Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к форумчанам. разбирающимся в работе хостинг-провайдеров.


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Собссно, всё в названии темы.

На всякий случай - несколько подробнее.

Организация, обслуживающая сайт, буквально вчера вечером скоропостижно сообщает о прекращении сотрудничества с первого октября.

Не знаю, как это правильно называется - короче, на хостинг сайт ставили они. Предлагают оставить без изменений, тот же хостинг-провайдер - с оплатой услуг хостинга через них (с которыми больше с октября не работаем).

Поскольку платежи проводятся официально через банк - просим перевести на отдельный аккаунт с этим же провайдером, с заключением прямого договора.

Дальше для меня непонятки - договор упал только сейчас (вроде нормально оформлено), но в счёте назначением платежа указано Пополнение хостингового счёта аккаунта (название аккаунта организации, с которой с октября не работаем).

При этом ставят перед фактом - перенос сайта на другой ак будет уже сейчас.

Почему такая спешка - не могут объяснить.

Я написала напрямую провайдеру - но, во-первых, сейчас ночь, во-вторых - наш сайт пока ещё числится за той организацией, которая его судорожно переносит.

У меня мозг сломался. Люди, кто в теме - объясните, пожалуйста, что за шухер и в чём подвох! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, к работе хостинга эта мутная история имеет мало отношения.

На чем написан сайт? Кто владелец доменного имени? (напиши имя домена, я не помню)

Сайт надо оформлять на себя, сам сайт забирать с хостинговой площадки и потом уже ставить на хостинг, можно на другой, но точно без посредников.

А вообще ищи замену поддержке сайта и свали на них гемор по переносу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, к работе хостинга эта мутная история имеет мало отношения.

На чем написан сайт? Кто владелец доменного имени? (напиши имя домена, я не помню)

Сайт надо оформлять на себя, сам сайт забирать с хостинговой площадки и потом уже ставить на хостинг, можно на другой, но точно без посредников.

А вообще ищи замену поддержке сайта и свали на них гемор по переносу. :gleam:

Даш, домен на меня как на физика.

Хостинг на бегете, за год работы без нареканий, поэтому и хочу там же оставить.

Написала провайдеру в техподдержку, они молчат пока - ночь же :dntknw:

Я чего задёргалась - не понимаю, как забрать сайт с хостинга...куда он должен деться на это время - где его держат обычно... Я ж в секунду не найду другую поддержку. :sorry: А меня тупо пережд фактом ставят - перенос сегодня ночью, и всё.

Год работали с очень хорошим мальчиком, всё замечательно.

Летом нарисовалась какая-то девица у него, вроде как стала им рулить.

Со вчерашнего дня с его адреса пишет мне она, как выяснилось. :dribble: Сегодня измотала меня звонками из Нижнего Новгорода.

Вроде как мальчиш наш болен, ей поручил всё поделать.

Я её мордой-то овозила, не без этого... но у меня будут доступы в админскую панель только после переноса :dntknw: Не пущаетсейчас, хоть лопни.

При этом прошу счёт от провайдера - у меня счёт, в назначении платежа указано пополнение аккаунта какого-то. Спрашиваю - чей? Её. :dribble:

Какая-то редкая хрень на голом месте.

Написан на Вордпрессе, если я правильно помню и вообще - если что-то понимаю ещё. Меня сегодня замотали в доску, и ещё такой нежданчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши провайдеру, что тебе нужно:

1. полный бакап сайта и базы за вчерашнее число (до ваших распрей с поддержкой). Прислать тебе на мыл или выложить на ftp и дать тебе доступ (как у них там принято; большой сайт на мыл может не влезть, по кр. мере на бесплатный мыл)

2. что хочешь хоститься у них, но перезаключить договор на себя

3. и что не могли бы они в этой связи перенести сайт сами (на многих хост. площадках есть такая услуга, обычно она бесплатная при оплате хостинга на полгода-год)

Мотивируй все тем, что доменное имя оформлено на тебя.

