Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обморожение


Рекомендуемые сообщения

Морозы стояли сильные, хоть и гуляли по чуть-чуть, Дюнь обморозила сосочки. Заметили это, потому что не давала гладить животик, рычала тихонько. Сегодня пошли в ветклинику. Врач констатировал обморожение. Назначил антибиотик (?) через день, еще был укол имунномодулятора, и мазь Левомеколь. Напугал сильно, что если начнется течка и потом ложняк, может привести к маститу.

Я просто не очень доверяю нашим врачам, а того кому доверяла бы не нашла еще. Поэтому волнуюсь, правильный ли диагноз, может в таких случаях еще какие обследования нужно провести кроме визуального осмотра. Правильно ли назначено лечение. И серьезно ли это? Нам через 8 дней по идее на прививку. Когда теперь, с такими делами идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу на эту тему сказать, просто подниму тему, чтобы не ушла, может кто из ветов Вам сможет что-либо посоветовать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу на эту тему сказать, просто подниму тему, чтобы не ушла, может кто из ветов Вам сможет что-либо посоветовать :hmm:
Спасибо :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :hmm:

идите сюда, там веты они обязательно ответят http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?;act=SF;f=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите сюда, там веты они обязательно ответят http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?;act=SF;f=7

Прививку отложить, а фотку можете выложить. Я сомневаюсь что у вас обморожение, собяня по крайней мере должна лежать на льду и некоторое время.

Если просто раздражение от морозов то подойдет и простой крем с витамином А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что у вас обморожение, собяня по крайней мере должна лежать на льду и некоторое время.
Вот и я сомневаюсь, потому что сосочки нормально выглядят, светло-розовые, не опухшие. Да и потрогать их она дает. Врач подтвердил свое мнение тем, что на сосочках темные точечки, это говорит уже отмирание клеток идет (!). А у нее эти точечки с рождения были, как я потом вспомнила. Фото выложу по-позже.

Мне кажется что-то с внутренними органами. С пищеварением все нормально, кушает с аппетитом, стул нормальный, как обычно, единственное пару дней пукала частенько, но это может от яблока? Может инородный предмет какой проглотила, она пуговицы большие поотгрызала на кофте моей, потом этими пуговицами ходила. А может застудилась. Но в общем настроение нормальное у нее, температура в тот день когда у врача были, чуть повышена была - 39,2. А потом все время нормальная - 38, 6 + - 0,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите сюда, там веты они обязательно ответят http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?;act=SF;f=7
Спасибо, попробую еще там спросить, желательно конечно несколько мнений выслушать. Но в любом случае, мы еще сходим к другому вету, порекомендовали еще одного нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую еще там спросить, желательно конечно несколько мнений выслушать. Но в любом случае, мы еще сходим к другому вету, порекомендовали еще одного нам.
Ну вот, новый диагноз у нас - немного увеличен лимфоузел в паху. Назначили Сульф-480 на три дня, посмотреть как и чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...