Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен больничный


Елена Павловна и Лялька

Рекомендуемые сообщения

Ситуация патовая.

Подруга лечит ребёнка в Питере, сейчас нужно ехать забирать после очередной операции, а с работы не отпускают. Отпуск не подписывают, хоть увольняйся.

А забирать ехать нужно именно ей (маме) и обязательно на авто, ибо у ребёнка двусторонняя дисплазия тазобедренных суставов и после каждой операции (всего 4)выписывают в распорках, т.е. бабушке, с кем сейчас девочка, вернуться из Питера на поезде возможности вообще никакой, да и юридические аспекты с лечащей клиникой нужно решить именно маме.

Вчера подруга позвонила вся в слезах с просьбой поспрашивать у знакомых, нет ли у кого возможности оформить официальный больничный. Нужен именно настоящий, ибо подруга работает в госструктуре и вероятность, что больничный "пробьют" очень велика. Т.е. тупо купить в интернете не проканает.

На эту работу она устроилась относительно недавно и увольняться крайне не хотелось бы , т.к. моя Юлька мать-одиночка. Отец, после того, как узнал, что наша Викочка до двух лет не сможет сидеть, а до трёх лет ходить, предпочёл этих проблем на себя не брать, не смотря на то, что это заболевание передаётся по наследству и передалось именно по его линии, от его мамы.

Таки дела.

Halp, любимый форум.

Конфиденциальность, вознаграждение естественно гарантируется.

Если кто-то может помочь, пожалуйста пишите в личку или в профиле есть мой телефон, звоните, но сначала смс-ку отправьте пжл, ибо не беру чужие номера.

P.S. в подтверждение истории готовы предоставить все документы по лечению ребёнка, чтобы доказать, что девка не просто загулять решила, а реально ОЧЕНЬ НУЖНО.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша врач в таких случаях выписывает больничный.

Пусть она объяснит в детской, там должны помочь. Будет бесплатно и официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация патовая.

Подруга лечит ребёнка в Питере, сейчас нужно ехать забирать после очередной операции, а с работы не отпускают. Отпуск не подписывают, хоть увольняйся.

А забирать ехать нужно именно ей (маме) и обязательно на авто, ибо у ребёнка двусторонняя дисплазия тазобедренных суставов и после каждой операции (всего 4)выписывают в распорках, т.е. бабушке, с кем сейчас девочка, вернуться из Питера на поезде возможности вообще никакой, да и юридические аспекты с лечащей клиникой нужно решить именно маме.

Вчера подруга позвонила вся в слезах с просьбой поспрашивать у знакомых, нет ли у кого возможности оформить официальный больничный. Нужен именно настоящий, ибо подруга работает в госструктуре и вероятность, что больничный "пробьют" очень велика. Т.е. тупо купить в интернете не проканает.

На эту работу она устроилась относительно недавно и увольняться крайне не хотелось бы , т.к. моя Юлька мать-одиночка. Отец, после того, как узнал, что наша Викочка до двух лет не сможет сидеть, а до трёх лет ходить, предпочёл этих проблем на себя не брать, не смотря на то, что это заболевание передаётся по наследству и передалось именно по его линии, от его мамы.

Таки дела.

Halp, любимый форум.

Конфиденциальность, вознаграждение естественно гарантируется.

Если кто-то может помочь, пожалуйста пишите в личку или в профиле есть мой телефон, звоните, но сначала смс-ку отправьте пжл, ибо не беру чужие номера.

P.S. в подтверждение истории готовы предоставить все документы по лечению ребёнка, чтобы доказать, что девка не просто загулять решила, а реально ОЧЕНЬ НУЖНО.

Спасибо!

А что нельзя как положено больничный получить? ведь ребенок реально болеет, по какой причине тогда лечащий врач не выписывает Вашей подруге больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем в получении официального больничного листа в частной клинике, имеющей лицензию! Я сама получала так, работая в органах внутренних дел))))))) Заводится карта, идете к врачу, все как и положено, только оплата по квитанции. В Москве на ум приходят две клиники, одна на Фрунзенской, а вторая на Петровско-Разумовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это они задним числом не пишут, а так можно попросить.

Ну не звери же они, у всех бывает.

