Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать питание для собаки


Рекомендуемые сообщения

Читал много статей про корма и нашел вроде не плохой корм по оптимальной цене,посмотрев по составу получается лучше РОЯЛА и ПРОПЛАНА даже как то и не верится что лучше и в 2 раза дешевле(знаю что АКАНА один из лучших,но мне бы по оптимальной цене и качесву.Стоит 15кг 1800р а проплан 3000р(написано что стоимость низкая потому что продажа без посредников и являются официальными дистрибьюторами,Корм из Польши) .Может кто кормил этим кормом SABA и что можете сказать о нём? .Вот его состав:

Состав:

Мясо 52%(говядина 50%,свинина25%,птица 25%),пшеничные отруби,рис,растительное масло,витамины и минералы,натуральный природный антиоксидант токоферол(витамин Е)

Питательный состав:

Белок 22,5%, жир 9,7%, сырая клетчатка 3%, сырая зола 2,8%, кальций 0,6%, натрий 0,06%, фосфор 0,5%.

Витамины и минералы в 1кг:

А-34900МЕ, В1-1мг, В2-1,6мг, В6-10мг, В12-0,04мг, D3-1200МЕ, Е-70МЕ, биотин-0,2мг, фолиевая кислота-2мг, пантотеновая кислота-8мг, холин-5мг, цинк-54мг, железо-50мг, марганец-35мг, медь-14мг, магний-100мг, селен-0,1мг

Энергетическая ценность 3513ккал

Ещё пишут :

Смесь свежего мяса со свекольным жмыхом и зерном проходит только одну термическую обработку в процессе изготовления.Благодаря этому корм сохраняет питательные свойства и витамины.

В процессе производства не используются искусственные красители,консерванты,субстанции усиливающие вкус и запах.Цвет,запах и консистенция продукта SABA является результатом натуральных процессов которым было подвергнуто сырье.

Продукт НЕ содержит:

1. -сои

2. -молочных продуктов

3. -искусственных усилителей вкуса и запаха

4. -ГМО.

Или этого всего лишь красивая реклама??

Прочитал и про токоферол(витамин Е)в википедии

Биологические эффекты витамина Е

• Токоферол благотворно влияет на работу половых и некоторых других желез, восстанавливает детородные функции, способствует развитию плода во время беременности и новорожденного ребенка.

• Является природным противоокислительным средством, препятствует окислению витамина А и благотворно влияет на накопление его в печени.

• Препятствует развитию процессов образования токсичных для организма свободных радикалов и перекисей жирных кислот, окислительного повреждения липидов мембран и клеточных структур.

• Витамин Е способствует усвоению белков и жиров, участвует в процессах тканевого дыхания, влияет на работу мозга, крови, нервов, мышц, улучшает заживление ран, задерживает старение.

Дак вот у меня Немецкая овчарка(сука),значит и в беременность могу её кормить этим кормом?

Спасибо заранее тем кто уделил внимание !Подскажите!Важно ваше мнение

Изменено пользователем Res.Ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, состав неплохой. Но очень уж дешево О_о

нашла их сайт в интернете, какой то он... не очень разработанный, что ли. И еще корма в Москве нет, мне кажется это странно. Ведь везти его из Польши в Екатеринбург и др. указанные города - по идее дороже.

Послушаю отзывы, может и к нам его рано или поздно завезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1697919&t=1695837&page=0 тут даже фото гранул есть, реально отруби

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1778274&t=1778274

Если приобретать в Екатеринбурге, то он аж 2100 стоит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, состав неплохой. Но очень уж дешево О_о

нашла их сайт в интернете, какой то он... не очень разработанный, что ли. И еще корма в Москве нет, мне кажется это странно. Ведь везти его из Польши в Екатеринбург и др. указанные города - по идее дороже.

Послушаю отзывы, может и к нам его рано или поздно завезут

Связывался с представителями он сам живёт в Екатеринбурге,говорит поэтому и дешевле.Спасибо за ваше мнение

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1697919&t=1695837&page=0 тут даже фото гранул есть, реально отруби

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1778274&t=1778274

Если приобретать в Екатеринбурге, то он аж 2100 стоит.)))

Спасибо полезная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масса кормов приблизительно с таким составом, зачем именно этот?? Я всегда выбирая корм думаю о постоянстве доставки, проверенности марки корма, чтоб без проблем можно было его купить , а тут только из Польши, неизвестная марка... зачем этот корм?Да и цена странная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масса кормов приблизительно с таким составом, зачем именно этот?? Я всегда выбирая корм думаю о постоянстве доставки, проверенности марки корма, чтоб без проблем можно было его купить , а тут только из Польши, неизвестная марка... зачем этот корм?Да и цена странная.....

Каким именно кормом вы кормите?

Да масса кормов приблизительно с таким составом, зачем именно этот?? Я всегда выбирая корм думаю о постоянстве доставки, проверенности марки корма, чтоб без проблем можно было его купить , а тут только из Польши, неизвестная марка... зачем этот корм?Да и цена странная.....

Проверенности марки-то зарекломированные корма?Или вы выбрали определённый какой то для себя?Кормил раньше Про планом.полазив по статьям разочеровался в проплан и роял как ( не совсем хороший корм и цена завышена).Так то оно и есть.Пока доставят его пока на склады придёт оттуда только в магазин,Доставка-москва-склад екатеринбург-магазин 3 минимум перекупщиков и я 4 получаюсь.Они идут прямо с поставкина Урал.То есть если к вам в москву и через магазин то цена уже будет 2500 примерно)А насчёт поставки говорят доставка впрям на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...