Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз едем на море с собакой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Завтра стартуем в Крым (Ливадия) вместе с собакой. Это будет ее первая поездка на море, посоветуйте, пожалуйста, что необходимо учитывать в дороге и на море. В дорогу поняла, что собаку кормить не надо; после моря ее желательно ополоснуть обычной водой. Пляж галечный, как защитить подушечки лап.

На море с собакой часто не получится ходить, если только рано-рано утром муж будет ее водить на море. скорее всего будем выбираться на дикие пляжи, где ей можно будет покупаться.

Справку сейчас муж пойдет брать в гос вет клинике.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути!!!

После моря помойте в обычной воде,воду соленную пускай не глотает,смотрите чтобы не было на неорганизованных пляжах разбитых бутылок и т п .А по гальке мой щенок ходит.Я его не защищаю .У нас на пляже люди свой мусор не забирают поетому перед тем как прийти чтобы его выкупать я смотрю что грядущий день нам приготовил.

Когда мы перевоз или маленького 2 мес.щенка в машине 8 часов мы не давали есть а только пить и делали частые остановки чтобы щенок отдохнул и попил и походил.

Хорошего отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих в дорогу и в дороге кормили всегда. Главное не забывать поить в дороге и периодически останавливаться размять ноги.

Советую с собой взять на всякий случай башмаки на лапы, чтобы на месте в случае чего не бегать и не искать.

после моря скорее всего будет понос и рвота, это бывает.

аптечку не забудьте с собой взять - девчонки расскажут, что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути!!!

После моря помойте в обычной воде,воду соленную пускай не глотает,смотрите чтобы не было на неорганизованных пляжах разбитых бутылок и т п .А по гальке мой щенок ходит.Я его не защищаю .У нас на пляже люди свой мусор не забирают поетому перед тем как прийти чтобы его выкупать я смотрю что грядущий день нам приготовил.

Когда мы перевоз или маленького 2 мес.щенка в машине 8 часов мы не давали есть а только пить и делали частые остановки чтобы щенок отдохнул и попил и походил.

Хорошего отдыха!!!

Спасибо :) Особенно, что про мусор на пляже сказали. Хотя мы в Крыму особо много мусора не видели, но тем не менее будем повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот только вернулись с моря!В дорогу не кормили.Делали остановку два раза минут по 10-15 на попис-покак и попить.В дороге были где-то 12 часов.У нас собака морскую воду глотала во время того как плавала. Отучить ее от этого я не знаю как. И в первый день был понос а потом все ок.А на пляжах мы просто подальше от всех останавливались и собака никому не мешала. И водой пресной не ополаскивали за все время пребывания там,ну не было у нас воды для ополаскиваний.Вернулись с нормальной шерстью и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих в дорогу и в дороге кормили всегда. Главное не забывать поить в дороге и периодически останавливаться размять ноги.

Советую с собой взять на всякий случай башмаки на лапы, чтобы на месте в случае чего не бегать и не искать.

после моря скорее всего будет понос и рвота, это бывает.

аптечку не забудьте с собой взять - девчонки расскажут, что именно.

Спасибо. А почему должен быть понос и рвота :blush2: ?

Мы будем выезжать в ночь, так что ужин и завтрак мы ей уж точно обеспечим :) Воды возьмем. Ну а для разминки времени будет полно, когда будем стоять на границе. Почему-то нам все время не везет, стоим 6-8 часов. Это просто какой-то кошмар :angry2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в прошлом году. Собака глотала воду и охотилась на медуз. Гуляли с 6 до 8, народу еще мало, а потом с 17...тоже уже мало. Мусор это да((((((( По дороге с пляжа у нас выходила вода.......С этим осторожнее. Покупали энтеросгель. Но на вечерней прогулке уже все было отлично. Купались много и активно. Возьмите с собой успокаивающие капли. У нас было пару раз от жары и нагрузок-купание и внимание детей под вечер не мог успокоится, часто дышал, не мог заснуть, дали немного капель, успокаивался и все в порядке. Днем вообще не выходили. спал в номере с кондеем. Вернулись в невероятной форме, поджарые, с хорошей шерстью У нас был песок на пляже, очень много песка привезли)))))))))) После моря не всегда ополаскивали. Прошли все кожные проблемы! Воду пить давали из-под крана. Она немного солоновата. Но это западный Крым. Как на ЮБК-не знаю. В любом случае- счастливой дороги! Ночевали в Белгороде. Списывались здесь на форуме с белгородскими нашими. Они дали гостиницу , где берут с собаками-просто здорово! Мы за неделю позвонили. Забронировали. Это была лучшая ночевка. По России мы не так устали, доехали отлично. А уж рано утречком на таможню и за 2 тыс. прошли за 2 часа)))))) С собакой проблем не было, печать поставили и туда и обратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорогу поняла, что собаку кормить не надо;

все зависит от того как ваша собака переносит дорогу,

я своего всегда кормлю, но его и не тошнит никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот только вернулись с моря!В дорогу не кормили.Делали остановку два раза минут по 10-15 на попис-покак и попить.В дороге были где-то 12 часов.У нас собака морскую воду глотала во время того как плавала. Отучить ее от этого я не знаю как. И в первый день был понос а потом все ок.А на пляжах мы просто подальше от всех останавливались и собака никому не мешала. И водой пресной не ополаскивали за все время пребывания там,ну не было у нас воды для ополаскиваний.Вернулись с нормальной шерстью и без проблем.

