Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок боится гулять


velis

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! В субботу забрали щенка домой.Нам почти 4 месяца..Щенок боится гулять, я понимаю конечно что прошло не так много времени с момента начала наших прогулок, но на улице он боится всего...и людей проходящих мимо...и проезжающих машин...и собак...прогулки приносят не радость, а сплошной стресс. на сколько в норме такое поведение для щенка и сколько это будет продолжаться? Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте, на форуме очень много подобных тем.

Если просто и коротко - берите на улицу игрушки и вкусняшки, заинтересовывайте, играйте и развлекайте) просто сам по себе он бояться не перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшего забирали в 5 месяцев, и к этому моменту он ни разу не был на улице. Первые недели полторы он вообще не вставл с газона. Потихоньку пыталась отвлекать вкусняшками. Постепенно привык и теперь домой не загонишь с улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! В субботу забрали щенка домой.Нам почти 4 месяца..Щенок боится гулять, я понимаю конечно что прошло не так много времени с момента начала наших прогулок, но на улице он боится всего...и людей проходящих мимо...и проезжающих машин...и собак...прогулки приносят не радость, а сплошной стресс. на сколько в норме такое поведение для щенка и сколько это будет продолжаться? Всем заранее спасибо!

Для не социализированного щенка, или для щенка который вырос в деревне и до 4-х месяцев не видел города это не то что бы норма, но на первое время допустимо. Не обращайте внимания на его страхи, но и не насильничайте, выносите на улицу самые интересные игрушки и самые вкусняцкие вкусняшки, на улице щенку должно быть весело и вкусно. Если подойдете с пониманием и заботой, период страха закончится очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выгуливать щенка в месте, где почти нет раздражающих факторов, пусть сначала привыкнет к новой обстановке, а потом потихоньку знакомте с людьми и собаками) Мы сначала около подъезда в травке выгуливали, но наш пёс более любознательный и социализированный оказался, так что ничего не боялся) Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не социализированного щенка, или для щенка который вырос в деревне и до 4-х месяцев не видел города это не то что бы норма, но на первое время допустимо. Не обращайте внимания на его страхи, но и не насильничайте, выносите на улицу самые интересные игрушки и самые вкусняцкие вкусняшки, на улице щенку должно быть весело и вкусно. Если подойдете с пониманием и заботой, период страха закончится очень быстро.

+ много много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! В субботу забрали щенка домой.Нам почти 4 месяца..Щенок боится гулять, я понимаю конечно что прошло не так много времени с момента начала наших прогулок, но на улице он боится всего...и людей проходящих мимо...и проезжающих машин...и собак...прогулки приносят не радость, а сплошной стресс. на сколько в норме такое поведение для щенка и сколько это будет продолжаться? Всем заранее спасибо!

Да быстро все это закончится, не переживайте.. Я в таких случаях уединяюсь где нить поначалу, играю, глажу, расчесываю, подкармливаю вкусняшками. Потом это же начинаю делать в более оживленных местах.

Приезжайте к нам в Сокольники, погуляем вместе, и ваша песа будет весьма довольна прогулкой. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да быстро все это закончится, не переживайте.. Я в таких случаях уединяюсь где нить поначалу, играю, глажу, расчесываю, подкармливаю вкусняшками. Потом это же начинаю делать в более оживленных местах.

Приезжайте к нам в Сокольники, погуляем вместе, и ваша песа будет весьма довольна прогулкой. :ok:

Вся проблема еще в том что выходя на улицу он не реагирует ни на игрушки , ни на лакомства...на улицу на руках, с улицы на руках..еще чуть-чуть я его и не подниму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема еще в том что выходя на улицу он не реагирует ни на игрушки , ни на лакомства...на улицу на руках, с улицы на руках..еще чуть-чуть я его и не подниму...

Ясно. Бывает. Значит, пока без игрушек и лакомства. НА ручках до места. Сидите - чухаетесь, разговариваете. Говорю - приезжайте погулять. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...