Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Мы, Николь и Ольга. Живем на Полярном круге.

Никуша появилась у нас в семье благодаря Лене Шумахер и Тане taf82. За что не устаем их благодарить!!! Ведь такое чудо - иметь лабрадора!!!

Если по-честному, то у нас есть тема на форуме вот ЗДЕСЬ, но так как там описывается история всех 4-х сестер, то чтобы не "засорять" тему, я решила отдельно выкладывать фоточки Ники, палевой лабродевочки, здесь.

Надеюсь, друзей у нас станет еще больше :rolleyes:

Ника родилась 24.11.2012 года в Москве, а жизнь ее забросила в Ямало-Ненецкий автономный округ))))

Родители Ники - Папа CENTENALEE SNOW GAMES OVER ROCHEBY, мама - Иримен Янга Лада (фоток, к сожалению, нет).

Вот такие мы были и какими стали ;)

1ab2fb68acea.jpg

0ca40bbace23.jpg

cbaf92850f42.jpg

7c421f38c899.jpg

4156cd4d8e87.jpg

Я тут немного неправильно настроила фотоаппарат, и получились вот такие снимки

cd9ef928e48f.jpg

f46f57de289e.jpg

3dbeecc86aa3.jpg

Вчера прогуливались с Никой на нашем обычном месте, но поскольку с нами был папа, то у нас появились вот такие фото с прогулки. Тундра.

9807b5bc4864.jpg

04adfc232465.jpg

0cee532aa552.jpg

746cc9f6b221.jpg

dd304efb1621.jpg

5c2374645d67.jpg

f56776e4cfd9.jpg

159ba9a32f56.jpg

5eeebaafc59d.jpg

Рядом с местом прогулки - вертолетная площадка, и мы каждый день наблюдаем за этими большими птицами. Раньше Ника пыталась их догнать - теперь просто смотрим))))

3b751aef4bc8.jpg

8b2ded612d1f.jpg

Изменено пользователем Ольга Ямал
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Приветик землякам! Замечательный "заяц" :thumbup: на фотках.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша,привет,землякам с Тюменской матрешки))))!!!

"Заяц" у нас еще тот, вообще практически не умеет передвигаться шагом - только все бегом.:lol2: Шилопопный лабрадор - это наша девчушка)))

сейчас вот выложу фото ее бесючек, надеюсь, будет видна ее скорость)))

В динамике

ff795f423609.jpg

839862b133c0.jpg

811ad63f8c34.jpg

aa660d13adda.jpg

0ddf0f1295f1.jpg

1556f5915590.jpg

5a25c8036991.jpg

На последней фотке видно, что проживаем на территории ненцев/ханты :D

Изменено пользователем Ольга Ямал
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, привет землякам! :clap_1: Мы 8 лет прожили в Надыме, перед НГ переехали в Тюмень. Мы - это дружная семья, состоящая из 2 человекОФФ, 2 французских бульдогов и одной лабробулочки:) Очень скучаю по Северу - по белым ночам, по северному сиянию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня,привет!!! Хорошо, что еще есть северяне!!!! А у вас тема есть???

Мы в Тюмени часто бываем, у меня там почти все родственники, поэтому объехать Тюмень никак нельзя :lol2: Нынче только самолетом, а так все время на машине. Теперь тем более на машине :dribble:

Скучать по северу не надо, в Тюмени, наверное, хорошо! Хотя маленькие северные города имеют большие плюсы в плане животных - есть где гулять и ехать недолго)))

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас тема есть???

