Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сайт про путешествия с собакой


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, накануне отпуска начала делать сайт про путешествия с собаками. Приглашаю всех желающих принять участие. Нужны все: авторы, модераторы, фотографы, специалисты по вопросам оформления документов и просто путешественники, желающие поделиться опытом.

Сейчас сама вернулась из поездки + озадачила наших форумчан с написанием историй о своих путешествиях, уже получается -:)

Прошу всех желающих написать свой опыт по сбору в автомобильное путешествие: что нужно взять в дорогу, состав аптечки, советы и т.п.

Всем спасибо заранее!

1005494_628869050477841_628059616_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я б с удовольствием приняла участие :)

рассказала б, показала))

жаль времени нет этим заниматься(((

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я б с удовольствием приняла участие :)

рассказала б, показала))

жаль времени нет этим заниматься(((

ну пару строк всегда можно написать, пахать-то я не призываю -:)

и к тому же нужны просто комментаторы по темам: сейчас я написала про таможенные пункты свой личный опыт, так вот надо знания дополнить, ибо мой рассказ не есть истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересуют именно автомобильные путешествия? Мы вот с собакой в спортивные походы ходим - не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересуют именно автомобильные путешествия? Мы вот с собакой в спортивные походы ходим - не интересно?

интересно все, что касается проведения досуга с собаками, начиная от мест, где можно погулять с собакой в Москве, и, заканчивая полетами в Зимбабве.

Про походы очень здорово, давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех любителей собак виртуально посетить вулкан Таупо http://bookokeania.ru/?p=426 озеро Жуклар http://turistbook.ru/?p=250 реку Нарын http://turdnevnikzima.ru/?p=1006 и Париж http://turistleto.ru/?p=7011

хм, а это имеет отношение к отдыху с собаками?

Kat Soldatova, а адрес сайта? Или он пока не действует?

да, вот смотрите, что получается:

проект называется DogATLAS - атлас для владельцев собак.

Сайт http://dogatlas.ru/

Страница в фейсбуке https://www.facebook.com/pages/DogAtlas/470120363019378?hc_location=stream

Еще планируется выпуск альманаха ДогАтлас по мотивам самых интересных историй:

MAG003-293x300.png

Сейчас в нашей команде уже есть замечательные фотографы и авторы (фото Кати Гришаковой на обложке выше, Андрей Ершов написал истории для сайта и там его офигенские фото можно увидеть), планируется организовать на сайте он-лайн расчет и заказ страховок (грин карта + мед страховка путешественника, разослали сейчас предложения брокерам).

Начали собирать базу отелей и апартаментов по всему миру, где возможно размещение с собаками.

Будет большой блок, посвященный оформлению документов на вывоз собак.

Кроме путешествий будут еще карты площадок для выгула собак (оборудованных штатных) и мест, где можно с ними гулять (типа парки, где выгул разрешен), плюс хотим добавить базу гостиниц и передержек и т.п.

Еще много чего, пока основное написала.

Спрашиваете -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, путешествую без собак, но работаю в туристической компании. Занимаюсь не только готовыми тур пакетами, но и отдельным бронированием отелей, авиа билетов, оформлением виз, страховок и т.п.

Мало ли, возможно, мой какой-то опыт тоже пригодится, мне бы было интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сайт. Положила себе в закладки. Информация о путешествиях с собаками мне совершенно точно пригодится.

А фото.... просто супер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, путешествую без собак, но работаю в туристической компании. Занимаюсь не только готовыми тур пакетами, но и отдельным бронированием отелей, авиа билетов, оформлением виз, страховок и т.п.

Мало ли, возможно, мой какой-то опыт тоже пригодится, мне бы было интересно :)

Марин, помимо просто консультаций на перечисленные вами темы, необходим партнер - компания (или несколько компаний) страховой брокер для организации он-лайн расчета и заказа полисов ОСАГО, зеленая карта и мед. страх. путешественника. Вы, как тур. агентство, как раз с ними работаете.

