Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Яблочный Спас


wina

Рекомендуемые сообщения

делимся рецептами - как изводить перерабатывать, хранить, и т.п.

1) лишние яблоки всегда примут в сети приютов БИМ на зиму мишкам, лосям , лошадям и кто у них там ещё травоядный... сегодня отвезла 2 мешка в БИМ Дегунино http://www.moscowbim.ru/shelters/ где-то нашла тел волонтёров, ответственных за корм и подарки, спросила, как доехать, ну и отдала.

2) забабахали аж 2 шарлотки в одну духовку. Сначала сделали двойное кол-во теста. Потом я нарезала МНОГО яблок. Потом не хватило теста и доделывала еще полпорции. Потом закончились яйца. сейчас оно всё сидит в духовке и пахнет, в том числе любимой корицей. Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас от шарлоток уже воротит. Меня так уже от запаха яблок и то воротит. А они все прибавляются и прибавляются! Уже месяца полтора чуть ли не только яблоки едим. Собаки и те стали есть яблоки! Старшая просто так не ест, ей надо чуть чуть растительным маслом смазать, но она раньше не ела даже так, а теперь все едят яблоки потому что "надо"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так мучиться???

Раздайте ужо!

Уже всех друзей без дач обеспечили=) А друзья с дачами сами мучаются=) У нас в этом году ну прям слишком много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все перерабатываем - варим сок,компот, джем, сварила два вида пастилы( правда теперь не знаю кого угостить). Яблок правда вагон и маленькая тележка. Мэтька моя выборочные сорта ест. Она у меня дамочка вредная, без порезки на части есть не будет. А если ей предложили огрызок, вообще оскорбляется - ибо "генералы не жрут объедок".

Мне ни разу не жадно животным, только за 150 км привезти, даже по нашему дмитровскому направлению, возможности нет,

(хоть и на машине). Мужу вечно некогда крючок дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всех друзей без дач обеспечили=) А друзья с дачами сами мучаются=) У нас в этом году ну прям слишком много!

1173691_587097651332410_296382026_n.jpg

1175680_583189951723180_1990430107_n.jpg

"Друзья! Огромное спасибо всем вам, кто нашел силы, время, желание, и привезли в наши приюты яблоки и другие овощи, фрукты! Вы нам очень помогаете, ведь все это позволяет сэкономить средства и направить их на первоочередные нужны приютов: лекарства, корм и т.д.

Возвращаясь к тебе овощей и фруктов, для нас до сих пор актуальна помощь ЯБЛОКАМИ, а также мы с радостью примем в дар КАБАЧКИ, СЛИВЫ, КАПУСТУ, СВЕКЛУ и все остальное!))) Принимаем помощь в любом из наших приютов: Отрадное, Жулебино, Томилино, Дегунино, Хотеичи. Добро пожаловать! "
/>http://www.moscowbim.ru/shelters/

привезти деньги или корм в один из приютов - тел. +7 926 пять 24 24 42 Евгения, +7 903 семь 46 84 79 Маргарита

это сбщ я в благотворительности повторю

------

Не в этом дело, рецепты давайте! мама моя яблоки сушит, кузина в пароварке варит сок... кто как еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Друзья! Огромное спасибо всем вам, кто нашел силы, время, желание, и привезли в наши приюты яблоки и другие овощи, фрукты! Вы нам очень помогаете, ведь все это позволяет сэкономить средства и направить их на первоочередные нужны приютов: лекарства, корм и т.д.

Возвращаясь к тебе овощей и фруктов, для нас до сих пор актуальна помощь ЯБЛОКАМИ, а также мы с радостью примем в дар КАБАЧКИ, СЛИВЫ, КАПУСТУ, СВЕКЛУ и все остальное!))) Принимаем помощь в любом из наших приютов: Отрадное, Жулебино, Томилино, Дегунино, Хотеичи. Добро пожаловать! "
/>http://www.moscowbim.ru/shelters/

привезти деньги или корм в один из приютов - тел. +7 926 пять 24 24 42 Евгения, +7 903 семь 46 84 79 Маргарита

------

Не в этом дело, рецепты давайте! мама моя яблоки сушит, кузина в пароварке варит сок... кто как еще?

