Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю...


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Лазила по авито,вот что нечаянно нашла http://www.avito.ru/moskva/sobaki/vyazka_211989223

Жалко как то стало,мордашка седая,а ей жениха ищут. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко как то стало,мордашка седая,а ей жениха ищут.

Если судить по правилам РКФ, то ее возраст вполне подходит для вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше мне скажите смысл искать кобеля на авито?! А как же крови, как же генетика, как же в конце концов родословная. То есть получается я им сейчас напишу, скажу что у меня кобель и все? И они сразу позовут? И не важно что у меня пусть даже с родословной, но чисто диванный объект, с которым на выставку сходить стыдно, не то что вязаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше мне скажите смысл искать кобеля на авито?! А как же крови, как же генетика, как же в конце концов родословная. То есть получается я им сейчас напишу, скажу что у меня кобель и все? И они сразу позовут? И не важно что у меня пусть даже с родословной, но чисто диванный объект, с которым на выставку сходить стыдно, не то что вязаться...

Не понимаю, что вас удивляет. Таких тысячи. И не для кого это новость. Обычный человек, имея суку хочет ее повязать, чтобы были щенки. Многие ли люди имеют понятия о кровях, линиях и т.д.? Есть лабрадор, нужен кобель, будут еще лабрадорчики... Эта обычная ситуация, обычных людей, тех кто "не в теме"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что вас удивляет. Таких тысячи. И не для кого это новость. Обычный человек, имея суку хочет ее повязать, чтобы были щенки. Многие ли люди имеют понятия о кровях, линиях и т.д.? Есть лабрадор, нужен кобель, будут еще лабрадорчики... Эта обычная ситуация, обычных людей, тех кто "не в теме"...

Да я понимаю... но все равно. Дико как то... Даже если взять меня саму 4 года назад, когда я и понятия не имела о разведении, но была уверена что все легко и просто, то я бы сама бы выбирала кобеля, а не предлагала свою девочку всем подряд. Пусть я не знала и не знаю кстати до сих пор всей этой генетики, но хоть посмотрела бы на поведение собаки. А вдруг он агрессивный вообще? Наверное так бы я поступила бы 4 года назад, но точно не первого попавшегося взяла бы. Там даже цвет не указан желаемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазила по авито,вот что нечаянно нашла http://www.avito.ru/moskva/sobaki/vyazka_211989223

Жалко как то стало,мордашка седая,а ей жениха ищут. :sorry:

Меня умилила фраза - "помогите барышне"... Чем ей, интересно, надо помочь?

ТЬфу! Достали эти фермеры, вяжущие все, что движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagittaria, Вы знаете, часто люди берут собак "для себя", а потом вяжут "для здоровья" Но! Не всегда есть в этом их вина. Я знаю многих людей, у которых нет ни времени, ни желания возится со щенками. Но они идут на этот шаг... Потому что их ветеринар привел массу доводов, что для здоровья их собаки, сука ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стать мамочкой. Но он же вет. врач(!) и ему нужно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagittaria, Вы знаете, часто люди берут собак "для себя", а потом вяжут "для здоровья" Но! Не всегда есть в этом их вина. Я знаю многих людей, у которых нет ни времени, ни желания возится со щенками. Но они идут на этот шаг... Потому что их ветеринар привел массу доводов, что для здоровья их собаки, сука ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стать мамочкой. Но он же вет. врач(!) и ему нужно доверять.

К сожалению, многие ведутся на эти доводы "ветеринаров"... Поубивала бы этих "псевдоврачей".... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, многие ведутся на эти доводы "ветеринаров"... Поубивала бы этих "псевдоврачей"....

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagittaria, Вы знаете, часто люди берут собак "для себя", а потом вяжут "для здоровья" Но! Не всегда есть в этом их вина. Я знаю многих людей, у которых нет ни времени, ни желания возится со щенками. Но они идут на этот шаг... Потому что их ветеринар привел массу доводов, что для здоровья их собаки, сука ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стать мамочкой. Но он же вет. врач(!) и ему нужно доверять.

Да что там, у меня такой экземпляр живет на 3 этажа ниже, я недавно расписывала ей на ее воппрос что надо сделать что бы были щенки, целый трактат, как оно есть. Не из личного опыта конечно, но спасибо форуму. Пока что она задумлась, но то что именно ветеринар ей посоветовала это, ей не дает покоя. А еще этот же ветеринар ей сказала что собак надо стерилизовать обязательно, потому что они мучаются! Вот мои собаки например прям умучились все. Особенно старшая, потому что 4 года у нее щенков нет, а ей хочется и она за мной ходит и просит "мам, ну сделай мне щенков, или стерилизуй нафиг, что б не мучилась!" А еще не стерелизованные собаки в группе гулять не могут, даже если все девочки. Вот....

