Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как избавиться от запаха в микроволновке?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Проблема у меня такая...

Сын сжег в СВЧ фаршированные блинчики. элементарно поставил на большую мощность, на длительное время. Увлекся чем-то, и только вспомнил, когда повалил дым и дико завоняло.

СВЧ помыли с органическим экологическим средством с лимонным экстрактом. Держали открытой. В нерабочем состоянии из нее не пахнет, но когда включаешь...атас!!! :bad: :wacko:

Положила белый хлеб. (так спасаюсь от запаха в холодильнике.) Не помогает.

СВЧ встроенная, никак не подлезешь.

Кто знает действенный способ от запаха пригорелой пищи? Поделитесь!!!

Или нам поможет только время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у меня такая...

Сын сжег в СВЧ фаршированные блинчики. элементарно поставил на большую мощность, на длительное время. Увлекся чем-то, и только вспомнил, когда повалил дым и дико завоняло.

СВЧ помыли с органическим экологическим средством с лимонным экстрактом. Держали открытой. В нерабочем состоянии из нее не пахнет, но когда включаешь...атас!!! :bad: :wacko:

Положила белый хлеб. (так спасаюсь от запаха в холодильнике.) Не помогает.

СВЧ встроенная, никак не подлезешь.

Кто знает действенный способ от запаха пригорелой пищи? Поделитесь!!!

Или нам поможет только время?

Делаете мешочек из марли, туда 3-4 упаковки активированного угля. И замыкаете в микроволновке на ночь. Утром мешочек достаете в стакан воды выдавливаете сок 1 лимона и включаете минут на 10 (пока почти вся вода не выкипит. Потом опять мешочек с углем(только новый)и до вечера замыкаете. Нас спасло от запаха сгоревшей напрочь в печке рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хуже было. Я вычитала "как почистить микроволновку" Залить лимонного сока с водой и поставить на 15 (!!!) минут! За эти 15 минут вся жидкость я бы сказала куда выкипела, чашка взорвалась, подставка стеклянная внутри тоже треснула.... А я заметила только когда микроволновка стала странно угукать и валил из нее не только дым, но и искры нефигово сыпались. Я прибежала, выдернула провод, все вытащила из нее, думала что остынет - нести на помойку, но через три дня когда я решила попробовать включить ее (вот дура, она ж и рвануть могла) она ВКЛЮЧИЛАСЬ! И стала исправно работать! Но та же ситуация, работала нормально, но вонь - невыносимая! Мыла, чистила - бесполезно. Помогло время и переодичность ее использования. Чем больше ее включали - тем меньше со временем она пахла. Больше с очистками не экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хуже было. Я вычитала "как почистить микроволновку" Залить лимонного сока с водой и поставить на 15 (!!!) минут! За эти 15 минут вся жидкость я бы сказала куда выкипела, чашка взорвалась, подставка стеклянная внутри тоже треснула.... А я заметила только когда микроволновка стала странно угукать и валил из нее не только дым, но и искры нефигово сыпались. Я прибежала, выдернула провод, все вытащила из нее, думала что остынет - нести на помойку, но через три дня когда я решила попробовать включить ее (вот дура, она ж и рвануть могла) она ВКЛЮЧИЛАСЬ! И стала исправно работать! Но та же ситуация, работала нормально, но вонь - невыносимая! Мыла, чистила - бесполезно. Помогло время и переодичность ее использования. Чем больше ее включали - тем меньше со временем она пахла. Больше с очистками не экспериментирую.

Кошмар какой! Наверное микрволновка у вас очень мощная... У меня пол литра выкипают на 2/3 за десять минут. Буду следить за процессом выкипания теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете мешочек из марли, туда 3-4 упаковки активированного угля. И замыкаете в микроволновке на ночь. Утром мешочек достаете в стакан воды выдавливаете сок 1 лимона и включаете минут на 10 (пока почти вся вода не выкипит. Потом опять мешочек с углем(только новый)и до вечера замыкаете. Нас спасло от запаха сгоревшей напрочь в печке рыбы.

А 'замыкаете" это значит закрываете?Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 'замыкаете" это значит закрываете?Я правильно поняла?

Ну да, НЕ включая,естественно. Уголь вообще прекрасно с запахом борется. Я его и в кошачий наполнитель бросаю и в посудомойку мешочек пихаю, если долго не пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если и с кошачьим туалетом справляется сей простой способ, то будем надеяться, что и в моем случае пркатит.

Спасибо!Завтра в аптеку!!!

А еще уточнение- его толочь не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если и с кошачьим туалетом справляется сей простой способ, то будем надеяться, что и в моем случае пркатит.

Спасибо!Завтра в аптеку!!!

А еще уточнение- его толочь не надо?

Я не толку. Надеюсь поможет вам! только за стаканчиком с водой следите, а то вдруг у вас тоже оч. мощная микроволновка :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! Наверное микрволновка у вас очень мощная... У меня пол литра выкипают на 2/3 за десять минут. Буду следить за процессом выкипания теперь...

Да вроде обычная, ничего сверъестественного. Но я туда как то поллитра не додумалась поставить, я туда полчашки сока с водой поставила. Ну не думала что я оно так быстро. И главное ушла! В голову не пришло хотя бы посидеть рядом.

зато теперь предпочитаю обычный способ мытья. Тряпочку, щеточку и моющее средство. :thumbup: Больше не экспериментирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на печке наклейка, чтоб в стакане обязательно была ложка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на печке наклейка, чтоб в стакане обязательно была ложка!

А в инструкции к нашей, наоборот сказано никаких металлических ложек/вилок :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инструкции к нашей, наоборот сказано никаких металлических ложек/вилок :nono:

Я один раз две кокотницы железные поставила (для жульена штуки такие) так такой феерверк устроила :thumbup:

А миску собачью кстати ставила, но одну - максимум подогреет миску а не еду, а так норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я один раз додумалась рубец разморозить в микроволновке... Такой запах стоял потом в печке, это чтото. Разбавила уксус водой и поставила на 2 минуты. Все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видимо что уксус, что сок лимона - оба уничтожают запах.

Всё возьму на вооружение, для будущего так сказать.

Запах еще есть, хоть и меньше, но присутствует при работе.

Надеюсь, что скоро исчезнет!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...