Я и по меньшим поводам для мужа просила (он новую работу искал) и то не отказали, мы даже врать не стали для чего. А тут такое дело серьезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не звери же они, у всех бывает.

Я и по меньшим поводам для мужа просила (он новую работу искал) и то не отказали, мы даже врать не стали для чего. А тут такое дело серьезное

Видимо, звери... ходила, просила, не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работает в гос. структуре:

1. есть ли своя больница или поликлиника? (знаю, что если организация закреплена за какой нибудь поликлиникой, то из других мест больничный не канает)

2. идет на прием к любому узкому специалисту (все мы сейчас не здоровы, а не дообследованы) рассказывает свою историю(они врачи, тоже люди!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем в получении официального больничного листа в частной клинике, имеющей лицензию! Я сама получала так, работая в органах внутренних дел))))))) Заводится карта, идете к врачу, все как и положено, только оплата по квитанции. В Москве на ум приходят две клиники, одна на Фрунзенской, а вторая на Петровско-Разумовской.

Я не в курсе всех тонкостей, они обычно именно так и делали, но в этот раз там как-то всё не так просто, не получается. Скорее всего сейчас они в Питере на обычном послеоперационном приёме, просто не уезжали после операции, а жили там до приёма, а приём-то ну полчаса, на него не дадут больничный... не могу внятно объяснить, но не получается с официальным от клиники.

Что за клиники на Фрунзенской и на Петровско-Разумовской? что делать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, придумала! Ей же не надолго, да? В Питер и обратно.

Значит пусть ложится в постель и разыгрывает драму под названием "Боль в пояснице"

Хрен докажешь, что она врёт и дня на четыре точно свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, придумала! Ей же не надолго, да? В Питер и обратно.

Значит пусть ложится в постель и разыгрывает драму под названием "Боль в пояснице"

Хрен докажешь, что она врёт и дня на четыре точно свободна.

Думали уже, дело в том, что у неё больные почки и сегодня она сдала анализы, надеясь на то, что там будет не норма, чтобы врач дал больничный. По другому врач не согласился. Анализы еще не видела, но вся беда в том, что она недавно эти свои почки конкретно пролечила и последние анализы были хорошие :lol2: одна надежда на последние психозы и что это всё отразится на анализах.

Если она щас разыграет боль в пояснице, её скорее всего предложат госпитализировать, оглядываясь на историю с почками (а она достаточна длинная) Юлька соответственно не согласится и всё... занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все проще намного, изображаете температуру и кашель. Вызываете местного врача на дом из районной поликлиники, врач дает больничный как минимум на три дня и все. Ей же хватит туда и обратно съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пусть не ведется на объявы в интернете где тупо продают больничные. Сосед купил, потом организацию, где он работает, проверяла страховая компания - до сих пор расхлебываеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все проще намного, изображаете температуру и кашель. Вызываете местного врача на дом из районной поликлиники, врач дает больничный как минимум на три дня и все. Ей же хватит туда и обратно съездить?

нет, там какие-то нюансы с клиникой, нужно дня три где-то и обязательно будних, т.е. практически неделя нужна...

вот поэтому и нужен такой больничный, когда врач будет в курсе и сам продлит его, щас же вроде бы только на три дня дают?

ПЫСЫ: а вообще страна маразматиков чесслово, инвалидов безруких, безногих каждый год заставляют ВТЭК проходить, как буд-то за этот год руки-ноги могли отрасти. А меня тогда на костылях, в гипсе на ноге, с тремя переломами и подвывихом заставляли ездить в травму каждые две недели и продлевать больничный, это при том, что с моей травмой гипс нужно носить минимум 2.5 месяца, а потом ещё около месяца разрабатывать атрофированные мышцы и учиться ходить. И каждый раз моё личное присутствие было обязательно. Думала перестреляю там нах всех. Придёшь туда... и сидишь в очереди часа три, ибо таких как я хренова туча...

Только пусть не ведется на объявы в интернете где тупо продают больничные. Сосед купил, потом организацию, где он работает, проверяла страховая компания - до сих пор расхлебываеться.

нет-нет, эти сразу скорее всего пробивать будут, она не будет покупать

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего изображать (кашель, температуру) - цирк какой-то прям))))

Вот, к примеру - http://dobromed.ru/uslugi/spravki/bolnichniy-list/ Записываетесь на прием к невропатологу, рассказываете, что "потянули" спину и у вас боли и Вам необходим больничный лист! На неделю дадут без вопросов!

