Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катастрофа... ничего поделать не могу... помогите советом..


Алёна и Бэн

Рекомендуемые сообщения

Моему Бэнчику 5 месяцев и 13 дней...Замечательный черный лабрик... хорошо развивающийся, очень умный пёс.. Выполняет все стандартные команды : КО МНЕ, СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ... Почти получается ровно ходить рядом.. но проблемы начинаются когда мы идём гулять.... гуляем мы много... на месте не сидим... бегаем, в мячик играем (уже приносит по команде)... Но для того чтоб поиграть приходится отпускать с поводка... А стоит нам увидить другую собаку, мы несёмся к ней со всех лап, и все команды нам побоку :bigwink: ... нам всёравно на вкусняжки... на команды... на ругание строгим голосом, на то что его ведут домой сразу после подобной выходки... С другими собаками мы общаемся.. не думайте, у нас есть друзья... общения ему в полне хватает.... ума не приложу как быть :lol2: ... бить жалко... помогите пожолуйста начинающим великим сабаководам)))) :dribble:cccba31e2a72.jpg вот такие мы игрульки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила со своей собакой два месяца на дресс. площадку, поэтому с "высоты своего опыта" могу посоветовать сначала отработать команду "ко мне" на поводке ( на механике), а уж потом отпускать собаку с поводка. А если серьёзно - то что Вы хотите от такого маленького? :bigwink: Щен должен знать, что у Вас в кармане вкусняшка. В течение прогулки несколько раз подзывайте его - когда он прибежит, угощайте его вкусняшкой, бурно радуйтесь и тут же отпускайте. Собака должна ассоциировать эту команду только с положительными эмоциями. А месяца через два начните отрабатывать эту команду на механике, жёстко добиваясь её выполнения. Кстати, если Вы не уверены, что Ваша собака в данный момент послушается Вас, лучше " ко мне" не говорить, заменяйте команду другими словами. У собаки слова "ко мне" должны ассоциироваться с беспрекословным выполнением команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Бэнчику 5 месяцев и 13 дней...Замечательный черный лабрик... хорошо развивающийся, очень умный пёс.. Выполняет все стандартные команды : КО МНЕ, СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ... Почти получается ровно ходить рядом.. но проблемы начинаются когда мы идём гулять.... гуляем мы много... на месте не сидим... бегаем, в мячик играем (уже приносит по команде)... Но для того чтоб поиграть приходится отпускать с поводка... А стоит нам увидить другую собаку, мы несёмся к ней со всех лап, и все команды нам побоку :bigwink: ... нам всёравно на вкусняжки... на команды... на ругание строгим голосом, на то что его ведут домой сразу после подобной выходки... С другими собаками мы общаемся.. не думайте, у нас есть друзья... общения ему в полне хватает.... ума не приложу как быть :lol2: ... бить жалко... помогите пожолуйста начинающим великим сабаководам)))) :dribble:cccba31e2a72.jpg вот такие мы игрульки)))

Ну какая же это катастрофа? Щен растет, познает мир. Он просто очень любопытен. Все ваши команды он слышит, но справиться с собой не может. Крутите головой сами и старайтесь увидеть ненужный вам объект раньше собаки и сразу у влечь его за собой - нам всегда помогало, и не ведите его сразу домой, пройдитесь еще, пусть и на поводке, чтобы не было негативной ассоциации. Терпение и все нормализуется, :angry2: он у вас еще маленький, ну а на площадку всегда полезно походить. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Бэнчику 5 месяцев и 13 дней...Замечательный черный лабрик... хорошо развивающийся, очень умный пёс.. Выполняет все стандартные команды : КО МНЕ, СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ... Почти получается ровно ходить рядом.. но проблемы начинаются когда мы идём гулять.... гуляем мы много... на месте не сидим... бегаем, в мячик играем (уже приносит по команде)... Но для того чтоб поиграть приходится отпускать с поводка... А стоит нам увидить другую собаку, мы несёмся к ней со всех лап, и все команды нам побоку :bigwink: ... нам всёравно на вкусняжки... на команды... на ругание строгим голосом, на то что его ведут домой сразу после подобной выходки... С другими собаками мы общаемся.. не думайте, у нас есть друзья... общения ему в полне хватает.... ума не приложу как быть :lol2: ... бить жалко... помогите пожолуйста начинающим великим сабаководам)))) :dribble:cccba31e2a72.jpg вот такие мы игрульки)))

Он еще маленький,запаситесь терпением, он не пуглив и это плюс,со временем он станет осторожничать(когда подрастет)нужно походить на ОКД(для социализации собаки и что б слушалась,когда другие собы рядом) Наша даже после курса ОКД может стартануть к собаке-похожей на ее знакомую собаку.

