Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим купить белого котенка


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, можно посетить кошачьи выставки. Там очень много разных пород бывает. И котят предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетить можно, только брать не стоит, скорее всего лечить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кошачьих выставках (нормальных) имеется ветконтроль, без паспорта с прививками и справки ничего не получится. Котят продают, нужно выбирать нормальный питомник, потому как нормальные заводчики не тащат на выставки непривитых котят. Кроме того, нужно ещё и заплатить взнос организаторам, если собираешься продавать котяток. На выставке можно выбрать, в том числе и по фото, котят, родителей посмотреть, или купить уже подрощенных.

Я продавала на выставке, но никогда не приносила весь помет, только одного-двух, выставляла их под эксперта. И если кто-то продавался, не отдавала на выставке, только брала залог, потом сама отвозила в новый дом ( у меня все москвичи).

Вот такая я ненормальная. Слава Богу, уже давно этим не занимаюсь, для меня очень тяжело расставаться с детьми, поняла, что я не заводчик ни разу, не такой склад характера. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кошачьих выставках (нормальных) имеется ветконтроль, без паспорта с прививками и справки ничего не получится. Котят продают, нужно выбирать нормальный питомник, потому как нормальные заводчики не тащат на выставки непривитых котят. Кроме того, нужно ещё и заплатить взнос организаторам, если собираешься продавать котяток. На выставке можно выбрать, в том числе и по фото, котят, родителей посмотреть, или купить уже подрощенных.

Я продавала на выставке, но никогда не приносила весь помет, только одного-двух, выставляла их под эксперта. И если кто-то продавался, не отдавала на выставке, только брала залог, потом сама отвозила в новый дом ( у меня все москвичи).

Вот такая я ненормальная. Слава Богу, уже давно этим не занимаюсь, для меня очень тяжело расставаться с детьми, поняла, что я не заводчик ни разу, не такой склад характера. :doh:

Далеко за примером ходить не надо, подруга купила на выставке, в итоге лечили от герпесвирусной инфекции. Вообще мило слушать про ветконтроль, не думаю, что кошачьи выставки чем-то отличаются от собачьих, а туда проходят по своим, чужим или вообще без вет.паспорта и вообще без прививок.:dntknw:

Посмотеть можно, но не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС посмотрите лучше форум кошатников - http://mauforum.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко за примером ходить не надо, подруга купила на выставке, в итоге лечили от герпесвирусной инфекции. Вообще мило слушать про ветконтроль, не думаю, что кошачьи выставки чем-то отличаются от собачьих, а туда проходят по своим, чужим или вообще без вет.паспорта и вообще без прививок.:dntknw:

Посмотеть можно, но не покупать.

Не соглашусь ни разу! Как новоиспеченный кошатник :) и очень активный участник выставок ( в России и за границей) стала свиделем абсолютно ДРУГОГО отношения ветеринаров к контролю на выставках! что приятно удивило:aggressive:

Во - первых, только по ветсправкам ( между прочим 650 рублей! ) , никакие ПРОСТО паспорта, а тем более ПРОСТО ДЕНЬГИ не допускаются!

во-вторых, кошки ТАК ТЩАТЕЛЬНО осматриваются: уши, глаза, шерсть, выделения из носа, попа ( чистая !!! или нет) , что за малейшую соплю или вялость, кошки не допускаются. А в Таллине, так вообще, мерили ректально температуру ! :dribble:

в- третьих, если человек дурак, то он и из квартиры купит больное животное!

На выставках большой выбор кошек и котят от 4х месяцев, привитых от бешенства и только со справками из ветстанции!

Но не нужно путать ВЫСТАВКУ КОШЕК и ВЫСТАВКУ - ПРОДАЖУ КОТЯТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Через наш прошло 3 чисто белых кота. Именно парня. Первый был американский керл. Ушки назад загнуты. эгоистичный трусливый злопамятный мыш. Характерами мы за 2 года не сошлись. При появлении мужа стал ссать на кровать в отместку. В итоге я поменялась со свекровью на обычную серую кошку. Второй был подобран у гаи. Обычный гладкошерстный здоровый кот. По характеру мент. дрался на смерть за территорию был относительно неплох но подл. В итоге уехал в семью единственным любимцем. Там расцвел. третий был персидский. Подобранный в жутком состоянии. Гадил на ходу, писал не по месту первый месяц. Не очень дружил со стаей. Все его бесили. Кое как пришел в себя, отъелся и стал белым шаром. Был отдан одиноко проживающей пенсионерке, которая его очень полюбила, как и он ее. умер от инсульта лет в 9-10. Мой опыт за трехцветных рыжих и помоечно серых так как они веселее и более коллективные что ли. белые все были независимые с кошачей неприятной подлянкой. Все имхо. У нас было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явный потеряец ищет новый дом:-) Подобран около подъезда, похоже потеряшка, но по объявлениям так никто и не позвонил, поэтому пристраиваемся. Молодой (врач сказала до двух лет), здоровый красавец.

К лотку как оказалось приучен, любит корм из пакетиков, бурно реагирует на звук открывающегося пакетика (видимо раньше его так кормили). К людям ласков. Сам идет на контакт, не рычит, не царапается, любит залезать на ручки.

С другими животными не агрессивен, но если они к нему лезут подраться, за себя постоять может, не нюня короче. 354005f3dc7f.jpg

7a93f70c91a9.jpg

5a6b56316046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня!

И у нас есть котенок (муж.пол) в добрые руки, но правда не чисто белый хвостик серенький, шустрый и к собакам привычный)))))

e7892bd29f10.jpg

aa8db9b701b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...