Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевод на другой корм


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно начали переводить своего собакина с одного сухого корма (Роял канин junior) на другой (Хиллс ягненок с рисом). Причиной перевода послужила аллергическая реакция, а именно: на задних лапах между центральными когтями шерсть была бурого цвета. Сейчас мы уже почти полностью перешли на полную порцию хиллса, но аллергия стала еще хуже! Сегодня заметила, что шерсть начинает менять цвет и на передних лапах, плюс у собаки стало плохо пахнуть из пасти и шерсть лезет ужасно, не успеваем подметать пол... Читала, что после перевода собаки с одного корма на другой нужно подождать хотя бы 2 недели, вообщем не знаю что делать, стоит ли кормить еще 2 недели хиллсом или начать переводить на другой корм?

П.С. Роял канин был на курице, думали,что аллергия именно на нее, но ягненок совсем не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОИСК Вам в помощь.И ветврач :good:

В поиске не нашла ответа обязательно ли дережать 2 недели на новом корме или можно переходить на другой сразу же, собственно поэтому и создавала новую тему. К врачу в субботу и так поедем, но до этого еще целая неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, медицинских рекомендаций не предложу, но когда мой щен в подобной ситуации оказался, перевела сразу же, ждать не стала. Не представляю, как бы он выглядел, держи я его две недели на аллергенном корме! Это ж был бы лысый расчесанный плохо пахнущий кобель. После перехода на новый корм все нормализовалось. Такую "бурную" реакцию вызвала Purina HA. Потом выяснили опытным путем на "Холодной реке" Wolfsblut, что у него на рыбный компонент такая нехорошая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не могла понять: если у собак ярко- выраженная аллергия, какой там плавный переход?? Всегда стараюсь переводить через рис, а были случаи- сразу переводила, кстати, без всяких последствий...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю,что аллергия намного хуже резкого перехода на новый корм,я бы ждать не стала.

Можно подавать Ветом или бифидум для пищеварения,кстати от резкого перехода тоже никогда последствий не было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, правильнее через рис, т.е. сразу рис и сидеть на нем какое-то время, потом постепенно добавлять новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую "бурную" реакцию вызвала Purina HA. Потом выяснили опытным путем на "Холодной реке" Wolfsblut, что у него на рыбный компонент такая нехорошая реакция.

Так ведь в Purina HA нет рыбного компонента, он на соевом белке. Или я что то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в данной ситуации не пожалела денег и перешла на ветеринарную диету, которая физически не может вызывать аллергии на белок (такую как Hill's Z/D, Purina HA). В подобных диетах белок "измельчен" на короткие цепочки, которые не воспринимаются организмом как антиген.

Минимальный период на подобных диетах - 3 недели.

Потом уже после того, как собака придет в норму, подбирать корм.

При чем такая сильная реакция на корм с ягненком может быть вызвана как аллергия на ягненка, наложение эффекта одного корма на другой, так и еще десятком причин.

Да и аллергия может быть не на курицу, а на конкретное сочетание ингредиентов.

Сколько раз встречалось, что есть аллергия на куриный корм одного производителя и нет аллергии на куриный корм другого производителя

Изменено пользователем Raven_Ir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в данной ситуации не пожалела денег и перешла на ветеринарную диету, которая физически не может вызывать аллергии на белок (такую как Hill's Z/D, Purina HA). В подобных диетах белок "измельчен" на короткие цепочки, которые не воспринимаются организмом как антиген.

Минимальный период на подобных диетах - 3 недели.

Потом уже после того, как собака придет в норму, подбирать корм.

При чем такая сильная реакция на корм с ягненком может быть вызвана как аллергия на ягненка, наложение эффекта одного корма на другой, так и еще десятком причин.

Да и аллергия может быть не на курицу, а на конкретное сочетание ингредиентов.

Сколько раз встречалось, что есть аллергия на куриный корм одного производителя и нет аллергии на куриный корм другого производителя

Спасибо за совет, только вопрос: в описании Hill's Z/D сказано, что противопоказан щенкам, а нам 7 месяцв с хвостиком, вроде еще попадаем под щенка или все таки можно кушать Hill's Z/D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, только вопрос: в описании Hill's Z/D сказано, что противопоказан щенкам, а нам 7 месяцв с хвостиком, вроде еще попадаем под щенка или все таки можно кушать Hill's Z/D?

Теоретически щенки - это собаки до 1 года.

На практике, у меня знакомые кормили и шестимесячных щенков D/D и Z/D при сильной аллергии, но я не могу утверждать, что это правильно т.к. в аннотации написано "противопоказано щенкам".

Поэтому решение в данном вопросе принимать только вам и вашему заводчику, в зависимости от состояния щенка (степени аллергии) и его физиологии (активность, упитанность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...