И выйди на самого мальчика. Может они с девочкой разошлись нехорошо и она его мыло украла. Это объясняет сверхспешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко,

Вы в целом правильно пишете, но если договор хостинга заключен на посредника, то хостинг не имеет права отдавать бэкапы владельцу домена - домен и хостинг разные сущности и владение доменов не дает автоматически прав доступа к информации на хостинге!

Мои мысли:

1) На чьем аккаунте находится доменное имя (это может быть аккаунт хостинга или отдельный аккаунт - тут возможны варианты) и есть ли к этому аккаунту административный доступ у Вас и у посредника? Нужно чтобы доступ к администрированию доменного имени был только у Вас.

То что во владельцах домена записаны Вы не гарантирует отсутствие проблем, если админский пароль есть у посредника, тут могут быть разные юридические ньюансы.

Кстати, посмотрите whois по Вашему домену на всякий случай.

2) Договор хостинга однозначно заключать на себя, и переносить туда бэкап сайта и базы.

После в админке делать на новом месте привязку домена.

3) Доступа в админку может не быть по той причине, что аккаунт посредника один, на нем много сайтов, и дать выделенный логин только к одному из них, а не всем разом - нет технической возможности до того, как сайт будет вынесен в отдельный аккаунт.

При этом доступ к ФТП и базе данных должен быть! - Эта возможность технически всегда есть, хотя, если тот кто сейчас занимается не компетентен, то возможно не знает об этом (или на хостинге ограничение на количество ФТП аккаунтов и дополнительные платные - такое видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, объясните мне, бестолковой, ещё раз, плиз.

То есть ничего страшного и ужасного не происходит, я просто из-за непоняток ужасы себе рисую, правильно?

Если я правильно поняла - мне просто надо сегодня связаться с хостинг провайдером, и, поскольку домен зарегистрирован на меня, попросить перенести сайт на отдельный аккаунт, который тоже будет оформлен на меня, так?

Я должна, судя по всему, поменять все возможные пароли от греха подальше, и дальше могу спокойно ковыпяццо, верно?

Счёт мне надо попросить выставить на оплату нового аккаунта - чтобы оплатить свой, а не чужой, гарантированно. Это я вроде и сама сообразила вчера :blush2: , и это правильно. Меня что ещё смутило - в счёте указана сумма, которой нет ни в одном тарифном плане провайдера. Разница с минимальной - два рубля. Тут я вообще ничего не понимаю :hmm: Вроде как надуть меня на два рубля... вообще смешно получается.... :gleam: Правда, после того, как я напомнила, что до 30 сентября включительно их услуги (мальчиша нашего... или его девчуши... я в них вчера уже запуталась... :dntknw:) оплачены в полном объёме и, соответственно, их суета не понятна мне - все затихли...

Паника накрыла меня, судя по всему, по ночному времени и из-за неожиданности происходящей фигни. Можно тихо-спокойно всё поделать и ковыряццо дальше, решив вопрос с техподдержкой новой.

Спасибо, друзья! А то плохо, когда ни фига не понимаешь, да ещё и грузят тебя всю дорогоу.... тыква я всё-таки.... :lol2:

ЗЫ. А скажите мне ещё, пожалуйста, чтоб у меня артина мира стала совершенно окончательной - вообще вся эта скоропостижность обычная ситуация в компУтерном мире? Чё вообще происходит? Это пытаюсь устаканить как-то в голове всё. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла - мне просто надо сегодня связаться с хостинг провайдером, и, поскольку домен зарегистрирован на меня, попросить перенести сайт на отдельный аккаунт, который тоже будет оформлен на меня, так?

Хостер не имеет права переносить Вам сайт только на основании прав на домен. Так как теоретически не исклюена ситуация, когда сайтом и доменом владеют разные люди. Например, если у меня есть хороший сайт с содержимым и я хочу ему для раскрутки имя красивое. У Вас есть имя. Я договариваюсь с Вами и за x$ беру Ваше имя в аренду, и прикручиваю к нему свой сайт. С какой стати в данном случае провайдер должен давать Вам (владельцу домена) доступ к содержимому МОЕГО сайта? - Содержимое по прежнему принадлежит мне!

