Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачьи страхи


Рекомендуемые сообщения

Дня 3 назад столкнулась с собакиными страхами. Она и раньше-то не очень подходила к чужим большим собакам, а тут на неё понёсся кавказец, знакомый, они гуляли летом, а тут неожиданно встретились. Собака убегала с визгом, плачем, будто на неё нападали.

Вчера так же напугалась огромного волосатого овчара, правда незнакомого, а сегодня верещала дурным голосом на стаффа на поводке, которого тоже знала, даже пыталась играть той зимой.

Почему так? такого раньше не было, за 3 дня 3 случая... Причем такой визг стоит, как будто трагедия произошла. Что-то я упустила в воспитании? И что в таких случаях нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня 3 назад столкнулась с собакиными страхами. Она и раньше-то не очень подходила к чужим большим собакам, а тут на неё понёсся кавказец, знакомый, они гуляли летом, а тут неожиданно встретились. Собака убегала с визгом, плачем, будто на неё нападали.

Вчера так же напугалась огромного волосатого овчара, правда незнакомого, а сегодня верещала дурным голосом на стаффа на поводке, которого тоже знала, даже пыталась играть той зимой.

Почему так? такого раньше не было, за 3 дня 3 случая... Причем такой визг стоит, как будто трагедия произошла. Что-то я упустила в воспитании? И что в таких случаях нужно делать?

Попробуйте сначала успокоить, приободрить собаку, потом попробуйте вместе с ней подойти к объекту страха, если он не агрессивный, опять-таки все время ободряя ее, может поможет, а вообще-то мой тоже сторонится больших незнакомых собак. Удачи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала успокоить, приободрить собаку, потом попробуйте вместе с ней подойти к объекту страха, если он не агрессивный, опять-таки все время ободряя ее, может поможет, а вообще-то мой тоже сторонится больших незнакомых собак. Удачи :lol2:

Да, я так и пыталась. Но почему интересно это началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и пыталась. Но почему интересно это началось?

Возможно что-то было, что вы или не помните, или не обратили внимание, а может ее напугал именно тот несущийся кавказец - возможно она не узнала, или забыла его, остается только гадать и помогать собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня 3 назад столкнулась с собакиными страхами. Она и раньше-то не очень подходила к чужим большим собакам, а тут на неё понёсся кавказец, знакомый, они гуляли летом, а тут неожиданно встретились. Собака убегала с визгом, плачем, будто на неё нападали.

Вчера так же напугалась огромного волосатого овчара, правда незнакомого, а сегодня верещала дурным голосом на стаффа на поводке, которого тоже знала, даже пыталась играть той зимой.

Почему так? такого раньше не было, за 3 дня 3 случая... Причем такой визг стоит, как будто трагедия произошла. Что-то я упустила в воспитании? И что в таких случаях нужно делать?

У вас хоть аппоненты приличные по размерам.. А мы на больших собак легко напрыгиваем/заигрываем, страха нет один задор!!!..а вот все, что пониже коленки...тоска..просто.:clap_1:..особливо, если это маленькое агрессивное, а оно- маленькое естественно агрессовать начинает от страха видимо перед нашими габаритами:)..в общем замкнутый круг, но вой и визг..стыдно до ужоса... :lol2: от маленьких таких собачек убегаем, только пятки блестят... :lol2: а так бы хотелось просто гордо мимо этих мосей проходить, с грацие слона невозмутимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть аппоненты приличные по размерам.. А мы на больших собак легко напрыгиваем/заигрываем, страха нет один задор!!!..а вот все, что пониже коленки...тоска..просто.:clap_1:..особливо, если это маленькое агрессивное, а оно- маленькое естественно агрессовать начинает от страха видимо перед нашими габаритами:)..в общем замкнутый круг, но вой и визг..стыдно до ужоса... :lol2: от маленьких таких собачек убегаем, только пятки блестят... :lol2: а так бы хотелось просто гордо мимо этих мосей проходить, с грацие слона невозмутимого.

