Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На улице рвется ко всем людям подряд


karishkaspb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моей собаке 9 месяцев, и у нас такая проблема: с ней невозможно ходить гулять, потому что стоит ей увидеть кого-нибудь, она тут же встает на задние лапы, начинает рваться к этому человеку, я ее соответственно держу, а она начинает лаять! А если мы встречаем кого-нибудь в подъезде, то можно вообще повеситься...((( она начинает рваться и мне уже становится сложно с ней справиться.

Подскажите, пож-та, может, у кого была такая же ситуация?! Как ее отучить от этого?

Взяли лабрадора впервые, много читала об этой породе, но о том, что не смогу с ней гулять и предположить не могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собаку только взяли? Она была до этого знакома с улицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много читала об этой породе, но о том, что не смогу с ней гулять и предположить не могла...

для того, чтобы прогулки с собакой доставляли удовольствие, необходимо заняться дрессировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы взяли ее в 4 месяца, сначала она немного боялась улицы, потом стала гулять нормально, а последние месяца 1,5 стала рваться ко всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже страшно! общительная и любвиобильная! Люди ладно, а вот собаки, вообще караул было :(. Решила эту проблему вкусняшками. Отслеживаю сама заранее все потенциально опасные с точки зрения общения объекты (люди-собаки-дети-....) и заранее (это главное) начинаю отвлекать вкусняшкой. Она у меня раньше (а была не такая уж маленькая, года 2) вообще мимо никакой собаки пройти спокойно (да фактически никак) не могла, а теперь видит собаку и на меня смотрит - мать вкусняшку давай :) Но сначала конечно команда, а потом уже вкусняшкой удерживаю внимание. А вообще нужно дрессировать обязательно иначе замучаетесь. И еще, если у вас девочка, то может быть течка приближается. У них за месяц где то до течки мозг отшибает - гормоны, но опять таки дрессировка ваше все. Просто период такой непростой, моя в этот период глохнет, тупеет на глазах и все время норовит свалить, но все это можно контролировать и регулировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениза, спасибо огромное!!!! будем пока пытаться делать так, как вы написали!

а насчет дрессировки я уже задумалась...вот ищу подходящий клуб...просто раньше с дрессировкой не сталкивалась, все собаки были адекватные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уверена что и эта у вас адекватная. Просто молодая (дите еще совсем :)), порода такая любвиобильно-общительно-лизательная, и вы еще с ней не договорились пока. Ведь не только вкусняшки (пряник) должны быть, но и "кнут" (не в смысле бить, а в смысле наказать). Собака четко должна знать кто в доме хозяин. А вот как вы это ей объясните, сами или при помощи инструктора, это уже на ваше усмотрение. Лабрадоры очень душевные собаки :) при условии нормального воспитания. Но у вас еще совсем ребенок, делайте на это скидку. Они взрослеют, немного успокаиваются, остепеняются где то после 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она адекватная, но только дома!) тут она просто чудо:)) в общем, будем пытаться, чтобы и на улице стала такой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она адекватная, но только дома!) тут она просто чудо:)) в общем, будем пытаться, чтобы и на улице стала такой же)

Контролируйте эмоции собаки, если они зашкаливают усадите собаку, пусть успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой распорядок дня у собаки??? мы тоже такими были...нам надо было всех....Рецепт таков-хочеш к собакам-поехали на тренировку там и собаки и вода и послушание...потом два дня с дивана не слезал. Помните про запретный плод...Лабрадорам свойственно желание к общению. для них это радость...Мы даже перед сном 5 мин учим какую то мелочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...