Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У собаки уже 3-й день жидкий стул. При этом никаких других симптомов нет - активна, аппетит хороший (как всегда), слизистые чистые, нос мокрый и холодный. Едим мы сухой корм, весим 24 кг, 11 месяцев (скоро год будет). Я, к сожалению, все эти дни работаю, кроме меня поехать ко врачу с ней некому. Даем энтеросгель. Хочу сегодня дать рис разваренный и проглистовать мильбемаксом (в понедельник). От знакомой собачницы слышала про какой-то препарат ветеринарный, название помню неточно - верокал, по-моему (спрошу в Бетховене, когда мильбемакс буду покупать). Кто-то может что-то еще (кроме того, что надо ко врачу, у меня сейчас не получится - отчет) посоветовать на данный момент? Спасибо заранее. PS Я думала, что это могут быть глисты из близлежащего пруда - она там лапы и морду мочит, плескается, - но с другой стороны мы там бываем почти каждый день, до этого ничего такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - голод 24 часа. Что гадать, отчего и почему, идите к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно давать противоглистное, когда у собаки понос? И нет четкого диагноза? Я бы поостереглась. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - голод 24 часа. Что гадать, отчего и почему, идите к ветеринару.

Спасибо. А я про голод и забыла... Да я и не особо гадаю, просто ко врачу не могу пока сходить. Пока, вроде, ситуация терпит - симптомов-то никаких других нет.

А разве можно давать противоглистное, когда у собаки понос? И нет четкого диагноза? Я бы поостереглась. :blush2:

Спасибо. Значит пока повременю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим мы сухой корм, весим 24 кг, 11 месяцев (скоро год будет).

А какой конкретно сухой корм? Часто на Акану и Эканубу бывает периодический понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой конкретно сухой корм? Часто на Акану и Эканубу бывает периодический понос.

Ирина, здравствуйте.Now холистик, Канада, беззерновой. Не похоже, чтобы из-за корма - до этого был Go, у нее глаза "текли", поменяли - все в порядке стало (и стул отличный после него), едим уже, наверное около полугода. У нас понос был, когда она осенью болела, Вы мне помогли тогда, спасибо! Больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте.Now холистик, Канада, беззерновой. Не похоже, чтобы из-за корма - до этого был Go, у нее глаза "текли", поменяли - все в порядке стало (и стул отличный после него), едим уже, наверное около полугода. У нас понос был, когда она осенью болела, Вы мне помогли тогда, спасибо! Больше не было.

Понятно.

Тогда голод и поход к врачу. Советую показаться в Хатико Чуйковой (Алексеевой) Елене Анатольевне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Тогда голод и поход к врачу. Советую показаться в Хатико Чуйковой (Алексеевой) Елене Анатольевне.

Во время голодовки (в понедельник) Еву стошнило желчью и вышла персиковая косточка. После этого стул был нормальный (хотя она перед этим долго не ела), и было заметно, что ей легко и комфортно - она бегала, прыгала, играла)). На след. день и сегодня стул мягковатый и она на прогулке периодически садится и вылизывает себе попу. На выходные планирую визит к врачу (если будет принимать Е.А. Чуйкова, то к ней). Ведет себя Ева как обычно. Что радует, т.к. до выходных мне бы было сложно отпроситься с работы, а так съездим в субботу.)

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - голод 24 часа.

Мы когда весной запоносили, я сразу суточную голодовку устроила. Анализы, УЗИ.Причем к врачам- "местным светилам".Так они категорично сказали, что нельзя не кормить.Как оказалось-схомячил что-то на прогулке после майских шашлычников, вот и поджелудочная не выдержала. Стресс....(выводы доктора). и вообще на меня как на ненормальную смотрели- ну и что? показатели не совсем плохие, чуть завышены...Растите собаку. В итоге неделю на полифепане и энтеросгеле, но с кормлением.

Сегодня такая же песня- утром все дела на прогулке сделали, а из дома звонит бабушка и говорит что обделался :ranting:

У автора темы прошу прощенья, что со своим влезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда весной запоносили, я сразу суточную голодовку устроила. Анализы, УЗИ.Причем к врачам- "местным светилам".Так они категорично сказали, что нельзя не кормить.Как оказалось-схомячил что-то на прогулке после майских шашлычников, вот и поджелудочная не выдержала. Стресс....(выводы доктора). и вообще на меня как на ненормальную смотрели- ну и что? показатели не совсем плохие, чуть завышены...Растите собаку. В итоге неделю на полифепане и энтеросгеле, но с кормлением.

Сегодня такая же песня- утром все дела на прогулке сделали, а из дома звонит бабушка и говорит что обделался :ranting:

У автора темы прошу прощенья, что со своим влезла

Ничего страшного, что "в тему влезли". Сочувствую. Мы тоже давали энтеросгель, но только его, без др.препаратов. Нам, правда, именно голод помог. И у нас шашлычники на каждом шагу, от намордника я отказалась - очень Еве плохо в нем, сама за ней слежу, как коршун.)

Надеюсь, что у Вас все будет хорошо, и это - разовое расстройство, просто какой-то сбой, и вечером у собакина будет нормальный стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нам получше. Дочка с ним вчера 5 раз бегала днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все нормализовалось. К врачу не съездили, т.к. мне самой понадобился врач))), а у Евы все хорошо, ттт. Так что прошу модераторов закрыть тему. Она, к счастью, уже не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все нормализовалось. К врачу не съездили, т.к. мне самой понадобился врач))), а у Евы все хорошо, ттт. Так что прошу модераторов закрыть тему. Она, к счастью, уже не актуальна.

Скорей всего именно косточка от персика была всему виной.

Очень рады читать, что теперь все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего именно косточка от персика была всему виной.

Очень рады читать, что теперь все в порядке.

Ирина, большое спасибо!!!smile.gif Мы тоже так решили.

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...