Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сушиться феном после купания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!!!!!!!Подскажите!Началось прекрасное время купания в озере(оно у нас 500 метров от дома).Полотенцем просушить шерсть очень сложно.Особенно в области попы.Вот и ходит моя козюля с очень влажной шерстью,сохнет очень долго.Последних два раза сушили её феном.Я боюсь не пересушим ли мы кожу и шерсть собе???Не хочется перхоти!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в районе хвоста сушу почти всегда. Если на улице жарко, он высыхает почти полностью уже по пути домой. Полотенце беру на озеро для него. И после озера не промываю, если высох

А если на улице прохладно, то дома промывать и сушить приходится, потому что не сохнет вообще

перхоти не замечено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в районе хвоста сушу почти всегда. Если на улице жарко, он высыхает почти полностью уже по пути домой. Полотенце беру на озеро для него. И после озера не промываю, если высох

А если на улице прохладно, то дома промывать и сушить приходится, потому что не сохнет вообще

перхоти не замечено)

Мы по дороге практически никога не высыхаем.И приходится ещё дома ополаскивать лапы и бока и потом соответственно сушиться очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оставить наше высыхание на самотек, шерсть вонять сыростью начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую теплую погоду я собаку не сушу - ей наоборот приятно и прохладнее от того что влажная. А когда на улице холодно, то я вытираю просто полотенцем. Фен для всех не полезен - что для людей что для собак!

А мокнущих экзем у вас нет от влажной шерсти? У нас просто сразу выскакивает, если не сушить после купания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже второй месяц не вылазием из Волги, не сушимся и не вытираемся даже, в такую жару сохнем где-то за час, никаких экзем и проблем с шерстью нет (ттт) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оставить наше высыхание на самотек, шерсть вонять сыростью начнёт.

Вот и мы начинаем вонять ...А что касается жары так она у нас отсутствует.Поэтому и возник вопрос про фен.

Изменено пользователем мара0202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы начинаем вонять ...А что касается жары так она у нас отсутствует.Поэтому и возник вопрос про фен.

Попробуйте микрофибровым полотенцем шерстку сушить. У нас вот такое http://petgear.ru/catalog/groom/bathing/bathing_99.html, довольны очень.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...