Я сделала страницы на сайте для размещения там калькулятора и формы заказа для доставки полиса на дом этих основных типов полисов:

документы на машину,

документы на людей(тут можно применить ваш опыт в получении виз в т.ч.)

Т.е. если ваши партнеры заинтересуются, пусть свяжутся со мной по условиям размещения.

Что касается бронирования отелей, то тут важен ваш опыт, как специалиста, для выбора и предварительного уточнения деталей с отелями, допускающими размещение с собаками:

на сайт добавляются отели по странам с коротким описанием и ссылкой на бронирование через booking или hrs:

общий список отелей - его можно отфильтровать по странам в правой части меню сайта

и еще каждый размещенный отель попадает на карту страны в разделе КАРТЫ:

например, карта жилья в Литве

важно, что отели, размещенные на сайте, были упомянуты путешественниками с собаками в личном опыте (есть раздел ПУТЕШЕСТВИЯ С СОБАКАМИ), потому что если просто брать тот же букинг и фильтровать "отели с разрешенным размещением с собаками", то на практике часть отелей собак принимает с ограничениями, или наоброт, можно отдыхать с собаками в тех, где на букингне стоит запрет.

одним словом, пишите свои идеи, ибо тут непаханное поле еще -:)

Интересный сайт. Положила себе в закладки. Информация о путешествиях с собаками мне совершенно точно пригодится.

А фото.... просто супер )))

на счет фото: запустили ФОТОШКОЛУ для путешественников:

1280457_632283763469703_1851650490_n.jpg

там два раздела: "фотографы" (представляем коротко наших профессионалов) и "советы", где упомянутые профессионалы дают короткие советы по съемки питомцев вообще и в путешествии в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная идея собрать всю информацию по путешествиям с собаками в одно место! А то приходится это по крохам собирать на просторах интернета. Спасибо, добавила в закладки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу оценку идеи и советы :

мы начали снимать всевозможные "собачьи места": парки, скверы, площадки, соревнования и т.п. (типа была у нас прогулка по Парку Горького) И вот напросилась мысль после того, как снял пёса с хозяином, выдать визитку, где эту фоту смотреть (и вообще, что за агенты такие мирных людей снимают). А так выдал визитку и спросил, не против ли размещения фотки на сайте проекта. На визитке адрес сайта и QR-код с переходом на фейсбуковую страницу.

Подкорректируйте идею, пожалуйста :hmm:

WEB007-640x504.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, кстати, визитки-то ждут, скучают... Упакованные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, кстати, визитки-то ждут, скучают... Упакованные :rolleyes:

если бы ты знала, как мне муж еще мозг жуёт на эту тему! я до конца недели в командировке по области, попробую его подрядить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и полезная темка, спасибо!:))Ами путешествуем на машине с тремя собаками!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и полезная темка, спасибо!:))Ами путешествуем на машине с тремя собаками!:)

спасибо! с удовольствием размещу ваши истории, если соберетесь написать -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто был в Болгарии, присылайте свои "точки на карте", добавляю сюда: http://dogatlas.ru/zhile-s-sobakami-bolgariya/

Можно мне в личку, на почту или через форму на сайте: http://dogatlas.ru/dobavit-mesto-na-karte/

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная статистика: согласно поисковым запросам люди, отправляясь в отпуск, ищут не гостиницы с возможным размещением с собаками, а гостиницы для питомцев, куда их можно "сдать" на время отпуска...

1238825_641746085856804_1483575430_n.png

Запрос "отпуск с собакой" - 1578 хозяев ищут, куда "сдать" собаку на время отпуска -:(

1239943_641744405856972_945435538_n.png

Запрос "путешествие с собакой" - всего 520 желающих взять друга с собой.