Чтобы перенести сайт Вам нужно либо архивы FTP и MySQL содержимого, их Вы сможете залить на свой новый аккаунт и запустить сайт, либо доступ к текущему аккаунту по ФТП и MySQL, чтобы используя эти доступы сделать перенос содержимого.

Я должна, судя по всему, поменять все возможные пароли от греха подальше, и дальше могу спокойно ковыпяццо, верно?

Пароли однозначно менять!

Счёт мне надо попросить выставить на оплату нового аккаунта - чтобы оплатить свой, а не чужой, гарантированно. Это я вроде и сама сообразила вчера :blush2: , и это правильно. Меня что ещё смутило - в счёте указана сумма, которой нет ни в одном тарифном плане провайдера. Разница с минимальной - два рубля.

Счет на оплату обычно выставляется с Вашего аккаунта, прям через админку. Там уже будут все нужные реквизиты, т.ч. Вы точно оплатите СВОЙ аккаунт.

Что Вам предлагают оплатить сейчас посредники я не знаю.

Разница в 2 рубля возможно какая-нибудь комиссия перевода, хотя странно конечно.

Паника накрыла меня, судя по всему, по ночному времени и из-за неожиданности происходящей фигни. Можно тихо-спокойно всё поделать и ковыряццо дальше, решив вопрос с техподдержкой новой.

Могу предложить свои услуги, если интересно - пишите в личку :blush2:

ЗЫ. А скажите мне ещё, пожалуйста, чтоб у меня артина мира стала совершенно окончательной - вообще вся эта скоропостижность обычная ситуация в компУтерном мире? :pilot:

Обычно в комьютерном мире все медленно и размеренно. "Сейчас мы меееедленно спустимся с холма..." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб было понятно даже женщинам: Если вы содержите сайт, то у Вас есть 3 составляющих как минимум:

1 - имя. Это имя Вашего сайта. Например : www.dogkaiser.ru - это имя сайта которое я покупаю ежегодно и которое зарегистрировано на год в РосНИИРОС т.е. я хозяин имени на год. За месяц до окончания меня спрашивают что дальше делать с именем. Это и есть домен. Это проще говоря адрес, где наклеено Ваше объявление.

2 - Сайт. Это как бы само объявление. Как оно оформлено зависит от Вас. Либо сами делаете, тогда это Ваша собственность. Либо Вам его делают и дают в аренду, либо продают. Аренда сайта (внешний вид) может стоить к примеру 3000р. И такой же внешний вид, но сдругим естественно наполнением может встречаться сколько угодно раз. Покупка сайта на порядок дороже и зависит от многих составляющих. И . сайта больше не будет. В моём случае чтобы привлечь размещение купленного мной домена на их досках (хостинг) компания бесплатно предоставляет конструктор сайта, с помощью которого я лично меняю наполнение сайта и внешний вид. Естественно бесплатно.

3. - хостинг. Это вроде доска объявлений, на которую Вы вешаете свое (сайт). В зависимости от того где находится доска ( в лесу или на рыночной площади) будет стоимость размещения Вашего объявления (сайта). Тут тоже заключается договор с указанием времени начала и окончания хостинга (доступности Вашего объявления на их досках). Обычно 1 год, но можно и больше, тогда скидки. Как правило за месяц до окончания предупреждают и предлагают продлить хостинг.

В Вашем случае прочтите внимательно договор и требуйте своего. Компаний предоставляющих хостинг ну просто море. как правило они борются за любого. Ну и по своему опыту - если в обслуживающей Вас компании сменилось руководство с мужского на женское - БЕГИТЕ! Ибо женщина - руководитель это как морская свинка. Ник морю, ни к свинкам... Я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяа, всем спасибище.

Я наконец-то, благодаря вам, собрала мозги в кучу :)

Пообщалась с провайдером сейчас, мне дали очень внятные инструкции (как раз для такой тыквы, как я :mf_pcwhack: ).

Щаз всё должны порешать (ТТТ), пока отдамся переносу, потом дальше буду думать.

Спасибище всем ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...