Нет, персоналки у нас нет. Я пришла на этот форум, когда лабрадора у меня еще не было, а была одна бульдожка. Как раз в тот период, когда умерла вторая собака, старенькая отказница-француженка, приехавшая к нам в Надым из Нижневартовска, Бусинка прожила с нами всего 4 мес и я остро переживала ее смерть, решила тогда что СОС-собаку больше не возьму, потому что страшно и больно терять. Искала щенка лабра, смотрела темы продажи и изучала питомники, но через пару недель на форуме фр бульдогов появилась собака - копия нашей Буси... и Маруся прилетела в Надым из Москвы. Ну т.е как бы не до щенка стало:)Прошлым летом я заполнила анкету на этом форуме, познакомилась в Москве с очаровательной шокодевочкой и 17 января встретила свою Изюминку на вокзале Тюмени:) А персоналку все никак руки не дойдут сделать:)

в Тюмени, наверное, хорошо! Хотя маленькие северные города имеют большие плюсы в плане животных - есть где гулять и ехать недолго)))

В Тюмени хорошо, но все далеко. В надыме у меня под окнами было озеро, в 300 метрах тундра и проблем с прогулками не было вообще, в Тюмени же, чтобы хорошо погулять, нужно проявить фантазию куда поехать:)

Мы в Тюмени часто бываем

Здорово! можно даже как-нить встретиться-погулять, когда в Тюмени будете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня,так может у тебя тема есть в потеряшках про Изюминку???

можно даже как-нить встретиться-погулять, когда в Тюмени будете :thumbup:

конечно можно и даже нужно :clap_1:,но только на следующее лето:sorry:

В Тюмени хорошо, но все далеко. В Тюмени же, чтобы хорошо погулять, нужно проявить фантазию куда поехать:)

а дачи нет? Вообще, вроде в Тюмени есть лесные массивы в микрорайонах, парки. Значит, от вас они далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя тема есть в потеряшках про Изюминку???

Изюминка-Зюма-Зетта не потеряшка:) Зетта переустраивалась на условиях питомника:)

Вот она, моя дура-дурацкая :blush2:

63260050c3ea.jpg

Своей дачи нет, сейчас мы в поисках участка. Недалеко от нашего дома есть 2 парка, но это все равно город, а не та природа, что в ЯНАО:)

,но только на следующее лето:sorry:

будем ждать:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла, тундра - это природа или та, что на 4-х лапах?:) Выросла как девочка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау-вау, какая красапета!!!!!!!! Я вторую собаку тоже хочу шоколадину, только муж об этом не знает, но я мечтаюююююю :secret:

Aннaбель, валяюсь, тундра - природа:lol2: просто у нас есть еще лесотундра, но до нее километров 200-300 будет пехом (на транспорте) и ближе, если по реке))))

Та, что на 4 лапах, по словам кинолога, имеет "устойчивую нервную психику", поэтому работа, работа и работа))))

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вторую собаку тоже хочу шоколадину, только муж об этом не знает, но я мечтаюююююю :secret:

Гггг) Мой муж фактически ставился перед фактом появления каждой новой собаки :lol2: Ну т.е мы обсуждали перспективу и тэдэ, но всеми организационными вопросами занималась я, а он только любит, тискает и всячески ощущает себя собаководом :lol2:

по словам кинолога

А что за кинологи в Салехарде? В Надыме сплошная пичалька с дрессами, один на весь город, старой школы, сторонник строгача и люлей :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за кинологи в Салехарде?

Цветоня,у нас очень-очень большая печалька с кинологами. с трудом удалось договорится с кинологом из питомника МВД, вот были на 1 занятии, хоть подкорректировал кое-что. Денег не взял, но и дальнейших занятий не будет, им запрещено. Договорилась, что хоть иногда буду обращаться за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из питомника МВД,

Ох уж эти кинологи питомников МВД..

Оля, на этом форуме в разделе Дрессировка и спорт есть отличная тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410. Очень понятно все расписано и девочки не бросают, вполне можно самостоятельно воспитать собаку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, Кинолог нормальный, никаких люлей, только вкусняшка. Благодаря ему я поняла, как сделать, чтобы Ника перестала прыгать на людей, игнорила собак. Мы, правда, пока еще на начальном этапе, но успехи есть.

