Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕЛЬСКИЙ В Н /BELSKIY VITALY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

БЕЛЬСКИЙ Виталий Николаевич

Сложилось впечатление, что судья любит скошенные крупы у лабрадоров. Хорошо и правильно посаженный хвост в продолжение линии спины, кажется ему высоковатым, хотя, понятное дело, собаки, имеющие такую правильную, предпочтительную и описанную стандартом линию верха, иногда несут хвост чуть чуть выше линии спины. Этот судья этого не прощает, но совершенно спокойно относится к скошенному крупу и торчащему, как бы из анального отверстия хвосту (такой, понятное дело не поднимется).

Хотелось бы посоветовать этому судье почитать очень точные комментарии Мэри Розлин-Вильямс, относительно линии верха лабрадора и постава его хвоста, вот здесь http://www.capasspiritlabradors.ru/Chapter8.htm (может быть украинский судья-хендлер, заглянет как-нибудь в эту тему и ознакомится :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт находил что сказать - делал замечания или советовал - каждому хендлеру.

Если ему что-то не нравится - подготовка собаки ("грязная", "вылинявшая"), недостатки экстерьера (зубы) или то, как собаку выставляют, может довольно резко, даже грубо об этом сообщить хнендлеру.

Советы даёт обо всём - начиная от правильности ринговок и заканчивая кормлением собаки.

В целом судейство логичное.

Для эксперта главное - линия верха: прямая, ровная спина в стойке и движении, выход шеи ("лабрадор не голден - голова в движении должна практически быть на одной линии со спиной, не задираться") и хвост, продолжающий линию верха. Очень не любит высокие хвосты - ломают линию верха. Пристрастия к низким хвостам не заметила, но ни у кого из участников таких, вроде, и не было.

Всех хендлеров застявлял распускать ринговки и выставлять собак на свободных ринговках - как в стойке, так и в движении. Делал замечания, не разрешал ставить лабрадоров в ручную стойку, поправлять лапы.

Не любит тяжёлых, загруженных, толстых собак, местами до крайности - может первой поставить "очень спортивную" собаку. Не считает недостатком короткие, семенящие движения без вымаха.

На шерсти не зацикливается, но хорошую шерсть в описании отмечает.

Любит объёмные породные головы.

Спрашивает возраст, и судит принимая его во внимание.

Зубы не считает, но прикус смотрит очень тщательно.

Если класс многочисленный и сложно сделать выбор, очень много гоняет независимо от погоды (у нас была жара, но кругов 5-7 хендлеры точно нарезали).

Считает, что выставка - это очень серьёзное мероприятие, и к ней надо готовиться независимо от классы - бэбик, щенок итд. То есть будьте готовы работать в ринге.

Любит подготовленных собак. Считает, что собаку надо мыть утром перед выставкой. Вылинявшим собакам советовал использовать косметику и начёсывать шерсть :)

В целом под его судейством выигрывали достойные собаки. И главный критерий отбора - ровная, крепкая линия верха. При прочих равных ходящую туда-сюда в движении шкуру на спине прощал только до юниорского возраста, собаки постарше с такой особенностью отодвигались на вторые места.

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О Виталии можно говорить долго :dribble:

Очень приятный эксперт,все расскажет,покажет,даст совет...собак любит легких,спортивных,любит отличный груминг и,естественно,хендлинг :nyam:

Летом были под ним,впечатления только положительные,аура в ринге замечательная!

Еще не раз под него сходим :nyam:

pgTu2bGt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...