Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как и где искать жениха?


RainMan

Рекомендуемые сообщения

Ранее подобного опыта не имел никогда, вот и спрашиваю :lol2:

Интересует правильный подход и методика, а не вязка с кобелём из соседнего дома, даже если он очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный подход - начать с посещения выставок, особенно монопородных, с целью объективной оценки качества Вашей собаки.

Далее - тесты на здоровье.

Далее - грамотный подбор пары по гено- и фенотипу.Если Вы начинающий владелец, Вы вряд ли сможете сами подобрать Вашей собаке хорошую пару - для этого нужно детально разбираться в кровях и знать, как сочетаются те и иные линии в породе, какие недостатки идут за теми или иными производителями.

Если Вы брали Вашу девочку в хорошем известном питомнике, разумнее всего по поводу подбора пары обратиться к Вашему заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно и в правильной последовательности :lol2: (правда я бы сначала снимки сделала - а потом - на выставки, хотя можно совместить одно с другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно и в правильной последовательности :lol2: (правда я бы сначала снимки сделала - а потом - на выставки, хотя можно совместить одно с другим)

Выставки посещаем, с этим у нас тьфу-тьфу :lol2:

С заводчиком так получилось что не общаемся... хотя можно попробовать позвонить(но боюсь нас не помнят уже). Какие снимки/тесты нужны, где их рекомендуете делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про здоровье и выставки уже сказали.

А еще я бы рекомендовала, для того, чтобы начать разбираться хоть чуть-чуть в предмете, прочитать две книги. Сотскую - "Племенное разведение собак" и Хиллари Хармар - "Разведение собак".

А вообще, подбирая кобеля, стремитьесь к тому, чтобы у него не было недостатков, таких, какие есть у суки. И по возможности посмторите щенков, которые могли у него родиться от родственниц вашей девочки. Чтобы хоть как-то предположить, что может получиться из данного сочетания кровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов. Делать лучше у Самошкина, либо у Еремина либо у Давыдова. Если они скажут, что с суставами у Вас все ОК - можно смело думать о поиске пары!

А кто у Вашей собаки мама-папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно и в правильной последовательности :lol2: (правда я бы сначала снимки сделала - а потом - на выставки, хотя можно совместить одно с другим)

я тоже полностью согласна :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям! :lol2:

Тесты на диспоазию бёдер и локтей. Можно сделать у Давыдова http://belanta.ru/clinic/doctors/9

или у Самошкина

Клиника Центр травматологии животных (2-й Лихачевский пер., 6, м. "Водный стадион", "Войковская")

Телефоны Рентген 154-13-49; Травматология 154-34-18; Для справок 154-41-89

Что, надумали обзавестись потомством? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов. Делать лучше у Самошкина, либо у Еремина либо у Давыдова. Если они скажут, что с суставами у Вас все ОК - можно смело думать о поиске пары!

А кто у Вашей собаки мама-папа?

Спасибо!

Правда поиском не нашёл координаты "Самошкина, Еремина либо Давыдова" :lol2: , буду весьма признателен если их подскажите :lol2:

Вот наш папа http://www.slav-trophy.ru/dog_labr-bak.htm

Мама - Чамин Ванилла Пай (если интересно её линию чуть позже могу отсканировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Татьяна Осокина, Ваш заводчик, поможет Вам с удовольствием в выборе подходящей пары :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям! :lol2:

Тесты на диспоазию бёдер и локтей. Можно сделать у Давыдова http://belanta.ru/clinic/doctors/9

или у Самошкина

Клиника Центр травматологии животных (2-й Лихачевский пер., 6, м. "Водный стадион", "Войковская")

Телефоны Рентген 154-13-49; Травматология 154-34-18; Для справок 154-41-89

Что, надумали обзавестись потомством? :)

Привет-привет! :clap_1:

За ссылки спасибо!

Да вот хотим :lol2: Месяца через полтора-два течка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Правда поиском не нашёл координаты "Самошкина, Еремина либо Давыдова" :lol2: , буду весьма признателен если их подскажите :lol2:

Вот наш папа http://www.slav-trophy.ru/dog_labr-bak.htm

Мама - Чамин Ванилла Пай (если интересно её линию чуть позже могу отсканировать)

Уже меня опередили по поводу координат. Мы лично тесты делали у Самошкина. Вам правда предварительно надо взять в РКФ бланк для заполнения врачем, чтобы потом эти снимки туда сдать для получения официального заключения - будете его своим детям показывать, что Вы ответственный заводчик :clap_1: в смысле, хозяевам щенков :)

И желательно, чтобы у потенциального отца тоже были результаты этих снимков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правда предварительно надо взять в РКФ бланк для заполнения врачем

Кстати, совершенно не обязательно. Мы когда у Еремина "снимались" чего то не подумали об этом- так у них свои бланки. Просто зачем лишний раз в РКФ ехать за бланком, все таки там от метро надо пешкодралом идти, а если на машине- место для стоянки искать. Или мона с сайта РКФ дернуть :lol2: А еще к врачу надо с копией родословной, или хотя бы номер родословной знать, они сразу на снимке пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...