Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как и чем почистить зубы собаке


Рекомендуемые сообщения

Ваши советы.

а то мы давно не даем Титвитовских косточек и появляется налет у корней зубов, (ведь это грозит зубным камнем)

корм глотает,

палки глотает(ругаемся и отнимаетм :bigwink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши советы.

а то мы давно не даем Титвитовских косточек и появляется налет у корней зубов, (ведь это грозит зубным камнем)

корм глотает,

палки глотает(ругаемся и отнимаетм :bigwink: )

Если из подручных соедмтв то это яблоки и сосновые палки (а если он их глотает, то вибирайте их побольше и по толще).

А так в зомагазинах продается много зубных паст и щеток, а также специальные жевалкт для отбеливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы чистим зубной пастой фирмы 8в1, 3 раза в неделю, очень нравится. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы чистим зубной пастой фирмы 8в1, 3 раза в неделю, очень нравится. :lol2:

и щеткой,соответственно? :dribble::bigwink:

если серьезно, я слышала про это, но не задумывалась... надо будет в зоомагазине все узнать.

и будут у нас белые и красивые зубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и щеткой,соответственно? :dribble::bigwink:

если серьезно, я слышала про это, но не задумывалась... надо будет в зоомагазине все узнать.

и будут у нас белые и красивые зубки

Да, щеткой, где-то тут тема была.Я вывешивала фото нашей пасты, но могу ещё раз, тебе надо? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щеткой, где-то тут тема была.Я вывешивала фото нашей пасты, но могу ещё раз, тебе надо? :bigwink:

давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

6195a32fa958.jpg

И Улис на звук фотика прибежал, пришлось сфоткать, чтобы он не обиделся.

80989bfdecf6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

6195a32fa958.jpg

И Улис на звук фотика прибежал, пришлось сфоткать, чтобы он не обиделся.

80989bfdecf6.jpg

хочет зубки почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочет зубки почистить?

Ага, он очень любит это занатие. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас точно такие же паста и щетка, только Рой не очень-то жалует мои попытки почистить зубы - пасту моментально кушает :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А научите,пожалуйста,как приучить собаку чистить этой самой щеткой зубы? :dribble:

Ну никак не получается!

:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чистим пастой Хартц, нам сказали в ветеринарке, что это самая лучшая паста, и детской мягкой щеткой. Купила специальную тройную собачью- на редкость неудобная штукуёвина, и от неё десны кровят, хоть я и стараюсь не нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А научите,пожалуйста,как приучить собаку чистить этой самой щеткой зубы? :dribble:

Ну никак не получается!

:bigwink:

Нас учили так.

Сначала даете щенку лизнуть пасту, как правило, она ему нравится, если это паста собачья, а не человеческая. Потом пальцем с пастой или щеткой с пастой пытаетесь потереть один зубчик, какой получится. Хвалите очень бурно, и даете лакомство. В следующий раз чистите зубчик с одной, потом с другой стороны. Хвалите, даете вкусное.

Так постепенно увеличиваете время, и чистите уже не пальцем, а щеткой и пастой.

Не пытайтесь сразу все зубки почистить, собака возненавидит это занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь сразу все зубки почистить, собака возненавидит это занятие.

Мои откровенно не любят это занятие, по мордам видно, но мужественно раскрывают рты и не сопротивляются. Ведь мама сказала "НАДО :bigwink: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы чистим электрической щеткой, человеческой, с чуть подрезанными ворсинками - очень удобно. Паста таже dog-a-dent. Сначала псинус пытается сожрать всю пасту со щетки, а потом закрывает глаза и тащится от процесса... :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пробовала разные пасты зубные......

В итоге пришла к выводу, что ничего не чистит собачьи зубы лучше костей.

Титбитовских.

А еще лучше - натуральных говяжьих.

Только кости нужно выбирать такие, которые не будуь кольтся на острые осколки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пробовала разные пасты зубные......

В итоге пришла к выводу, что ничего не чистит собачьи зубы лучше костей.

Титбитовских.

А еще лучше - натуральных говяжьих.

Только кости нужно выбирать такие, которые не будуь кольтся на острые осколки.

А нам нельзя такие кости... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам нельзя такие кости... :lol2:

Кому нельзя?

Ретриверам? Или лично Вашей собаке?

Я серьезно спрашиваю, моя мелкая уже титбитовскими вовсю интересуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нельзя?

Ретриверам? Или лично Вашей собаке?

Я серьезно спрашиваю, моя мелкая уже титбитовскими вовсю интересуется....

Лично моей. Ей от них плохо, а также нельзя зеленые хлорофильные кости, хотя от них изумительные ярко зеленые люминисцентные каки.

Мне рассказывала продавец зоомага, как делают ТитБит, поэтому я рада, что нам нельзя.

Хвалят "сушеное мясо" оно хотя бы не подозрительно- белоснежное.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с вами посоветоваться? :lol2: Подскажите с какого возраста надо чистить щенку зубки и куда у него паста изо рта девается? Ее можно есть? А глаза и уши чистить надо? У нашего после сна сплюшки в глазах-это нормально? (я пытаюсь промывать чаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с вами посоветоваться? :lol2: Подскажите с какого возраста надо чистить щенку зубки и куда у него паста изо рта девается? Ее можно есть? А глаза и уши чистить надо? У нашего после сна сплюшки в глазах-это нормально? (я пытаюсь промывать чаем).

Нам сказали что чистить надо после смены зубов, а сколько раз.... кто как говорит. Кто- каждый день, кто раз в неделю. Мы чистим по необходимости, ну может раз в неделю- две. Пасту глотает, ей нравится. Собачья паста разработана тк, что её можно кушать.

Уши у моей не пачкаются почему-то, последний раз чистила в августе. В глазках были какашки, когда маленькая была, потом прошло. Я просто убирала, не промывая, потому что разницы промывать -нет - не заметила. Говорят, это может зависеть от корма. Если только утренние, то ничего страшного. Днем нету сплюшек?

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с вами посоветоваться? :lol2: Подскажите с какого возраста надо чистить щенку зубки и куда у него паста изо рта девается? Ее можно есть? А глаза и уши чистить надо? У нашего после сна сплюшки в глазах-это нормально? (я пытаюсь промывать чаем).

Ушки и глазки обязательно нужно протирать.

Продаются специальные влажные салфетки для глаз и ушей, ими удобно.

Я каждый день протираю.

А зубы,если хотите чистить пастой и щеткой, то приучать можно месяцев с 6,наверное...

Паста съедается, она съедобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши у моей не пачкаются почему-то, последний раз чистила в августе.

У моей тоже не пачкаются, но я напугана рассказами о возможных проблемах у собак с висячими ушами, и стараюсь поддерживать их в идеальной чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только утренние, то ничего страшного. Днем нету сплюшек?

Есть после каждого сна! Уберешь а бывает что минут через 5 еще чуток появляется. :lol2: А от промывки он балдеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки и глазки обязательно нужно протирать.

Продаются специальные влажные салфетки для глаз и ушей, ими удобно.

А как ушки ими протирать, на палочку и внутрь или только снаружи? Что-то я слышала что собы этого не любят очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...