Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прав ли заводчик? СРОЧНО


janelovessep

Рекомендуемые сообщения

я не сказала, что все щенки заболели чумой, я сказала, что у всех был слабый иммунитет.

А как Вы это определили? Ничего личного, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы это определили? Ничего личного, просто интересно.

Ирин, если щенки заболели, это не является признаком слабого иммунитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, если щенки заболели, это не является признаком слабого иммунитета?

Для меня, например, нет. Ибо причины могут быть у всех разные. Если в помете все щенки были здоровые, правильно набирали вес, у всех была блестящая шерстка, ясные глазки и при актировке специалист ничего не написал в общепометке, что "щенки слабые", то почему сразу помидоры кидать в заводчика. Он продал здоровых щенков.

А если щенки были вот такие: http://radugahobbi.blogspot.ru/2010/01/2002-2008.html (можно почитать в рассказе "Ронька" как я покупала щенка эрделя) - мелкие, истощенные, содержащиеся в грязи и вони - вот тут вряд ли можно говорить о благополучности помёта.

Что же касается "все вакцины хороши", то, честно говоря, в вакцины я не верю как в панацею. В основном вакцины к нам идут из-за рубежа. Транспортироваться и храниться они должны от производителя до щенка в определенной (низкой) температуре, так как комнатная температура разрушает штамм вируса. Но часто приходится видеть, что в ветаптеках и ветеринарках вакцины стоят просто в шкафчиках за стеклом, а продавец (ветврач) делает сумасшедшие глаза и машет рукой: "Ой, я вас умоляю, чему тут разрушаться, если это сухое вещество, еще не разведено!" Еще как разрушается! Но вакцины - "золотая жила" для ветаптек и потому... И потому "привитая собака" еще не значит, что "полностью защищена от инфекций... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, если щенки заболели, это не является признаком слабого иммунитета?

Т.е. Вам доподлинно известно, что все щенки этого помета в одном и том же возрасте заболели?

Вы контактируете со всеми владельцами однопометников Вашей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вам доподлинно известно, что все щенки этого помета в одном и том же возрасте заболели?

Вы контактируете со всеми владельцами однопометников Вашей собаки?

уже 12 лет прошло. Сейчас нет, конечно. Разговаривала я с ними на выводке, после того, как мы выздоровели и получили не только шанс на жизнь ,но и шанс пойти на эту выводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 12 лет прошло. Сейчас нет, конечно. Разговаривала я с ними на выводке, после того, как мы выздоровели и получили не только шанс на жизнь ,но и шанс пойти на эту выводку.

Уже то, что на выводку пришли все щенки из помета, - уже говорит в пользу заводчика. Я не видела ни одного однопометника ни одной из двух моих собак московского разведения. И те болезни, которыми мои собаки переболели в детстве, я считаю лишь стечением обстоятельств. Я нисколько не виню заводчика, хоть по моим понятиям он - откровенный фермер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...