Мне тоже интересно где таких "врачей" делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о чем вы говорите?

пока будет спрос на дешевых "щенков для себя, а не для выставок, можно брак , а смысл покупать за 35-50 тысяч, если они могут быть больными генетически, дайте нам за 10 или 15 тысяч, а больше свободных денег нет.. можно без документов " и будут такие разведенцы.....

а потом всем форумом будете фантазировать на кого похож щенок... и почему у него в хфосте белые волосы или пятнышки на лапах... или понос у месячного щенка.....

жесть...:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о чем вы говорите?

пока будет спрос на дешевых "щенков для себя, а не для выставок, можно брак , а смысл покупать за 35-50 тысяч, если они могут быть больными генетически, дайте нам за 10 или 15 тысяч, а больше свободных денег нет.. можно без документов " и будут такие разведенцы.....

а потом всем форумом будете фантазировать на кого похож щенок... и почему у него в хфосте белые волосы или пятнышки на лапах... или понос у месячного щенка.....

жесть...:gleam:

Рит, согласна на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то что именно ветеринар ей посоветовала это, ей не дает покоя. А еще этот же ветеринар ей сказала что собак надо стерилизовать обязательно, потому что они мучаются! ...

С тем, что вязать для здоровья - глупость, согласна полностью, а вот про стерилизацию не соглашусь. Обычная практика стерилизовать/кастрировать животных, не пригодных и не планирующихся для разведения и это не лишено логики, как мне кажется...

В принципе, семилетняя сука для вязки - не так и страшно. Я на неделе случайно увидела объявление о поиски кобеля для вязки суки кане корсо (7,5 мес.!!!) - типа они ждут скоро первую течку и хотят повязать. Не смогла промолчать, позвонила, поговорила деликатно, взывая к разуму - не помогло. Пришлось тогда подло, но зато продуктивно - объявление убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я встряну))) опять же будучи не супер собачником с офигенным опытом, но имея двух кобелей и начитавшись всего что только можно, приняв для себя решение не вязать своих, гуляя довольно продолжительной время в компании определенных собак, хозяйка суки чау- чау двухгодовалой время от времени пытается со мной посоветоваться вязать ли ей ее собачку. Я всяко отговариваю, и "зачем оно Вам нужно" и "пожалейте свою собаку" и "непонятно как все закончится", она мило поддакивает и на очередном выгуле сообщает, что "свершилось"! Я поздравляю и мы не видимся месяца три, потом ее встречает мой муж и сообщает, что щенок был один, роды были тяжелые, вет не помог, ребенка они потеряли, собака сейчас на куче уколов, т. К. У нее какие- то осложнения..... И вот я думаю, та хозяйка поняла, что была не права повязав свою девочку или думает, что я "накаркала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я встряну))) опять же будучи не супер собачником с офигенным опытом, но имея двух кобелей и начитавшись всего что только можно, приняв для себя решение не вязать своих, гуляя довольно продолжительной время в компании определенных собак, хозяйка суки чау- чау двухгодовалой время от времени пытается со мной посоветоваться вязать ли ей ее собачку. Я всяко отговариваю, и "зачем оно Вам нужно" и "пожалейте свою собаку" и "непонятно как все закончится", она мило поддакивает и на очередном выгуле сообщает, что "свершилось"! Я поздравляю и мы не видимся месяца три, потом ее встречает мой муж и сообщает, что щенок был один, роды были тяжелые, вет не помог, ребенка они потеряли, собака сейчас на куче уколов, т. К. У нее какие- то осложнения..... И вот я думаю, та хозяйка поняла, что была не права повязав свою девочку или думает, что я "накаркала"?

Полюбому думает что накаркала. Такие люди со своим мировоззрением не расстанутся даже после того как потеряют собаку. А как щенко один? Вообще один? Такое бывает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому думает что накаркала. Такие люди со своим мировоззрением не расстанутся даже после того как потеряют собаку. А как щенко один? Вообще один? Такое бывает?!

Да кто его знает. Сказали, что один был. Я до сих пор ее не видела, все только с мужниных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по правилам РКФ, то ее возраст вполне подходит для вязки.

Я вот этого не знала.Просто обычно фермеры выбрасывают сук с 6 лет,типа отработала своё :dntknw: .Да и есть суки и в 12 лет -как девочки выглядят,а эта в 7-бабушка.Вот не знаю,зацепила меня эта Груша.Ей здоровья в 7 лет,точно эта вязка не добавит.

Была мысля позвонить и взять типа к своему коблу на вязку,переждать пару дней и вернуть её.А то,что окажется не беременной,ну так получилось.Понимаю бред конечно,но что-то жалко её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ничего уже не удивляет.... и эта история- обычное явление( к сожалению):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...