Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпуск на море


Рекомендуемые сообщения

Мы вернулись из отпуска! Замечательно отдохнули на Азовском и Черном море. Проехали побережье Черного моря от Бетты до Таманского полуострова - результат, нашли два отличных места, где без проблем можно отдохнуть с собакой.

Азовское море

78fc83ff0f75.jpg

c7abef64f3e5.jpg

fc2094b84f0a.jpg

Лучший друг Эли в гостинице:)

Черное море

c1843d22528c.jpg

56f3fe3cb61e.jpg

149d69004279.jpg

aa6ca9ba2fef.jpg

7733605de1fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы через месяц собираемся, сняли домик недалеко от Тамани, ст. Голубицкая (вроде бы так), 50 метров от Азовского моря. Расскажите подробнее, что вам там понравилось? Как люди реагируют на собаку на пляже? Мы уже дождаться не можем, когда будем купать нашу лабрушечку в море, дни считаем в ожидании))

У вас такая красотка на фото, особенно ей идут очки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были как раз в Голубицкой. Жили у своей хозяйки, у которой уже 4 года останавливаемся, место очень удобное, на море через рыночек, по дороге можно купить овощи-фрукты. По поводу пляжа. Мы заходили у "Бочки" (там ее все знают) доморя и налево, там спокойно можно с собакой, народу очень мало.

Единственное! Для собаки брали клеткуи ставили ее в номере, хотя она и так ничего не портит, но на всякий случай:)

+мы брали энтерофурилл, первые дни у собаки расстройство от морской воды, мы им только спасались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были как раз в Голубицкой. Жили у своей хозяйки, у которой уже 4 года останавливаемся, место очень удобное, на море через рыночек, по дороге можно купить овощи-фрукты. По поводу пляжа. Мы заходили у "Бочки" (там ее все знают) доморя и налево, там спокойно можно с собакой, народу очень мало.

Единственное! Для собаки брали клеткуи ставили ее в номере, хотя она и так ничего не портит, но на всякий случай:)

+мы брали энтерофурилл, первые дни у собаки расстройство от морской воды, мы им только спасались.

А можно координаты вашей хозяйки? Очень хотим на море вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей страничке "вконтакте" есть видео, как Элька на Азовском море плавает, если интересно заходите-смотрите. Сюда не получается у меня загрузить никак:(


/>http://serqus.ru/id26379844

Лариса Верина. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фотографии, по ним видно, что соба просто счастлива.)

а я все пока читаю/смотрю отчеты об отдыхе с собаками, тоже хочется. в следующем году надеюсь все получится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Собака действительно замечательно отдохнула вместе с нами. Да и мы без нее отдых не представляем. мне есть кому ее оставить, но душа болит, когда она не рядом.

Расскажу, что на мой взгляд необходимо в поездке:

1. Энтерофурилл (от морской воды или просто от другой питьевой, подбирания на пляже сухих водорослей и рыбок у нас было расстройство 2 дня)

2. Обязательно брать когтерез - за неделю ногти вымахали как у Крюгера и я по всей Тамани искала зоомагазин, т.к. купаться с ней стало невозможно.

3. Лосьон для ушей.

Я не взяла и у нас был момент, я думала воспалились уши, она их чесала и трясла головой, через день прошло, видимо попала вода, когда в волны прыгала.

4.Запасной поводок или карабин, если в карабин попадает морская вода, он ржавеет мгновенно и им невозможно пользоваться.

5.Мы были на песчанных пляжах, поэтому сшитые специально ботинки для хождения по гальке нам не пригодились. Если кому надо, кто едет на отдых с галечным пляжем, пишите в личку.

По поводу кормления - я паникер, сто раз перестрахуюсь, опасалась заворота желудка. Поэтому: утром мы не кушали, после пляжа (около 13.00 овощи, фрукты, отруби) и сон вместе с нами часов до 16.00-17.00 и опять на море,а на ночь хороший, плотный ужин, посокльку собака весь день активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Расскажу, что на мой взгляд необходимо в поездке:

...

Отдельное спасибо за составленный список! полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с собакой едем на море в России... Народ, со справками кто-нибудь заморачивался? у нас госстанция(((( мы там ни разу и не были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали только ветпаспорт и то ни разу не пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Анапе буквально в прошлый четверг в госветклинике брала справку на обратную дорогу на поезд, в очереди была девушка со шпицем, они приехали на машине, справку у себя в моск.обл.не брали, паспорт есть, сказала под Ростовом на посту ДПС им все нервы вымотали пугали что собаку на карантин могут забрать. На обратный путь она уже решила не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Мы только вчера приехали с Азовского моря!!!! Ездили две семьи , на машинах, и с двумя лабрадорами! Мы были на 30 км подальше чем Голубицкая, назывался поселок Ильич! Нам понравилось все. А как понравилось собакам можно не спрашивать, супер. Пляж пустынный, потому чтр очень мало народу, прыгая через волны собаки лаяли от удовольствия и как будьто смеялись!!! Хозяйка по приезду отдала нам ключи от 4 комнатного дома с кондиционером, стиральной машиной, с большущим двором и шикарной отдельной кухней. Виноград висел над головой гроздями, ели сколько хотели. А собак она очень любит! У нее у самой 2, прввда маленьких. Нам очень все понравилось. !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Мы только вчера приехали с Азовского моря!!!! Ездили две семьи , на машинах, и с двумя лабрадорами! Мы были на 30 км подальше чем Голубицкая, назывался поселок Ильич! Нам понравилось все. А как понравилось собакам можно не спрашивать, супер. Пляж пустынный, потому чтр очень мало народу, прыгая через волны собаки лаяли от удовольствия и как будьто смеялись!!! Хозяйка по приезду отдала нам ключи от 4 комнатного дома с кондиционером, стиральной машиной, с большущим двором и шикарной отдельной кухней. Виноград висел над головой гроздями, ели сколько хотели. А собак она очень любит! У нее у самой 2, прввда маленьких. Нам очень все понравилось. !!!!!

Да, мы там были, только в начале июня.

Нам только с погодой не повезло. Т.е. «человекам» было холодно. Вы в Тамань не ездили? Мы туда на Черное море ездили купаться. А так мы весь поселок облазили. Понравились там только размеры пляжа и отсутствие людей. Но я бы не сказала, что с собаками там ждут с распростертыми объятиями. И в сезон как? Туда же едут с маленькими детьми из-за мелкого моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы там были, только в начале июня.

Нам только с погодой не повезло. Т.е. «человекам» было холодно. Вы в Тамань не ездили? Мы туда на Черное море ездили купаться. А так мы весь поселок облазили. Понравились там только размеры пляжа и отсутствие людей. Но я бы не сказала, что с собаками там ждут с распростертыми объятиями. И в сезон как? Туда же едут с маленькими детьми из-за мелкого моря.

Нам правда повезло с хозяйкой! В Тамани были два раза. А так нам своего моря хватало! И про море я бы не сказала, что оно мелкое! Мы из воды не вылезали по полтара часа, и собаки столько же!!! Я попозже выложу фото! Немного отдохнем от дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...