Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки по холоду!


Рекомендуемые сообщения

Вот и наступили холода! :hmm: Сегодня вышла с псинкой гулять только сделали все дела думаю "А не пройтись ли нам немножко?" Смотрю на собаку а он на двух лапах стоит. :dribble: Думаю вдруг порезал? Потом думаю не может быть чтоб сразу две лапы, переднюю и заднюю да и крови нет. :sorry: Потом до меня дошло. Варианта было два: либо ему в лапы гранитная крошка попала, либо они у него замёрзли! Давай его домой уводить а он не хочет упирается! Мимо люди идут все смотрят на собаку на двух лапах наверное думают вот до чего псинку довели что на всех лапах скачит. Кое как его домой притащила, лапы быстрее в теплой воде полоскать. Вроде потом всё нормально! Отсюда вопрос сколько вы гуляете со своими пёськами в такую холодную погоду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступили холода! :hmm: Сегодня вышла с псинкой гулять только сделали все дела думаю "А не пройтись ли нам немножко?" Смотрю на собаку а он на двух лапах стоит. :dribble: Думаю вдруг порезал? Потом думаю не может быть чтоб сразу две лапы, переднюю и заднюю да и крови нет. :sorry: Потом до меня дошло. Варианта было два: либо ему в лапы гранитная крошка попала, либо они у него замёрзли! Давай его домой уводить а он не хочет упирается! Мимо люди идут все смотрят на собаку на двух лапах наверное думают вот до чего псинку довели что на всех лапах скачит. Кое как его домой притащила, лапы быстрее в теплой воде полоскать. Вроде потом всё нормально! Отсюда вопрос сколько вы гуляете со своими пёськами в такую холодную погоду! :)

Мы гуляем стабильно около часа, может чуть больше, если конечно я быстрее не замерзну, или малышка не устанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем мало, т.к. старшой мерзнет из-за старости, а младшая просто мерзнет. Голдену все пофиг, но видно, что и он испытывает дискомфорт. Стандартный маршрут обходим более быстрым темпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со взрослым по 30-40 минут 4-5 раз в день, с младшим - минут 20-30, опять же 4-5 раз в день :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас гуляем по часу три раза в день. Ни я, ни мой семимесячный голден к асфальту не примерзаем - некогда. :dribble: Либо вдвоём, либо в компании наших четвероногих друзей находимся в постоянном активе - бегаем, прыгаем, играем в догонялки, перетягивания, апортировку. Так что, мама, не горюй. :hmm: Домой приходим жутко довольные. Соба весь тёпленький, улыбчивый и сосулек между пальцев нет. :sorry: Повышенная мобильность - вот верное средство от мороза. :)

Изменено пользователем Lovelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли полтора часа,ушли раньше голденов, на всякий случай(мы все-таки полысее :dribble: ). Носился по парку Некс с удовольствием, лапы не пожимал,но домой чесал впереди меня и очень целеустремленно :hmm: . Думаю,все таки не жарко ему было.Сегодня холоднее, гуляли 45 минут, домой поросенок идти не хотел,нырял в снег,валялся, а у меня зубы сводило,на это глядючи. Но это вечерние прогулки.А утром и днем минут по 25-30(муж на большее не способен).

Ноэто посильному морозу.А при -10 и теплее вечером часа 2 выходит(1,5 часа активной гульки и полчаса ходьбы до парка и обратно).

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда было тепло мы гуляли по полтора по два часа. С приходои холодво стараемся гулять меньше. Минут 15-20 и домой, чтобы не застудить суставы и не подхвотить цестит какой-нибудь или ещё чего :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем три раза в день и первая замерзаю я :dribble: , Улису наплевать, бегает по сугробам и валяется в них :hmm: .Гуляем 30-40 минут, я боюсь, что он замёрзнет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступили холода! :hmm: Сегодня вышла с псинкой гулять только сделали все дела думаю "А не пройтись ли нам немножко?" Смотрю на собаку а он на двух лапах стоит. :dribble: Думаю вдруг порезал? Потом думаю не может быть чтоб сразу две лапы, переднюю и заднюю да и крови нет. :sorry: Потом до меня дошло. Варианта было два: либо ему в лапы гранитная крошка попала, либо они у него замёрзли! Давай его домой уводить а он не хочет упирается! Мимо люди идут все смотрят на собаку на двух лапах наверное думают вот до чего псинку довели что на всех лапах скачит. Кое как его домой притащила, лапы быстрее в теплой воде полоскать. Вроде потом всё нормально! Отсюда вопрос сколько вы гуляете со своими пёськами в такую холодную погоду! :)

Лабрадор, 4 года. Гуляем пока я не замерзну. Сейчас гуляли 1,5 часа. Ничего не мерзнет, ТТТ. И первый мой лабр гулял в любую погоду. Ну не мерзнут они. :lol2: А лапы поджимает, когда попадает соль. Тогда скачет на трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в отпуске, поэтому гуляем часто, но минут по 20. Вчера рано утром вышли и через 10 минут стал поджимать одну лапу. Увела домой. В течение дня перед прогулками мазала воском, по 30 минут 3 раза гуляли нормально, дальше у меня лицо и ноги теряют чувствительность :dribble: Около 11 вечера пошел с мамой гулять, но уже без воска, опять скакал на 3 лапах. Наверное, все-таки от этого мазанья толк есть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем сейчас по часу, ну может чуть больше. Собаки не мерзнут, лапы не поджимают. Могут даже полежать на снегу, палочку погрызть. Я замерзаю первая :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы утром тут погуляли в лесу 1.5 часа бегал по сугробам зарывался носом в снег Не хотел идти домой .А на другой день потекли сопли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лапы поджимает, когда попадает соль. Тогда скачет на трех.

Сегодня реагенты какие-то термоядерные. Некс пытался на двух скакать. Не получилось :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро не смотря на погоду гуляем по часу :dribble: .Не мёрзнем ,носимся как резвые коняки.Наш маршрут примерно км 3 -4 а то и больше ,когда компания подходящая :hmm: Наш дру

жок лайка симпотяга с разными глазами не мёрзнет вооообще и гоняет мой батончик по снегу с огромным удовольствием.Вечером прогулка повторяется.А вот днём когда как .Иногда по часу ,а иногда на 15 минут выбегаем в зависимости от моей занятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, меня этот вопрос очень интересовал несколько недель назад... Особенно, если выйдешь гулять, а там - никого, ни людей, ни собак. Успокоили меня знатоки, не мерзнут ретриверы. Мы сегодня вообще часов 6-7 в общей сложности на улице провели (на даче). С утреца так вообще экстрим был. За бортом -30 градусов. У меня Каламбия к сугробам примерзала, а Плюшка, как электровеник, носился по лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...