Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Женя и Марта,Женя, ко мне на ты)))

Шикарна дрессировка! Вы молодец!

до шикарной нам еще ой как далекооооо, но успехи есть, и это радует!

А дорожку можно перед прогулкой самостоятельно сделать.

я просто не хочу, чтоб мной пахли или членами семьи, поэтому пока и не бросаю. Но дома тренирую Уже отказываются от случайно упавшего со стола куска мяса, колбасы. И не трогают у кошки даже корм/рыбу/мясо (кормушка на полу стоит).

В общем, небольшими темпами, но идем к цели)))

слов нет, аха???lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мясо на дорожке валялось, боюсь я б сама не выдержала)))) Хорошая у вас тренировка получилась! thumbup.gif А я куда то кликер засунула ranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать наши истории, называется, не прошло и недели)))

Оль, здорово как!!! Умницы! Моя бы мне кажется съела бы рыбешку))) Ты как учила этому? Бросала кусочек и ждала что на тебя посмотрит и давала другой кусочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мясо на дорожке валялось, боюсь я б сама не выдержала))))

lol.gif ржу ни могу!!!!! я потом тебе сфоткаю, как у нас по туше и полтуши оленьей стоят продают))) а собак вокруг сколько doh.gif это ж мясо режут пилой, а все "опилочки" им достаются))))

Ты как учила этому? Бросала кусочек и ждала что на тебя посмотрит и давала другой кусочек?

ага, вначале через Фу, а следующая стадия без него. просто лежит и надо на меня смотреть

а еще я на прогулке усаживаю собаку (выдержка), бросаю корм где-то метра 2-4, сама на другой стороне. Командую ко мне, и Ника/Эля бегут через корм ко мне, его не подбирая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать наши истории, называется, не прошло и недели)))

Дело было в воскресенье. Пошла я девочек выводить на рынок, где народу много - тренироваться. С Элькой Посмотри отрабатывать, с Никой хотя бы внимание на себя перевести.

Первая пошла Элька. а там продают doh.gif Мясо свежее (оленина), рыба всякая, унты, бурки и все это на санях стоит вдоль самого здания рынка. Куча продавцов + покупателей. Элька вначале оробела, но есть-то хочется, стала работать. Тут мужик один издалека начинает нам орать "Хочу твою собаку покормить!" я внимания не обращаю - он заново)))) Потом терпелка у него лопнула, он Эльке половину рыбы бросил, Элька (clap_1.gif), она даже не шелохнулась. (я все это время пытаюсь убедить мужика по-хорошему, чтоб не лез к нам и что моя собака это не ест). Тогда этот мужик взял рыбину и пошел к Эле.hmm.gif Сунул ей под самый нос. Но Эля молодец, не взяла!!!!!!!!!!!! И тут этот товарищ говорит - вот теперь вижу, что у тебя хорошая собакаdribble.gif

Потом повела Нику. Просто здорово ,что мужик больше к нам не приставал , а то бы Ника вряд ли отказалась от рыбешкиnyam.gif

Ну в общем, ходим с Никой по рынку, глазки делаем, посидеть/полежать/рядом.. Тут другой мужик подходит. Говорит

- Продаете??? я чуть не упала (мне даже в голову не могло прийти, что таким образом я рекламирую свою собаку)))),

-нет

-откуда она у вас?

-из Москвы

- а мне щенка не привезете ?

- blink.gif

- ну ладно, и пошел восвояси)))))))

А еще вчера по дороге на прогулку и с прогулки мы нашли печенюшки. И если Эля сделала вид ,что их вообще не видит (но глазом-то косила))), то Ника остановилась, посмотрела на печеньку, на меня. Я сказала Нет. И всё, мы пошли дальше. я довольна как слон... Вот думаю, найти бы еще дорожку, по которой мясо везли crazy.gif

Вот это вы молодцы!!! Я тааак давно не тренировалась с Джеськой серьезно, что не уверена, что не возьмет. Умнички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващеее!Оль,просто проржалась от рассказа :roflmao: :roflmao: :roflmao: !Особенно по поводу продажи Ники!Ты прям профи! :good: Надо и мне опыт твой перенять! Усе,сегодня пойдем вечером бег с препятствием в виде корма отрабатывать! :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Оль, уговорила))) едем.. вместе с котом :lol2: пойдем на ваш рынок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мартингейл. У Ники (можешь на предыдущих фото посмотреть) обычный ошейник такой же расцветки, только там застежка в виде косточки. Тоже симпатиШно смотритсяblush2.gif

Я подумала, что это адресник :blush2: )))

Истории рыночные реально чудеса дрессировки, зря отнекиваешься!))) Большинство собак не устоят перед такими лакомствами :dntknw:

Так что делись, делись, Оля, еще с нами секретами своими, как ты этого добиваешься :clap_1: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииииннннн, я хочу быть тамошней собакой)

lol.gif ну ты перлы выдаешь))))

Вот это вы молодцы!!! Я тааак давно не тренировалась с Джеськой серьезно, что не уверена, что не возьмет. Умнички!!!