Не уводите домой после выходок, наоборот он должен знать, что ВЫ,ВЫ и ВЫ для него самый добрый и лучший друг, с Вами весело и интересно! Если собака убежала дальше 100 метров от Вас,она может и не слышать Вас,контакт разорван,не давайте убегать далеко,тем более мальчику.У нашей есть любимая игрушка футбольный мяч,даже самая любимая ГЛАША-подружка против мяча ноль.И согласна с Kafka68 команда "ко мне"-только если Вы уверены на 100% что он ее выполнит.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Бэнчику 5 месяцев и 13 дней...Замечательный черный лабрик... хорошо развивающийся, очень умный пёс..

Так-таки и катастрофа. :lol2:

Рада читать и видеть, дорогие наши! :bigwink:

Папка Бэнов получал кренделей и "кренделей", пока не поумнел чутарик (это было горааааздо позже 5 месяцев :dribble: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех дифирамбах нашей породе, собака-есть собака.

Наказывая его за непослушание уходом с улицы- Вы закрепляенте негатив к команде "КО МНЕ". Для вашего мальчика уже сложилась ассоциация- "КО МНЕ" =домой. Разрушайте эту связь.

"КО МНЕ" =вкусняшки, похвалы и еще интересная игра. Еще немного и Вы перестанете быть для него центром вселенной. Используйте это время по максимуму. Убегающий кобель - это проблемы в будущем.

Удачи! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"КО МНЕ" =вкусняшки, похвалы и еще интересная игра.

+1! А ещё потискушки/поцелуйки. Т.е. когда ко мне подбегает одно из моих чуд, то обязательно получает что-то из вышеперечисленного. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое... я расстроилась немного... :) мне казалось что я правильно делаю... :lol2: а вот как оказалось... через неделю идём на ОКД.. мы уже давно в группу записались... вот ждём с нетерпением первых занятий... буду с ним помягче.... а то я и смотрю.. что он вроде как маму стал слушаться больше... надеюсь что ещё не позно... зделаю всё возможное... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! А ещё потискушки/поцелуйки. Т.е. когда ко мне подбегает одно из моих чуд, то обязательно получает что-то из вышеперечисленного. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое... я расстроилась немного... :clap_1: мне казалось что я правильно делаю... :lol2: а вот как оказалось... через неделю идём на ОКД.. мы уже давно в группу записались... вот ждём с нетерпением первых занятий... буду с ним помягче.... а то я и смотрю.. что он вроде как маму стал слушаться больше... надеюсь что ещё не позно... зделаю всё возможное... :clap_1:

ОКД-это здорово,только очень осторожно!если Вас будут учить "переламывать" характер собаки-СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ-лабрадора нужно не ругать а нежить,тогда он Вам так украсит Вашу жизнь :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД-это здорово,только очень осторожно!если Вас будут учить "переламывать" характер собаки-СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ-лабрадора нужно не ругать а нежить,тогда он Вам так украсит Вашу жизнь :) :lol2:

Это я здраво понимаю и очень люблю своего пёса))) но переживаю по поводу... вдруг он вырастит огромной неуправляемой собакой? :clap_1: я его в 5 месяцев удерживаю с трудом... а что будет дальше... даже представить страшно :lol2:

Изменено пользователем Алёна и Бэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Катюшка... всё так и делаем... вот думаем к вам в гости приехать... показаться... отчитаться.. как смотришь? :lol2:

ПОЛОЖИТЕЛЬНО!

Приезжайте в выходные! Бум рады! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще маленький,запаситесь терпением, он не пуглив и это плюс,со временем он станет осторожничать(когда подрастет)нужно походить на ОКД(для социализации собаки и что б слушалась,когда другие собы рядом) Наша даже после курса ОКД может стартануть к собаке-похожей на ее знакомую собаку.

Не уводите домой после выходок, наоборот он должен знать, что ВЫ,ВЫ и ВЫ для него самый добрый и лучший друг, с Вами весело и интересно! Если собака убежала дальше 100 метров от Вас,она может и не слышать Вас,контакт разорван,не давайте убегать далеко,тем более мальчику.У нашей есть любимая игрушка футбольный мяч,даже самая любимая ГЛАША-подружка против мяча ноль.И согласна с Kafka68 команда "ко мне"-только если Вы уверены на 100% что он ее выполнит.Удачи

Подскажите насчет мяча! Ваша его не прокусывает? Или футбольный им не по зубам? А то я своему щенку уже устала покупать мячики, правда резиновые-ему хватает на 30 минут. А он просто обожает гонять мячик! :lol2: Особенно большой! Еще каучуковый есть у нас, но он тяжеловат и маленький, ему не так интересно. Футбольный купить? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я здраво понимаю и очень люблю своего пёса))) но переживаю по поводу... вдруг он вырастит огромной неуправляемой собакой? :lol2: я его в 5 месяцев удерживаю с трудом... а что будет дальше... даже представить страшно :lol2:

Он обязательно будет Вас слушаться и любить больше всех на свете.Сколько Вы в него вложите,столько и вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...