Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строгино. Найдена ртуть. 13.08.2013


Ровена

Рекомендуемые сообщения

Как стало известно «МК», в среду две женщины, возвращавшиеся с детьми из детского сада обнаружили россыпь шариков, которые показались им подозрительными о случившимся они немедленно сообщили в полицию.

По прибытии было установлено, что на пешеходной дорожке длинной 40 метров рассыпана мелкодисперсная ртуть на 20 метров в длину и 2 метра в ширину, с попаданием на грунт, - рассказала «МК» официальный представитель префектуры СЗАО Москвы Елена Седина, - Ртуть была собрана, в том числе с газона вместе с грунтом. Место происшествия ограждено. Всего собрано 2,5 кг чистой ртуть обработано 90 квадратных метров асфальтового покрытия и снят грунт на площади около 35 квадратных метров.

Специалисты МЧС, прибывшие на место происшествия, также провели исследования на всех прилегающих территориях в том числе в подъездах близлежащих жилых домов. По их словам никакой угрозы населению нет.

Между тем остается не понятным, откуда именно взялась ртуть на дорожке. По словам представителей управы Строгино распространенная ранее в СМИ информация о том, что ртуть могла проступить через асфальт является выдумкой журналистов: по их словам, асфальт клали еще в июне. К тому же, будь ртуть под асфальтом это бы показали замеры и она не оказалась бы на газоне. В настоящий момент префектурой Северо-Западного округа Москвы по факту случившегося проводится проверка. Скорее всего, речь идет о хулиганских действиях или неосторожном обращении с веществом. Проверяющие надеются, что найти виновных удастся найти с помощью камер видеонаблюдения, установленных на этом участке.

Взято здесь http://www.mk.ru/moscow/article/2013/08/15/899947-otraviteley-razlivshih-rtut-na-severozapade-moskvyi-pomozhet-nayti-videokamera.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, прям рядом. Вчера утром именно там топал с рыбалки.Вероятней всего из Орбиты гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...