Спасибо. Мы дороге будем практически сутки... Мы с мужем и детьми уже привыкшие к таким поездками. Посмотрим как на Маргоша это выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в первый день была рвота и понос от соленой воды, тоже давали энтеросгель и корм лечебный пурина при проблемах с жкт. Но потом вес наладилось. От жары берегите, но наши собаки сами прятались в тенечек. Клещи, кстати, нам тоже встретились, 1 раз всего лишь, но все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в прошлом году. Собака глотала воду и охотилась на медуз. Гуляли с 6 до 8, народу еще мало, а потом с 17...тоже уже мало. Мусор это да((((((( По дороге с пляжа у нас выходила вода.......С этим осторожнее. Покупали энтеросгель. Но на вечерней прогулке уже все было отлично. Купались много и активно. Возьмите с собой успокаивающие капли. У нас было пару раз от жары и нагрузок-купание и внимание детей под вечер не мог успокоится, часто дышал, не мог заснуть, дали немного капель, успокаивался и все в порядке. Днем вообще не выходили. спал в номере с кондеем. Вернулись в невероятной форме, поджарые, с хорошей шерстью У нас был песок на пляже, очень много песка привезли)))))))))) После моря не всегда ополаскивали. Прошли все кожные проблемы! Воду пить давали из-под крана. Она немного солоновата. Но это западный Крым. Как на ЮБК-не знаю. В любом случае- счастливой дороги! Ночевали в Белгороде. Списывались здесь на форуме с белгородскими нашими. Они дали гостиницу , где берут с собаками-просто здорово! Мы за неделю позвонили. Забронировали. Это была лучшая ночевка. По России мы не так устали, доехали отлично. А уж рано утречком на таможню и за 2 тыс. прошли за 2 часа)))))) С собакой проблем не было, печать поставили и туда и обратно)))

Спасибо. Извините, а энтеросгель в каком количестве давать? Ну я так на всякий случай... Прикольно привезли с собой морской песок))))

Смотрите как Вам повезло с таможней, а с нас хотели 3,5 тыс. р. Мы готовы были заплатить, но не 3,5. А про меньшую сумму даже слышать не хотели... мы пытались и так и так, нет и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собираемся через недельку)

Псюня поедет четвертый раз. Дорогу переносит хорошо, кушаем, пьем, гуляем. После моря не смываемся, что такое лезет шерсть не вспоминаем потом долго. Воду там покупаю в баллонах из под крана не даю, ну это уже на всякий случай) Море пьем, волны едим, проблем не было ТТТ. На пляже лежим под зонтиком.

Хорошо Вам отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно берите средство для лап - собаки часто их стирают и режут, например Терамицин-спрей.

Еще мы берем с собой лапомойку, и после пляжа ополаскиваем лапы пресной водой (всю собаку никогда не моем, а лапы - только из за стертых участков.)

Ездим на платные или дикие пляжи, там меньше людей. Берем с собой воду поить собак и мыть лапы. После купания отъезжаем от моря, останавливаемся где то в лесополосе, расчесываем собак (от песка и что бы сохли лучше) и если надо (а надо часто) - набрызгиваем ноги. Заодно собаки эээ... сливают излишки морской воды :blush2:

Справку в клинике берите транзитную Москва-Ливадия-Москва, действительна месяц.

Возьмите какой нибудь Больфо от клещей - за время купания все вымоется, а надо до дома обратно доехать. А иногда на юге бывают блохи размером с кошку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку муж взял. Врач написал Москва-Украина-Ливадия-Москва туда обратно :doh: Я еще эту справку не видела, но меня напрягает, что доктор написал туда-обратно...

Мы тоже собираемся через недельку)

Псюня поедет четвертый раз. Дорогу переносит хорошо, кушаем, пьем, гуляем. После моря не смываемся, что такое лезет шерсть не вспоминаем потом долго. Воду там покупаю в баллонах из под крана не даю, ну это уже на всякий случай) Море пьем, волны едим, проблем не было ТТТ. На пляже лежим под зонтиком.

Хорошо Вам отдохнуть!

Спасибо :) И Вам тоже хорошей дороги и отличного отдыха!) Посмотрим, может и наша будет кушать волны )))

Вообще интересно как собака, которая первый раз видит море реагирует на него. Когда мы первый раз повезли дочку на море (ей было около 2-х лет) она испугалась и в море долгое время не входила (слишком много воды). Зато потом просекла всю прелесть и мы ее уже не могли вытащить из моря)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда прошу, чтобы мне в справке указали маршрут туда-обратно, вы ж назад поедете)

к сожалению, не все на это соглашаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда прошу, чтобы мне в справке указали маршрут туда-обратно, вы ж назад поедете)

к сожалению, не все на это соглашаются...