Она мимо всех гордо проходит, если только они не несутся со всей дури. Но раньше как-то просто уходила от них, а тут с визгом, мечется, в глазах ужас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени после течки прошло? Не может быть следствие ложняка, у них могут появляться? фобии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени после течки прошло? Не может быть следствие ложняка, у них могут появляться? фобии

прошло ровно 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро приедем, будем проводить лабротерапию :lol2:

Давайте уж, ждем же ж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что Дана не "переигрывает"? Дуся, бывает, увидит огромного кобеля, вся аж зайдётся от страха, ну бежать, такой ужас на мосе... заинтересованный кобель бежит утешать, и тут она разворачивается и начинает заигрывать. Через пять минут уже на шею лапы ставит самым свирепым кадрам, те только виляют да ушки ей целуют. А она вскоре уже и погавкивать-порявкивать сварливо начинает:lol2:) Так ей удалось охмурить таких голубчиков, которые со щенячества в железе да на цепи ходят в гордом одиночестве

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что Дана не "переигрывает"? Дуся, бывает, увидит огромного кобеля, вся аж зайдётся от страха, ну бежать, такой ужас на мосе... заинтересованный кобель бежит утешать, и тут она разворачивается и начинает заигрывать. Через пять минут уже на шею лапы ставит самым свирепым кадрам, те только виляют да ушки ей целуют. А она вскоре уже и погавкивать-порявкивать сварливо начинает:lol2:) Так ей удалось охмурить таких голубчиков, которые со щенячества в железе да на цепи ходят в гордом одиночестве

Да фиг знает, может переигрывает.

Только зачем? Она ничего не приобретает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает, может переигрывает.

Только зачем? Она ничего не приобретает

Ретриверное кокетство, вот зачем. Моя мама, например, искренне считает Дусю трусихой, шарахающейся от любой собаки, в то время как Дуся боится только бродячих соб, да и то если те на неё стаей кидаются. Кстати, когда боится по настоящему - никаких визгов и ужасов, просто молча забивается мне в ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверное кокетство, вот зачем. Моя мама, например, искренне считает Дусю трусихой, шарахающейся от любой собаки, в то время как Дуся боится только бродячих соб, да и то если те на неё стаей кидаются. Кстати, когда боится по настоящему - никаких визгов и ужасов, просто молча забивается мне в ноги.

А смысл? Раньше не было такого. И я никак не реагирую, ладно б я спасала, ей было бы приятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Раньше не было такого. И я никак не реагирую, ладно б я спасала, ей было бы приятней

У нас появилось после течки. Не знаю, как в вашем случае, но у нас смысл в том, что кобели кидаются утешать такую пугливую молоденькую собачку :lol2: А я сначала очень удивлялась, чтой-то Дуся вдруг стала такой трусливой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилось после течки. Не знаю, как в вашем случае, но у нас смысл в том, что кобели кидаются утешать такую пугливую молоденькую собачку :) А я сначала очень удивлялась, чтой-то Дуся вдруг стала такой трусливой...

:lol2::clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же это все же ложняк и она бережется, потому как срок рожать.

У нас тоже после этой течки проблемы в поведении: то не ест ничего, а теперь на прогулке убегать стала (правда в поле зрения), отбежит, повернется попой и сядет так демонстративно, как будто разглядывает, или ждет кого.

Уже злиться начинаю :lol2::lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять.

От суки чау чау убегала и орала.

Прям стыдобища! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять.

От суки чау чау убегала и орала.

Прям стыдобища! :lol2:

:lol2: сочувствую. Мы когда в отпуске были, мама рассказывала, как Дуся спасалась от ПИКИНЕСА!!! Мама тогда сказала, что такой паталогической трусихи...и.т.п. А я всё-таки грешу на течку. Даже у женщин некоторых психика в определённые моменты едет, а собачки у нас нежные, "аристократки-интеллектуалкм".

Постепенно эта повышенная пугливость у нас сгладилась. Правда, мы по-прежнему притворяемся трусихами, чтобы расположить к себе крупных-агрессивных или просто старых-сварливых собак. Но уже не так театрально. Подождите, и у вас наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...