Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

инструктор ОКД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Со вчерашнего вечера нахожусь в сомнениях. Вчера мы ходили знакомится с инструктором ОКД, довольно внимательный мужчина, посмотрел нашего, пообщался, выяснил проблемы, после мы остались посмотреть как он занимается с другими. Нам понравилось, он каждому объяснял как хвалить, как правильно давать команду, как добиться ее выполнения и т.д. У нас уже не было сомнений что именно к нему мы будем ходить. НО когда мы уже повернули идти домой он догнал нас (основная наша проблема это тянущий поводок) взял у меня поводок и когда Лорд начал тянуть дернул с такой силой что щенуля перекувыркнулся через себя и начал поджимать заднюю лапку, он сказал что он просто ударился что там ему помассировал и наш пошел как ни в чем не бывало. Вопрос: правильно ли поступил инструктор, нормально ли такое обучение и стоит ли вообще довериться в воспитании??Жду ваших советов. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас устраивает инструктор, но не устраивают некоторые методы(как вы выше описали), просто скажите ему об этом. Что этот метод вам не подходит. Ну и крайний вариант сменить инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я выскажу своё мнение?

Смотрите: инструктор не объяснил щенку, как не надо тянуть поводок, но сразу же начал коррекцию (дёргать сильно за верёвку). Это объяснение не только с точки зрения собачей логики, но и по человеческим меркам абсурд полный.

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОСНОВНАЯ проблема озвучивалась инструктору, то вероятно щенку уже пробовали объяснить, что тянуть - не есть гуд. Или нет?

ТС, Вас смущает СИЛА воздействия или Вам вообще претит механическое воздействие на собаку? Если первое, то Вы сможете найти общий язык и с этим инструктором. Если второе - ищите другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснили за тот отрезок времени, что хозяева наблюдали занятия в группе? И он понял, что его поощряют за провисший поводок? Круто! Скорость обучения потрясающая!

Кстати, "пробовали объяснить" и "усвоил навык" - разные вещи, если чо;)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснили за тот отрезок времени, что хозяева наблюдали занятия в группе?

Ага. Щенок родился именно в тот момент, когда пришли разговаривать с будущим инструктором. Вместе с проблемой. Эт если ЧО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого мы конечно же занимались с щенком, но я боялась причинить ему боль, поэтому я останавливалась ждала пока он успокоится потом хвалила, меняла направление, смутило меня наверно больше то с какой силой он его дернул, просто я не знаю так ли нужно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Щенок родился именно в тот момент, когда пришли разговаривать с будущим инструктором. Вместе с проблемой. Эт если ЧО

Нет, проблема была сформирована, но это не повод начать её решать через анус, как сделал это инструктор.

Это если чо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого мы конечно же занимались с щенком, но я боялась причинить ему боль, поэтому я останавливалась ждала пока он успокоится потом хвалила, меняла направление, смутило меня наверно больше то с какой силой он его дернул, просто я не знаю так ли нужно :dntknw:

Вы всё правильно делали. Подкрепляйте правильное поведение. Никто не имеет права причинять дискомфорт вашей собаке, без вашего ведома. Умейте сказать "нет" инструктору, если его действия могут повредить здоровью вашего щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...