Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У веймара "подвисают" нижние веки. Были в Тюмени у офтальмолога сказали что никаких патологий нет. Но, смотрю фотки других собак, редко у кого также. Собаку это не беспокоит, глаза не трет, все равно мне кажется что-то не так. Может у кого какие мысли есть?

URL=http://radikal.ru/fp/d8eb9bc150d9477d865a98855602b8e8]8180808488cdt.jpg

Повернуть не получается((( Извините

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Тюмени у офтальмолога

А кто в Тюмени офтальмолог? В какой клинике?

помогу с фото

7df9577c2da4.jpg

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглосуточная ветеринарка имени Евгении Мамоновой. Перед тем как приехать звонила по всем ветеринаркам спрашивала именно офтальмолога. Фамилию не помню уже кто нас смотрел(((

А кто в Тюмени офтальмолог? В какой клинике?

помогу с фото

7df9577c2da4.jpg

спасибо большое за фото!))) Видимо еще не все мне дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглосуточная ветеринарка имени Евгении Мамоновой. Перед тем как приехать звонила по всем ветеринаркам спрашивала именно офтальмолога.

Я тоже искала офтальмолога в Тюмени, ни лабровладельцы, ни шарпеисты тюменские не помогли, Екат-г был назван ближайшим городом с развитой ветеринарной офтальмологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже искала офтальмолога в Тюмени, ни лабровладельцы, ни шарпеисты тюменские не помогли, Екат-г был назван ближайшим городом с развитой ветеринарной офтальмологией.

Ну вот и... Ехать в Е-бург? с одной стороны, собаку не беспокоит, но меня-то беспокоит! И, если честно, устала уже от бесконечного поиска врачей, что человеческих, что собачьих. Такое впечатление, что никто ничему не учился, а все гадают на кофейной гуще. Никогда нормально ни один вопрос выяснить нельзя, проще, наверное, самой проучится. С чем ни столкнешься нормального ответа нет, или у меня собаки болеют такими эксклюзивными болячками....

Да, и в Тюмени то нам сказали, что нас ОФТАЛЬМОЛОГ посмотрит. Ну посмотрела. Видит хорошо. С глазным дном все в порядке.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У веймара "подвисают" нижние веки. Были в Тюмени у офтальмолога сказали что никаких патологий нет. Но, смотрю фотки других собак, редко у кого также. Собаку это не беспокоит, глаза не трет, все равно мне кажется что-то не так. Может у кого какие мысли есть?

Очень похоже на эктропион (выворот века), у некоторых пород встречается.


/>http://forum.littleluk.com/viewtopic.php?f=79&t=594
/>http://vetcontact.ru/wiki/index.php5/Эктропион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на эктропион (выворот века), у некоторых пород встречается.


/>http://forum.littleluk.com/viewtopic.php?f=79&t=594
/>http://vetcontact.ru/wiki/index.php5/Эктропион

Прочитала, спасибо! Так, получается только операция? К кому идти, чтобы выяснить необходимость операции? Заводчица наша утверждает, что это не врожденное, а якобы инфекция при перелете попала. Спорить я с ней не могу, т.к. в заполошности встречи щенка и адаптации дома на глаза обратила внимание только на второй день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, спасибо! Так, получается только операция? К кому идти, чтобы выяснить необходимость операции? Заводчица наша утверждает, что это не врожденное, а якобы инфекция при перелете попала. Спорить я с ней не могу, т.к. в заполошности встречи щенка и адаптации дома на глаза обратила внимание только на второй день

Идти к окулисту, если начнутся проблемы (конъюктивит и т.д) тогда наверное да, только операция - врач скажет. Скорее всего врожденное - веки неплотно прилегают, даже если и "попала инфекция", это уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти к окулисту, если начнутся проблемы (конъюктивит и т.д) тогда наверное да, только операция - врач скажет. Скорее всего врожденное - веки неплотно прилегают, даже если и "попала инфекция", это уже вторично.

Да в том то и дело, что проблем пока нет. Повторюсь, собаку не беспокоит, только он у нас такой.... поваляшка, любит в песке - земле валяться, потом я из ушей и глаз горстями песок выгребаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт,попробуйте проконсультироваться он-лайн с ветом, где-то девочки тут давали ссылки, в Москве, говорят, только одна клиника хорошая есть. Можно найти девочек с Ебурга и попросить узнать репутацию врачей. На машине можно будет доехать ,если что.

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...