Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромали, хромали - дохромались! Все плохо?!


Рекомендуемые сообщения

Вот несколько выдержек из работы "Дисплазия тазобедренных суставов у собак"

В.Б. Давыдов, кандидат ветеринарных наук

...Более того, дисплазия может начать себя проявлять клинически, такими симптомами, как неправильной постановкой конечностей, возможность лежать на животе с распростертыми в стороны тазовыми конечностями, утомляемостью щенка, затруднениями при вставании на гладком, скользком полу, предпочтением полежать или доползти до цели, чем встать и дойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будем делать все как сказал Вилен Борисович и надеяться что сможем справиться.

Таня, я сочувствую диагнозу. Но я рада что вы ВО ВРЕМЯ обратили внимание на хромату! Теперь вы знаете что проблема есть и не запустите ее.

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, при "легкой степени" собаки обычно не хромают.

Диагноз очень странно сформулирован :)

Обратитесь к другому хирургу, одно мнение хорошо, а два надежнее :thumbup:

Иногда не хромают и при самой последней степени. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про операцию вообще не было ни одного слова. Я не могу передать дословно, но общий смысл был такой,что если пролечимся, то может даже второй снимок через полгода не понадобится. НО это если я правильно поняла, я еще уточнять буду.

Таня, я вас очень понимаю. Все ваши эмоции... Вы наверное читали мою тему.

Про операцию нам тоже ничего не говорили. Операция - это уже самое последнее, когда все будет испробовано и ничего нельзя будет сделать. Сейчас не стоит об этом думать. Легче всего прооперировать, а потом окажется что поспешили. Именно поэтому вы должны быть рады тому, что попали именно к этому доктору :)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите! А мне ветеринар клуба, где купили щенка с железобетонной уверенностью сказал, что если лежит как цыпленок , ТО НИКАКОЙ ДИСПЛАЗИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И В ПОМИНЕ И ПЕРЕСТАНЬТЕ ЧИТАТЬ ВСЕ ПОДРЯД!!! И вот ходишь по миру и ищешь хорошего врача.

:thumbup: :)

Ох уж эти ветеринары КЛУБОВ.

Читать надо всегда, чтобы быть уверенной ! Тем более, если дело касается вашего здоровья и здоровья ваших близких, ну и конечно же наших любимцев :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :)

Ох уж эти ветеринары КЛУБОВ.

Читать надо всегда, чтобы быть уверенной ! Тем более, если дело касается вашего здоровья и здоровья ваших близких, ну и конечно же наших любимцев :dribble:

Вот вот! Сначала говорят "не забивайте себе голову всякими болячками", а потом, когда появляются проблемы "что же вы так легкомысленно подошли к покупке щенка, сами виноваты, надо было все заранее изучить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что же вы так легкомысленно подошли к покупке щенка, сами виноваты, надо было все заранее изучить!"

Да - да, тут не такого начитаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry::1st:

Ох уж эти ветеринары КЛУБОВ.

Читать надо всегда, чтобы быть уверенной ! Тем более, если дело касается вашего здоровья и здоровья ваших близких, ну и конечно же наших любимцев :)

Маш, только на днях, гуляя, встретили сильно хромающую лабру, но симпатишну.... :) . Так вот, ее хозяев их клуб СИЛЬНО уговаривают вязать собаку, :) а также запугивает, что рентген это УЖАС (да, летящий на крыльях ночи :Jumpy: ).

Хозяева слышали про дисплазию :) , спрашивали в Клубе…но им сказали, НЕТ, ТОЛЬКО НЕ РЕНТГЕН....ВЯЗАТЬ вашу собаку БУДЕМ ТАК :Jumpy: . Вот есть же такие жуткие люди. А потом больные, страдающие щенки их владельцы.

Теперь эти люди срочно собираются к ортопеду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, только на днях, гуляя, встретили сильно хромающую лабру, но симпатишну.... :) . Так вот, ее хозяев их клуб СИЛЬНО уговаривают вязать собаку, :) а также запугивает, что рентген это УЖАС (да, летящий на крыльях ночи :Jumpy: ).

Хозяева слышали про дисплазию :1st: , спрашивали в Клубе…но им сказали, НЕТ, ТОЛЬКО НЕ РЕНТГЕН....ВЯЗАТЬ вашу собаку БУДЕМ ТАК :Jumpy: . Вот есть же такие жуткие люди. А потом больные, страдающие щенки их владельцы.

Теперь эти люди срочно собираются к ортопеду. :)

Смешно и горько .....

Вспоминаются слова что все заводчики порядочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...