Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Лесь, для тебя и не только. Свежак.

Много предметов - поэтому Эля выбирает головой в каком направлении двигаться. Главное - вовремя кликнуть.

Я тут на видео не стала делать слишком сложную задачу для Элли. Но она знает, что надо думать.

И я тут пропустила пару-тройку щелчков ща правильное движение. Но это моя фишка. Я так делаю иногда, чтоб увидеть более четкое движение.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесь, для тебя и не только. Свежак.

Много предметов - поэтому Эля выбирает головой в каком направлении двигаться. Главное - вовремя кликнуть.

Я тут на видео не стала делать слишком сложную задачу для Элли. Но она знает, что надо думать.

И я тут пропустила пару-тройку щелчков ща правильное движение. Но это моя фишка. Я так делаю иногда, чтоб увидеть более четкое движение.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пасиб, но вот у меня затык в том, что я опять бегу впереди паровоза. Я хочу, чтобы он не загаданный предмет носил, тут мне достаточно одного клика при движении в нужную сторону и он тащит (мишень на предмет не загадывала), а чтобы он мне свои зайки-мозайки показывал. Он ж сделал = молодец! Поехали с космической скоростью угадывать, а он на третий день сломался. Завтра откачу, попробую ещё раз сначала. Тут уж не до того, чтобы загадывать ему "поставь заднюю левую лапу на ковёр", тут бы примитив уговорить исполнить.

Пыс. И вообще эта эпопея с угадайкой напоминает подачу сырых яйц)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про яйца точно)))

Ты прям не то, что впереди паровоза бежишь, ты летишь вперёд самолёта)))

Для меня с командами все легко. Я не люблю. Я люблю необычное, заковыристое. Типа, ткнуть носом в щель двери [emoji23]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про яйца точно)))

Ты прям не то, что впереди паровоза бежишь, ты летишь вперёд самолёта)))

Для меня с командами все легко. Я не люблю. Я люблю необычное, заковыристое. Типа, ткнуть носом в щель двери [emoji23]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Он же умный, вот и пусть соображает. Кто-то будет откликивать каждую потычку в сторону яйца, а я положу и скажу "дай!" И ведь даёт же. Я со всеми командами так. Вот режьте меня не могу я медленно и верно подводить его к чему-то. Мне надо, чтоб оп! И заработало. Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2013 в 10:15, НиКа@Элли сказал:

 

опять эта цитата :default_woodpecker: ну почему она вылазиит((((

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Лесь, для тебя и не только. Свежак.

 

Много предметов - поэтому Эля выбирает головой в каком направлении двигаться. Главное - вовремя кликнуть.

Я тут на видео не стала делать слишком сложную задачу для Элли. Но она знает, что надо думать.

И я тут пропустила пару-тройку щелчков ща правильное движение. Но это моя фишка. Я так делаю иногда, чтоб увидеть более четкое движение.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

клево как!)) над попробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, это ж у Эльки еще лапа болит и она старается её беречь. Поэтому чуть дольше. Я потом с Никой покажу) там вот темперамент)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2016 в 15:04, НиКа@Элли сказал:

всякие люди, Олесь на форуме есть) Ты ж знаешь , чем дольше на форуме, тем больше узнаешь...

Лена, Ника не обрадовалась :default_lol:

Лезла вперед Эльки и говорила всем видом, я! Я! меня гладь! Потом немного отошла, через час уже спокойней)

Оо как. Надо же . Оль ты меня убила. Не ожидала. Это ж кому так это надо то было?

Ну теперь Элечке зато не парится с гулянками. Здоровья твоему семейству всему всему! Мы вас любим всех всех и цалуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля на прогулке.

Так получается ,что не привыкли мои девчонки просто гулять. И обе ходят и смотрят мне в глаза.

- А что мы делаем дальше?

-А давай побегаем, поиграем, поработаем и т.д.?

И сейчас, в нашей ситуации Эля очень обижается и не понимает  ,почему Ника осчастливлена работой, А она нет?

