Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом начинающему.


Саша и Ричи

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане ! Сегодня я стала счастливой обладательницей щенка (правда не ретривера, как мечтала , а ротвейлера ) Сказать что я в шоке ничего не сказать, спасибо мужу )) ну не смог он пройти мимо никому не нужной, живущей во дворе крохи. Ричи алиментный щенок владельцев кобеля, как это часто в глубинке бывает повязались соседские собаки, документов нету естественно. Да и не важно все это, куда же я его теперь? Буду воспитывать сыночку. На вид не больше месяца, ну совсем кроха, кушать, пить может сам. А что дальше с ним делать ума не приложу, в планах была покупка щенка не в младенческом возрасте. Поэтому появились вопросы 1. Чем кормить ? Как часто?2. Не опасно ли везти его к ветеринару ? 3. В каком возрасте ставить прививки ? 4. Нужно ли стрич когти и как это делается ? 5. Что дать от глистов ? Вопросы конечно детские, но у меня голова вообще не варит. Мы плачем весь вечер, я вот постелила себе на полу, вроде уснул мальчишка мой. Заранее спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте озаботиться вопросом воспитания и дрессировки, а то его в вашем списке как то нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане ! Сегодня я стала счастливой обладательницей щенка (правда не ретривера, как мечтала , а ротвейлера ) Сказать что я в шоке ничего не сказать, спасибо мужу )) ну не смог он пройти мимо никому не нужной, живущей во дворе крохи. Ричи алиментный щенок владельцев кобеля, как это часто в глубинке бывает повязались соседские собаки, документов нету естественно. Да и не важно все это, куда же я его теперь? Буду воспитывать сыночку. На вид не больше месяца, ну совсем кроха, кушать, пить может сам. А что дальше с ним делать ума не приложу, в планах была покупка щенка не в младенческом возрасте. Поэтому появились вопросы 1. Чем кормить ? Как часто?2. Не опасно ли везти его к ветеринару ? 3. В каком возрасте ставить прививки ? 4. Нужно ли стрич когти и как это делается ? 5. Что дать от глистов ? Вопросы конечно детские, но у меня голова вообще не варит. Мы плачем весь вечер, я вот постелила себе на полу, вроде уснул мальчишка мой. Заранее спасибо ))

Добрый день!

Чтобы Вы не просматривали сразу ссылку (там может быть много страниц, но в любом случае потом обязательно просмотрите тему по данной ссылке), отвечу вкратце на Ваши вопросы:

1. Лучше размоченным сухим кормом супер-премиум класса (в таком возрасте можно попробовать Royal Canin Starter Puppy), давать по инструкции в зависимости от возраста и веса, также можно начинать потихонечку давать обезжиренный творог, начиная буквально с чайной ложечки, и немного скобленного сырого промороженного мяса говядины, начинать нужно с одного вида продуктов, сначала приучаете к творогу, через несколько дней к мясу. Кормить малыша в месячном возрасте нужно 5-6 раз в день;

2. Везти щенка к ветеринарному врачу в таком возрасте опасно, так как он может в клинике подцепить инфекцию;

3. Если щенок остается в месячном возрасте без матери, то лучше сделать ему первую прививку в 45 дней, так называемую Puppy вакциной Нобивак (от чумы плотоядных и парвовирусного энтерита), за 10 дней до вакцинации нужно щенка прглистогонить (лучше мильбемаксом, если нет возможности купить его, тогда суспензией Празицид для щенков в дозе по прилагаемой инструкции), прививку лучше делать дома, пригласив ветеринарного врача, затем, через 2 недели нужно сделать вторую мультивалентную прививку тем же Нобиваком (DHPPi + Lepto, от чумы, парвовирусного энтерита, аденовирусного гепатита, аденовируса дыхательных путей + от летпоспироза), третью прививку делают в 12 недель, предварительно за 10 дней прглистогонив еще раз щенка, третья прививка мультивалентной вакциной Нобивак DHPPi + Lepto + Rabies - от тех же заболеваний + бешенство, после вакцинации карантин в течение 14 дней (в это время нельзя переохлаждать щенка, нельзя давать общаться с собаками и щенками,нельзя гулять), первая прогулка после через 14 дней после 3-й прививки, можно также прививать щенка вакциной Эурикан, но не российскими);

4. Когти щенку обязательно стричькаждые 2-3 недели, так как у щенков они растут быстро, состригаете коготочек до кровеносных сосудов по чуть-чуть, сосуды видны на свет, на всякий случай можете под рукой держать марганцовку кристаллы, и если заденете сосудики, то сразу обмакиваете коготь в сухую марганцовку, чтобы остановить кровь.

Удачи Вам в выращивании и воспитании нового члена сеьми!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы плачем весь вечер, я вот постелила себе на полу, вроде уснул мальчишка мой.

А потом Вы со взрослым кобелем ротора спать будете? Не надо этого делать, ни с ним ложиться ни к себе в кровать класть, поорет и успокоится..положите мягкую игрушку большую, грелку..определите ему одно место где будет стоять его и только его лежак..и приучайте сразу там спать, он Вами потом будет манипулировать, сейчас писками, постарше станет включит другие механизмы воздействия...Все что Вы не хотите видеть в поведении взрослой собаки такой серьезной породы, запрещайте уже сейчас, такому масенькому и пусечному, и это, извините, не "сыночка", это животное, кобель ротвейлера...

-когти можно подстричь, они у таких масявок очень остренькие бывают, лучше специальным когтерезом с ограничителем или маленьким кошачьим когтерезом, самый кончик состричь...

-про глистогонное и прививки можно у ветеринаров узнать в Вашем городе..

-кормить лучше пока Стартером(корм такой для щенков от отъема до 2-2,5 мес), в линейке Рояла есть такой, У Арден Грандж например это Виннинг/Паппи...спросите в вет.аптеке, хорошем зоомагазине Вашего города...кормить такую кроху придеться по чуть-чуть раз 5-6 в день(думаю и на пакете с кормом и у ветов можно узнать дозировку и кратность)

-почему Вы считаете что опасно к ветеринару везти? не опасно а нужно...во избежание каких-либо инфекций если уж боитесь можно его с рук не спускать в клинике или из переноски не вытаскивать..пусть так осмотрят и прививку поставят..но обычно клиники обрабатываются...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Прошу срочно помощи специалистов. Купила щенка у недобросовестных заводчиков (если их вообще так можно назвать), который уверял меня что это лабрадор-ретривер (на самом деле очень похож).Щенку 2 месяца. Сегодня взвесились - 1,5 кг.!!!! Как такое может быть?! Смотрела таблицу соотношения возр. и веса, и ужаснулась... Может быть такое, что щенок плохо питался, поэтому очень мелкий? Фото пришлю обязательно попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Прошу срочно помощи специалистов. Купила щенка у недобросовестных заводчиков (если их вообще так можно назвать), который уверял меня что это лабрадор-ретривер (на самом деле очень похож).Щенку 2 месяца. Сегодня взвесились - 1,5 кг.!!!! Как такое может быть?! Смотрела таблицу соотношения возр. и веса, и ужаснулась... Может быть такое, что щенок плохо питался, поэтому очень мелкий? Фото пришлю обязательно попозже.

Что то даже не верится...Может ему совсем и не 2 мес? Фото давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...