1231121_641744409190305_593291133_n.png

Изменено пользователем Kat Soldatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная идея, спасибо Вам огромное :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная идея, спасибо Вам огромное :clap_1:

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kat Soldatova, я уже выше высказалась, что тематика Вашего ресурса мне очень интересна. Мы много путешествуем, увы, оставляя мохнатых дома. И всегда завидуем черной завистью всяческим канадцам-европейцам, когда наблюдаем, как они резвятся в морях и океанах со своими лабрадорами. Для нас пока это очень непривычно и кажется сложным - лететь куда-то с собакой. Только один раз видела на регистрации рейса на Бали клетку с фризе-бишоном ))

Еще одна идея носится в воздухе (по крайней мере, я тут же бы подписалась на ресурс )) ) - кафе, рестораны здесь, в России, куда пускают посетителей с собаками. Когда-то в Андорре поразилась: там принято по вечерам в рестораны и кафе приходить с маленькими детьми и собаками. Во вполне пафосном ресторане собаку приветливо встретят, шеф-повар собственноручно вынесет ей косточку. В маленьких кафе и барах обязательно будет несколько псов под столами своих хозяев. Собственно, эта тема - тоже об отдыхе с другом!

Когда-то я встречала подборку о московских заведениях, куда можно приходить с собаками. Сама с заведениями из этого списка не экспериментировала. Пока знаю только два места, куда лично нас пустили с собаками: кафе где-то в районе Филевского парка и Doodls на углу Покровки и Чистопрудного бульвара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kat Soldatova, я уже выше высказалась, что тематика Вашего ресурса мне очень интересна. Мы много путешествуем, увы, оставляя мохнатых дома. И всегда завидуем черной завистью всяческим канадцам-европейцам, когда наблюдаем, как они резвятся в морях и океанах со своими лабрадорами. Для нас пока это очень непривычно и кажется сложным - лететь куда-то с собакой. Только один раз видела на регистрации рейса на Бали клетку с фризе-бишоном ))

Еще одна идея носится в воздухе (по крайней мере, я тут же бы подписалась на ресурс )) ) - кафе, рестораны здесь, в России, куда пускают посетителей с собаками. Когда-то в Андорре поразилась: там принято по вечерам в рестораны и кафе приходить с маленькими детьми и собаками. Во вполне пафосном ресторане собаку приветливо встретят, шеф-повар собственноручно вынесет ей косточку. В маленьких кафе и барах обязательно будет несколько псов под столами своих хозяев. Собственно, эта тема - тоже об отдыхе с другом!

Когда-то я встречала подборку о московских заведениях, куда можно приходить с собаками. Сама с заведениями из этого списка не экспериментировала. Пока знаю только два места, куда лично нас пустили с собаками: кафе где-то в районе Филевского парка и Doodls на углу Покровки и Чистопрудного бульвара.

я сейчас штудирую иностранные ресурсы на эту тему: оказывается, многие заведения специально размещают информацию с пометкой "можно приходить с питомцем" для привлечения клиентов.

у них есть подборка таких кафе и ресторанов, список которых постоянно растет.

homepage.jpg

так что эта тема, безусловно, и у нас на сайте будет, вот только заведений таких по пальцам пересчитать. рестораторы, может быть, и разрешали бы приходить с собаками, но больно у нас народ дезориентированный в отношении собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой нужный и полезный ресурс!!! Тоже много путешествуем с песами. Удачи вашему проекту! :1st: Добавила в закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень интересный сайт, а главное полезный, подписываюсь в постоянные читатели и буду рекомендовать друзьям.

Пока рассказать ничего не могу, про путешествия со своими мальчишками, потому что только планируется поездка, но это летом...

Эх, как же хочется по скорее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой нужный и полезный ресурс!!! Тоже много путешествуем с песами. Удачи вашему проекту! :1st: Добавила в закладки.

Очень интересный сайт, а главное полезный, подписываюсь в постоянные читатели и буду рекомендовать друзьям.

Пока рассказать ничего не могу, про путешествия со своими мальчишками, потому что только планируется поездка, но это летом...

Эх, как же хочется по скорее)))

спасибо большое! есть, над чем работать! -:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...