Поэтому я даю легкие - по расстоянию, и не очень легкие (по уму) задания. Вот тут Эля осуществляет поиск перчатки на дереве.

При этом вначале я закрываю ей глаза (чтоб не ходить ей далеко), а муж прячет вещь. Кидая на дерево издалека - не приближаясь к самому дереву.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут сегодня прикол - наконец-то на 4 году жизни один из пуллеров порвался! что не помешало нам играть))

Эле тоже бросаю  и прошу работать. Но видите ,расстояния пока у нас небольшие.

В день проходим около 2-2,5 км. где-то по километру в прогулку.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пуллер)

Мы поехали в Орел в гости к Сергею и Джеське. И вот он милые девчонки за 15 минут порвали пуллер в хлам) Даже весело было)))))) Больше мы вот как то не рвали. Но тот случай памятный, и ваще тот день приятный в жизни нашей. Хорошо мы тогда погуляли.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Элька так бережно перчатку несет) Она во время поиска в раж не входит? мои любители искать)) я прошлой зимой простынь на тряпочки порвала и по снегу раскидывала...белое на белом  вообще не видно... Лисе искать очень понравилось, но она так спокойно как Эля не ходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля не спокойная. она сосредоточена.
 У нее такой стиль.

У нее и у Ники разные подходы к поиску.

Лиса все нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса находит все))) она обычно более медлительная, скупая на движения (муж говорит более ленивая), но вот искать - это как у Нагиева - ее)))

поэтому ищет с драйвом...с куражом...а Эля так спокойно, вдумчиво...прям загляденье)))

Иви тоже любит искать, но без фанатизма, она больше любит подлянки делать))) найдет, спрячет и выжидает...как только Лиса к закладке приблизится - а в закладке Иви уже несколько штук припрятала- вырывает и опять перепрятывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Рыжие - наглые натуры))

35969c79646aaeff91ee226eae19e688.jpg

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Уютно как устроились:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2016 в 08:21, Звезда Севера сказал:

Уютно как устроились:)))

им всегда хорошо- везде))) Особенно рыжему коту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут решили пофоткаться. Солнышко вышло на немного, но было -15 градусов ,что-то с непривычки руки околели)))

Элька добралась до палки)

a63f3cd704e8.jpg

Чухнула что нельзя, поэтомк сразу вид - а чЕ? я только облизать)))
fc9ab9abeea4.jpg

И вообще я девочка примерная))
ef4ced5b5e31.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и решили мы тут помодничать) Но прям на природе)

Смешно) Но решили ,что простые шапки не для Эльки) Только шарф и шляпа с полями :default_lol:


1cc277c8263b.jpg


252b9ebdeb28.jpg


e039e689304c.jpg


cb546d78c61c.jpg

На гномика похожа, правда?
b471918e6b46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили мы потом под лучами солнца побегать ,уже уходящего( Всего-то часик нас порадовало

55d86789c484.jpg


09c71abd5d4f.jpg


e661e904b4a4.jpg


57718f3b6e98.jpg


7d0b6c62f936.jpg


dc33d50fc12a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хочется ребенку поиграть! С такой тоской смотрит...

27052c7e4131.jpg

Можно, да?
865219e8d48a.jpg

Можно-можно)))
4bd23d583549.jpg


b74e6464b165.jpg


300b3e70116e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут солнышко нам дало золотистых собак))) А Ника даже как дадли получилась)

Честно-честно это без фильтров сделано

593ce86da7f6.jpg

Чихнуть на солнышко хочется)
4f8d7ac862f6.jpg


174d3ee68939.jpg


067772872a7a.jpg


1f3e2002c49e.jpg


31fc694e4ac4.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ваще мы такие: хрупкие , маленькие и скромные лабрадоры) 26,2 и 27,8 кг весу

c4238c6b298a.jpg


db7b5f99489a.jpg


0881f14ad948.jpg


db2980d1d3db.jpg


1239fb4f1612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие фотографии! Девчонки красотки)) Оченб понравилась Эля в шапочке и шарфике))) Ей идет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...