И таких клиник много. не только в Москве.

Клиника «Добромед» со своей стороны готова предоставить свои услуги по оформлению и выдаче официальных больничных листов, которые безо всяких проблем принимают абсолютно во всех организациях и в соц.страхе.

Клиника «Добромед» имеет необходимую государственную аттестацию и осуществляет свою деятельность в соответствии со всеми официальными стандартами заполнения документов и бланков. Оформить больничный лист клиент может в удобное для него время после прохождения недолгого медицинского обследования, предусмотренного российским законодательством. При себе необходимо иметь документ – паспорт гражданина РФ. Все выданные больничные листы на бланках нового образца 2011г. и обязательно имеют необходимую степень защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно она работает, это сколько? Полгода даже не прошло?

И государственной структуре не должны отказывать, если она напишет за свой счёт. Ладно, если бы фирмочка была с шефом-самодуром, а ты же говоришь госструктура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно она работает, это сколько? Полгода даже не прошло?

И государственной структуре не должны отказывать, если она напишет за свой счёт. Ладно, если бы фирмочка была с шефом-самодуром, а ты же говоришь госструктура

Прошло пол года уже, сидит просто какая-то климаксичная курва в отделе кадров и орёт дурниной, что та уже отпуск брала, Юлька ей 80 справок из бухгалтерии и ещё откуда-то а той по хрену, беда в том что бодаться с рабой уже просто некогда, сегодня до конца рабочего дня и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она на этой работе не брала, то обязаны дать! На две недели по КЗОТу и можно было бы пригрозить трудовой инспекцией.

Жаль времени действительно нет, а то бы можно было повоевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша и Jade,

наверное так и сделаем, спасибо!

И вообще всем огромное-преогромное

1275382531_www.chudetstvo.ru_spasiboi_24.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, самодуры есть и в госструктурах. По закону отпуск без сохранения зар.платы дается по согласованию работника и работодателя. Есть несколько случаев, когда работодатель ОБЯЗАН предоставить такой отпуск, но этот случай туда не попадает. Я так понимаю, что у ребенка есть инвалидность. Если это так и на работе об этом знают: 4 выходных дня в месяц ей обязаны предоставить в удобное для нее время (причем они оплачиваются!). Если Ваша подруга это не оформляла или скрывает от работодателя, то нужно обращаться в поликлинику. Не возникает вопросов, если больничный выписан поликлиникой по месту жительства. Здесь хорош спектакль с температурой и кашлем или пакет с конфетами и коньяком (в зависимости от врача). Если выберете вариант с "Добромедом" пусть выбирает клинику, ближайшую к месту проживания. И тогда уже на работе разыгрывает спектакль: как сильно у нее болело, а к участковому врачу, неврологу (или еще кому-либо из поликлиники по месту жительства) попасть не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она на этой работе не брала, то обязаны дать! На две недели по КЗОТу и можно было бы пригрозить трудовой инспекцией.

Жаль времени действительно нет, а то бы можно было повоевать.

Да ты представляешь, моя Юлька сама юрист, просто жизненные условия поставили в такие рамки, что по профессии не работает. Она все-все знает.

Просто вот эта курва ей не подписала отпуск и Юлька узнала об этом несколько дней назад, хотя подала заявление 1.5 месяца назад.

там тоже свои геморры... учреждение образовательное, какие-то министры там к ним катаются чуть ли не каждый день, перед 1 сентября... всё в кучу короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подруга официально одинокая мама или нет? Если да, то имеет полное право на отпуск за свой счет (по крайней мере раньше так было). И плюсуюсь к тому, что если оформлена инвалидность, то имеет право на 4 оплачиваемых выходных в любые удобные дни. Только если у ребенка папа все же официально есть, то необходимо с его работы справку, что он эти выходные не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители официально в разводе, то справка не нужна. Сейчас для одиноких матерей таких прав нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители официально в разводе, то справка не нужна. Сейчас для одиноких матерей таких прав нет.

Не знаю по поводу ситуации с разводом. Но у меня всегда просили справку (ребенок рожден не в зарегистрированном браке, оформлено свидетельство об установлении отцовства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...