А у нас вообще машины нет. Отец все что есть возит "на себе" на тележках и в сумках. Была б у нас машина... :cray:

А по теме - мы сушим в основном, выжимаем сок и делаем повидло. Ну и шарлотку тоже я пеку постоянно. А сок и повидло делает отец. Не знаю как наша соковыжималка вообще это выдерживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то так стыдно, что имея машину и яблоки и груши, а так же кабчки, не могу их привезти.Ведь все равно не переработаем... Буду вести работу с мужулькой. Он добрый, только запаренный. Лена,wina, не нашла адреса дегуненского приюта.

Он к нам по дороге ближе всего. Вдруг в пятниц у срастется и мы сможем хоть что-то привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварила два вида пастилы( правда теперь не знаю кого угостить). ...

Мне ни разу не жадно животным, только за 150 км привезти, даже по нашему дмитровскому направлению, возможности нет,

- так рецепт пастилы давайте, получится, как если бы угостили :)

- забрала бы, но ближайшая дальняя поездка не под Дмитров. В БИМе волонтеры есть - может, кто мимо ваших краев ездит?

п.с.про яблоки для звериков создам тему в благотворительности, завтра должна появиться. тут не хочу, - в личку пишите.

1238026_587621487946693_1660553000_n.jpg

"Мы варим варенье из яблок для наших мишек на зиму! Спасибо всем, кто передает нам фрукты и овощи в приют. У нас подкопились яблоки и мы начали заготовки яблочного варенья на зиму. Очень надеемся, что урожаи еще будут поступать к нам и мы сможем запастись достаточным количеством. Зимой овощи и фрукты дорого покупать. "

Лена,wina, не нашла адреса дегуненского приюта.

Он к нам по дороге ближе всего. Вдруг в пятниц у срастется и мы сможем хоть что-то привезти?

и Отрадное тоже недалеко. остальное по дороге на Егорьевск . В личку кину, "на это место уж нету карты" - вдвоём два профи еле нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рецепты пастилы - сможете найти в "Кулинарных изысках", там и про южную, и белевскую. В Отрадное точно не по дороге, слишком южнее, мой любимый упрямец точно не поедет. Черкните в личку координаты дегуненские. Мы едем из Талдома. Знаю только одну девочку, с нашего форма, живущую недалеко , и может сейчас тоже мотающуюся, как и мы, между Москвой и Подмосковьем.

Угостить конечно без проблем, только бы пересечься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черкните в личку координаты дегуненские.

уже)

подумалось вдруг - вот мы сумасшедшие собачники ... вроде бы я видела темы, что и дома престарелых яблоки брали... но где-когда - не знаю, не помню

Рецептами делитесь, а? про остальное - в благотворительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сок делаем и закрываем на зиму. :dribble:

И ведро, наверное, насушили собаке (потому что лакомки не даем, а чем-то похвалить надо) :blush2:

Сейчас потому что уже надоели шарлотки.

Мама еще делает штрудель с яблоками и корицей. Такой вкусный :thumbup: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас было: год у родителей яблоки - год у бабушки. У родителей прошлый год был яблочный, а этот нет. А у бабушки в этом году ураган яблони поломал - так ее сын вообще все сломанные деревья выкорчевал...

В яблочный год мама традиционно балует нас пирожками с яблоками, закрывает компоты, гонит сок через соковыжималку, стерилизует и закатывает + варенье, повидло + шарлотки + (из купленного слоеного теста) слоечки.

отец меняется с соседями - яблоки на помидоры-кабачки... друзьям раздавал, понятное дело...

а бабушка отправляла деда на станцию продавать...

а еще мы отвозили в места лишения свободы... в передачу на конкретного человека мешок яблок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...