во как оказывается все правильно:) спасибо! странно почему отказываются, если по-любому в справке написано Москва-Украина-Москва, что и подразумевает возврат обратно в Москву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как оказывается все правильно:) спасибо! странно почему отказываются, если по-любому в справке написано Москва-Украина-Москва, что и подразумевает возврат обратно в Москву....

в клинике говорят, что справка действует 5 дней и вы вернуться не успеете, я говорю, я шустрая, еду на 3 дня)))

в общем в нашей клинике вечно вредничают и если я ничего не путаю, так и не стали мне обратно писать, я на месте (не на Украине) на всякий случай брала справку на обратный путь,

а в этом году были на Украине, справку делала в Москве в другой клинике и все мне написали на обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клинике говорят, что справка действует 5 дней и вы вернуться не успеете, я говорю, я шустрая, еду на 3 дня)))

в общем в нашей клинике вечно вредничают и если я ничего не путаю, так и не стали мне обратно писать, я на месте (не на Украине) на всякий случай брала справку на обратный путь,

а в этом году были на Украине, справку делала в Москве в другой клинике и все мне написали на обратно :)

Можно еще вопросик по справке) Получается при наличии справки как у нас (туда обратно) нам на Украине брать справку не надо? И самое главное не забыть поставить печать на справку на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно берите средство для лап - собаки часто их стирают и режут, например Терамицин-спрей.

Еще мы берем с собой лапомойку, и после пляжа ополаскиваем лапы пресной водой (всю собаку никогда не моем, а лапы - только из за стертых участков.)

Ездим на платные или дикие пляжи, там меньше людей. Берем с собой воду поить собак и мыть лапы. После купания отъезжаем от моря, останавливаемся где то в лесополосе, расчесываем собак (от песка и что бы сохли лучше) и если надо (а надо часто) - набрызгиваем ноги. Заодно собаки эээ... сливают излишки морской воды :blush2:

Справку в клинике берите транзитную Москва-Ливадия-Москва, действительна месяц.

Возьмите какой нибудь Больфо от клещей - за время купания все вымоется, а надо до дома обратно доехать. А иногда на юге бывают блохи размером с кошку :dribble:

Спасибо. А на какие именно пляжи Вы ездите? Может есть проверенные места... Про блох повеселили)) Блохи мутанты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш самый любимый пляж - это примерно 50тый км Арабатской стрелки :nyam:

_70829313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш самый любимый пляж - это примерно 50тый км Арабатской стрелки :nyam:

_70829313.jpg

Вау красота))) но наш путь лежит намного дальше - в Ливадию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом наверное - Бакальская коса (северозапад Крыма)

_90903596.jpg

Там даже если с одной стороны море бурное - с другой хрустальная гладь :nyam:

_90903368.jpg

_90903382.jpg

Мы на него ездили км так за 60 из Черноморского (там пляжи не очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, а эти пляжи всегда пустынные или это раннее утро было?

Там внедорожник нужен или на седане можно ехать? Ну в смысле вы прямо по пескам ездили или там дорога нормальная есть, где машину оставить моно и к морю пешочком потопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопросик по справке) Получается при наличии справки как у нас (туда обратно) нам на Украине брать справку не надо? И самое главное не забыть поставить печать на справку на границе?

ну как бы по правилам надо :)

обратно она у вас элементарно будет недействительна, т.к. срок ее действия 5 суток,

но обычно никто этим не заморачивается и не берет :)

в этот раз, когда я ехала обратно, а справка была просрочена, у меня ее вздумал проверить таможенник, причем на нашей стороне (Белгород что ли там, не помню уж :) ),

посмотрел, отдал и пожелал счастливого пути :dntknw: :)

И самое главное не забыть поставить печать на справку на границе?

да, я читала, что можно попробовать поставить у таможенников (и это за денежку делается),

но мы к вету не ходили, у нас за другие вещи поборы были :) мы так проехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это середина дня )))

Арабатская стрелка км так через 40 от Геническа и км так за 10-20 до Крыма примерно так и выглядит, ближайшие соседи были на грани видимости.

Мы ездили на Киа Рио, у которой еще была попа, пробили на выезде колесо (хорошо что не в середине )))), меняли потом в Старом Крыме.

Вот наша таратайка, палатка, и метров через 20 море

_70830415.jpg

Дорога - грейдер "прощай зубы", мы ехали медленно, боялись сесть, так как ездили на одном машине.

Теперь у нас Х-трейл и большое желание повторить поездку, но надо компанию, мало ли что.

Да, и там ничего нет, только пляж, море и озера с другой стороны. Ну и дорога-от-трактора посередине.

Поэтому воду, примус, дрова, еду и тд надо брать с собой.

Бакальская коса тоже не самое густонаселенное место, нам с нашими мокренькими собачками всегда находилось место.

Публика доброжелательна, но и мы нарочно не пугали ни кого, не лаяли, какашки собирали или закапывали и тд и тп.

А вот юбк не радует своими пляжами, там и людям то купаться не везде можно.

Когда мы останавнивались в Гурзуфе - мы не купались, только культурно посещали Воронцовский дворец и Никиты (дворец прекрасен, а ботсад 8 лет назад поразил запустением и разрухой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...