punk: Олечка, прости, что не ответиила ( объяснила почему ) :dribble: Мы уже встретились и ЕЩЕ ЕЩЕ будем встречаться :lol2: - это лубоФФь :lol2: В эти выходные обязательно! Созвонимся. Да еще и Евразия у нас на носу :lol2: На ней тоже надеюсь познакомиться с теми кто будет, лично :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пит быстро приучился делать дела на улице и теперь почти всегда просится сам если невмоготу а гулять мы любим попрыгать по снегу, только весь пригорок по весне придется убирать, а то Пит за собой закапывает да и по снегу не проберешься чтобы убрать, выбираем сугробы побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...