я тоже не была уверена. И даже не была к такому повороту готоваdoh.gif Хотела уже отбирать)))))) Но, видать, тренировки дают о себе знать.

Ващеее!Оль,просто проржалась от рассказа !Особенно по поводу продажи Ники!Ты прям профи! Надо и мне опыт твой перенять! Усе,сегодня пойдем вечером бег с препятствием в виде корма отрабатывать!

Наташ, да ну, получу трынделей от Кати Речка и начинаю работать, а не получаю - расслабляюсьsorry.gif

Все, Оль, уговорила))) едем.. вместе с котом пойдем на ваш рынок

без вопросов, ты же знаешь! Кошка-то у меня стерилизованаcrazy.gif

Какие вы молодцы!!!

спасибо, Яна!

Я подумала, что это адресник )))Истории рыночные реально чудеса дрессировки, зря отнекиваешься!))) Большинство собак не устоят перед такими лакомствами Так что делись, делись, Оля, еще с нами секретами своими, как ты этого добиваешься

не, это такая красивая застежка, ттт, вроде неплохо держит.

Рыночные чудесаbiggrin.gif Падма, какие секреты - у меня корм на улице до сих пор))) все перчатки/варежки в слюнях, порванные, все от еды и от игрушек. Жалко, что темно на улице, не могу видео снять, а то кажется, что у меня все в шоколаде, а на самом деле ,столько косяков , мама не горюй!

прежде чем так на рынок выйти, знаешь, как мои собаки бежали знакомится с людьми, Ника аж нос пыталась в сумки засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня кот кастрирован...но красавец :good: вот тут то они нам и выскажут))) как в анекдоте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif ну ты перлы выдаешь))))

Я оленины хочу, настоящей, а не то что у нас тут в консервах продают. И рыбки свежей, настоящей. Я может от того ее и не люблю, что она не та. Слуууушай у нас тут рыбу Чавыча продавали(надеюсь правильно запомнила). Как раз с ваших тех районах, зря я не купила да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуууушай у нас тут рыбу Чавыча продавали(надеюсь правильно запомнила). Как раз с ваших тех районах, зря я не купила да?)

Нат, то, что ты назвала - красная рыба lol.gif а муксун, нельма и т.д. - белая рыба))) но она особенная на вкус. у нее нет привкуса реки/озера и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а давай опять к нам))) с рыбой-мясом снегом-морозом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а давай опять к нам))) с рыбой-мясом снегом-морозом

не, пока доеду, все испортится, лучше вы к нам)))))) Криотерапию не хотите???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла Чувача то эта вкусная? В магазине уверяли что да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла Чувача то эта вкусная?

не знаю dntknw.gif такой у нас нет, она с Камчатки или ВВладивостока, попробуй, вдруг на лосося похожа.

Ната, а еще омуля там

нет у нас омуля))) это в Восточной Сибири, к Ксюше надо ехать, а еще лучше в Братск, Иркутс))) Там омуль вкуснее. И в Ханты-Мансийском автономном округе есть омуль, а у нас сильно холодно ему)))

тогда я хочу строганины

приежзай, хоть сейчас настрою) nyam.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю dntknw.gif такой у нас нет, она с Камчатки или ВВладивостока, попробуй, вдруг на лосося похожа.

нет у нас омуля))) это в Восточной Сибири, к Ксюше надо ехать, а еще лучше в Братск, Иркутс))) Там омуль вкуснее. И в Ханты-Мансийском автономном округе есть омуль, а у нас сильно холодно ему)))

приежзай, хоть сейчас настрою) nyam.gif

Да, наверно с камчатки была она. Я вот тоже взяла лосося целого, хотела засолить его, так и валяется все в морозилке :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно с камчатки была она.

пора повторять географию или ехать ко мне)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я хочу строганины

:lol2: За чем дело стало...Берешь мороженного муксуна и делаешь строганинку...

Я вот тоже взяла лосося целого, хотела засолить его, так и валяется все в морозилке

Ну теперь только на строганинку... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас омуля))) это в Восточной Сибири, к Ксюше надо ехать, а еще лучше в Братск, Иркутс))) Там омуль вкуснее. И в Ханты-Мансийском автономном округе есть омуль, а у нас сильно холодно ему)))

как нет??? а куда делся? всегда на Ямале был :lol2: тыж Ямал - вот и соответствуй)))

а ехать до вас на оленях придется? да?

:lol2: За чем дело стало...Берешь мороженного муксуна и делаешь строганинку...

Ну теперь только на строганинку... :lol2:

не.. я хочу из оленинины..которая сама бегала))) хотя морошку уважаю больше :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу морошкуууууу, только вон, по фоткам видела что это))))

Оль, а клубника и малинаму вас растет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...