у меня нет кликера(((( И мне сложно по урокам, потому что Ника - первая собака, с которой занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет кликера((((

можно использовать ручку которая громко щелнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, фотки у вас.... Жду не дождусь когда мое чудо так же носится будет. А сколько вы гуляете сейчас? По такой жаре..... Ольга "тундра - природа"))) Вот так и понимаешь насколько далека бОльшая часть населения нашей страны и собаковладельцев в частности от реалий нашей северной жизни)))) И им, несомненно, в этом повезло!!!!

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Николь-красавица :blush2: с "рыжинкой", самый любимый окрас! Мы Таня и Мира, рады будем дружить! Заходите и к нам в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт,спасибо!!! Гуляем мы с утра немного, около 20 минут. Мошки и комары сжирают, если нет ветра. Перестали на них действовать все спреи/мази. В обед 5-10 минут только, и вечером с 19:30 до 21:00 где0то по тундре бродим, по открытым участкам, а потом еще везу ее на Полуй купаться. Любит она это дело, может по кругу плавать минут 30, но я ее на веревке 20-метровой купаю, после того, как она за моторкой чуть не уплыла:lol2:

На этих фотках с поводком, забыла дома веревку)))) Правда, фоткала на телефон, поэтому качество так себе

89adae5f924a.jpg

c594a3522896.jpg

49c190161a59.jpg

Таня и Мира,спасибо!!! Обязательно зайду в гости! Чаю нальете?:rolleyes:

З.Ы. не нашла вас в темках ((((

Изменено пользователем Ольга Ямал
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Мы, Николь и Ольга. Живем на Полярном круге.

Никуша появилась у нас в семье благодаря Лене Шумахер и Тане taf82. За что не устаем их благодарить!!! Ведь такое чудо - иметь лабрадора!!!

Если по-честному, то у нас есть тема на форуме вот ЗДЕСЬ, но так как там описывается история всех 4-х сестер, то чтобы не "засорять" тему, я решила отдельно выкладывать фоточки Ники, палевой лабродевочки, здесь.

Надеюсь, друзей у нас станет еще больше :rolleyes:

Ника родилась 24.11.2012 года в Москве, а жизнь ее забросила в Ямало-Ненецкий автономный округ))))

Родители Ники - Папа CENTENALEE SNOW GAMES OVER ROCHEBY, мама - Иримен Янга Лада (фоток, к сожалению, нет).

Вот такие мы были и какими стали ;)

ппппп ппппппуууууууууууххххх, добро пожаловать :good: :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт,спасибо!!! Гуляем мы с утра немного, около 20 минут. Мошки и комары сжирают, если нет ветра. Перестали на них действовать все спреи/мази. В обед 5-10 минут только, и вечером с 19:30 до 21:00 где0то по тундре бродим, по открытым участкам, а потом еще везу ее на Полуй купаться. Любит она это дело, может по кругу плавать минут 30, но я ее на веревке 20-метровой купаю, после того, как она за моторкой чуть не уплыла:lol2:

На этих фотках с поводком, забыла дома веревку)))) Правда, фоткала на телефон, поэтому качество так себе

89adae5f924a.jpg

c594a3522896.jpg

49c190161a59.jpg

Таня и Мира,спасибо!!! Обязательно зайду в гости! Чаю нальете?:rolleyes:

З.Ы. не нашла вас в темках ((((

Ох, классно вам! Я своего сейчас в обед вообще не вывожу, только в крайнем случае. А сегодня хочу попробовать вывезти покупаться. Не знаю, что из этого получится.... А деваха то у Вас шикарная, не была бы я категорически против вязок своих кобелей, сказала бы, что невеста наша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт,спасибо! Она красотка, только вот с аппетитом у нас проблемы. Едим избирательно. Сейчас вот уже через 3 дня 8 месяцев, а она только 26 кг приросте в холке 53-54 см))) Ну в принципе, ей это не мешает, наоборот, прыгает и бегает как заяц, на месте дыру вертит, как говорит моя бабушка:lol2:

Сколько твоим собанькам? (возраст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица у вас и такая активная лабромоська :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...