Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Содержание щенка


ИринаКлевер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наша девочка- лабрадорчик совсем маленькая- 5 недель. Пока она нам не приносит никаких огорчений- только радует. Но есть странность в её поведении, которую никак не можем понять. Она постоянно пытается лапами забраться в миску с водой, даже засыпает часто верхом на этой миске. До неё в семье выросли и дожили до старости две собаки, но ни мы, ни наши знакомые собаководы с такой особенностью не сталкивались. Может быть кто нибудь знает, в чем дело. Из душа ополаскиваем её постоянно, не заметила, чтобы это ей сильно нравилось. И миску над полом приподняли на штативе- всё равно забирается. Замучились вытирать лужи, а без водички не оставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально все)) многие щенки ретриверов так делают)) видимо, в будущем ваша девочка будет сильно любить плавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня жил щенок,так он ещё и носом пузыри надувал ко всему вышесказанному :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Видимо, нужно запастись терпением и тряпками. Подождем, пока наша будущая пловчиха подрастет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня жил щенок,так он ещё и носом пузыри надувал ко всему вышесказанному :blush2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Не переживайте. В этом нет ничего страшного, ну кроме луж.

Просто пресекайте такое поведение, если оно Вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас третья собака вообще любит делать так - окунает морду в миску, пьет, стоит задумчиво с мордой в миске...потом достает морду из миски, отводит ее максимально...В это время сливается максимальное количество воды...Я бегу, вытираю морду...Тут же следует следующее погружение морды... :doh: И так пока Моне не надоест. Смирились. :D Кстати, собачке уже год и месяц. :doh: Две старшие таким водохлебством не страдают! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вообще первую неделю дома, копал миску с водой, сам как то потом перестал водными процедурами заниматься :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя так и не перестала (полгода щене): и лапы, и морду окунает, и даже уши мочит - голову поворачивает так, чтобы каждое ухо макнулось в миску с водой. Все это стекает с нее на пол.

и как выше написали - собака действительно очень полюбила плавать - водоемы и длительные заплывы за палкой или резиновой игрухой, игры в мяч на мелководье - это лучшая прогулка.)

Терпенья Вам в подтирке водяных лужиц! Для такой маленькой девчонки вода в миске как развлечение сейчас. Будете гулять на улице, может поменьше расплескивать будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так любил делать, просто даже не успевали отследить, а щенка брали уже в 4 месяца. Потом тоже смирились - наливали в тазик воды и так пока не наиграется :dribble:

Ретриверы - что еще сказать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...